Составляю гардероб грамотно (капсульный метод)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Vedmo4ka, Июн 11, 2018

Vedmo4ka, проблема с ecco в том, что надо не только знать свой размер, но и конкретные модели, которые сядут по ноге 😈 Из своего опыта - вся обувь без молний (полусапожки, ботильоны) рассчитана на невысокий подъем - моя стопа не проходит не только в свой 39, но и в 43. Колодка у Shape 75 удобней, чем у shape 55 ( модель одна, высока каблука разная), при этом в кожаном варианте что 75-е, что 55-е удобней, чем замшевые. Модель SCULPTURED 75 удобней в виде сапог, у более коротких вариантов в районе щиколотки много места... Лоферы их мне все однозначно широкие, вываливаюсь, хотя очень хотела полосатые из шкуры коровы 🙁
В любом случае получается, что надо сначала померить все возможные варианты перед покупкой в ИМ, иначе на выходе очень неприятная угадайка. А как примерить, если в оффлайне нужных размеров просто нет? Увы 🙁

Averina, Июн 12, 2018

Averina, если у Вас не очень большой размер (как у девушки выше), идите в ближайший ecco или магазин типа Интертоп и меряйте такую же или подобную модель. Потом заказывайте онлайн. Мне ecco подходит, у меня ближе к широкой ноге. Я для себя уяснила, что мне для обуви на плоском ходу с круглым носом нужна длина стельки 26см = us9 = ecco 40 (измеряла подставив линейку с прямым углом к большому пальцу и пятке и сделав отметки карандашом, т.к. метод "обвести ногу" считаю не совершенным, ведь карандаш можно наклонить под разным углом). Читаю ревью к конкретным моделям, на шопхелпе читаю отзывы о производителе и размерности. Плюс, если большемерят на 0,5 размера, можно купить приклеивающиеся вставки в обувь, типа таких https://www.amazon.co.uk/gp/product/B072KRQ3F4/ref=oh_aui_detailpage_o03_s00?ie=UTF8&psc=1 или таких https://www.amazon.co.uk/gp/product/B01LDOF20E/ref=oh_aui_detailpage_o04_s00?ie=UTF8&psc=1

Vedmo4ka, Июн 12, 2018

Vedmo4ka, какие дорогие вставочки, в сетевых обувных магазинах типа кари-зенден они около сотни рублей за пару стоят(начиная от 59 руб)

Vedmo4ka, Июн 12, 2018

Vedmo4ka, ох... Вы прочитали и не поняли, что я хотела донести: обувь в ИМ имеет смысл покупать тогда и только тогда, когда предварительно знаешь как сидит на своей собственной ноге каждая потенциально интересная модель, а если пресловутого 42 р-ра в доступности для примерки не было, нет и не будет, то никакие отзывы не спасут 😈 Потому что ноги у каждого свои: узкие, широкие, высокие, с косточками, с плоскостопием таким, этаким и смешанным, склонные к отекам, не склонные, ломаные и т.д.
Это не считая того, что заказывать придется несколько вариантов в смежных размерах - и сколько возни с этими коробками, получением, возвратами, потери времени, денег на доставке, возврате и конвертации валют?

Averina, Июн 12, 2018
Averina

Vedmo4ka, ох... Вы прочитали и не поняли, что я хотела донести: обувь в ИМ имеет смысл покупать тогда и только тогда, когда предварительно знаешь как сидит на своей собственной ноге каждая потенциально интересная модель, а если пресловутого 42 р-ра в доступности для примерки не было, нет и не будет, то никакие отзывы не спасут 😈 Потому что ноги у каждого свои: узкие, широкие, высокие, с косточками, с плоскостопием таким, этаким и смешанным, склонные к отекам, не склонные, ломаные и т.д.
Это не считая того, что заказывать придется несколько вариантов в смежных размерах - и сколько возни с этими коробками, получением, возвратами, потери времени, денег на доставке, возврате и конвертации валют?

Вы знаете, я же никого не уговариваю, а предлагаю один из вариантов решения проблемы. По моему опыту получилось, что онлайн я заказываю довольно успешно, а вот оффлайн у меня часто была беда, особенно с туфлями. Купила как-то шикарные итальянские балетки, размер вроде мой, ну слегка поджимали при примерке, думала потянутся. Не тут-то было. Они по стельке на 0,5 см меньше. Теперь в магазине измеряю сантиметровой лентой, даже если кажется, что сели хорошо.

Берёзка_не_белая, я же не против, просто я не в России, мне только эти доступны + у них довольно хороший рейтинг (у многих подобных плохой).

Девочки,хочу вернуться в тему гардероб капсула, подскажите , открыла шкаф там и ветровка и плащ и кардиган и ещё куча всего, вот возник вопрос а можно ли обойтись чем то одним чтоб и в пир и в мир и шкаф не лопался и всегда красавишна?

Tasya, Июл 05, 2018
Tasya

Девочки,хочу вернуться в тему гардероб капсула, подскажите , открыла шкаф там и ветровка и плащ и кардиган и ещё куча всего, вот возник вопрос а можно ли обойтись чем то одним чтоб и в пир и в мир и шкаф не лопался и всегда красавишна?

В Новой Зеландии можно обойтись и одним чем-то, на острове Сайпан тоже ровная погода - почти всегда плюс 27. А у вас сколько температурных диапозонов в году?

Черкесск - это Северный Кавказ. Живу неподалеку. Зимой бывает минус, снег, дождь, гололед и ветер. Осенью и весной бывает все, от -10 до +35. Летом обычно жарко, поэтому максимум ветровка. У меня в силу климатических особенностей и моих личных тараканов в гардеробе лишние кардиганы и жакеты(под верхней одеждой перекручиваются и спадают с плеч, а период, когда их можно носить без верхней одежды очень короткий, плюс пока в транспорте доедешь, весь "хвост" мятый), ветровки и плащи нормально носятся весной и осенью(ветровка или джинсовка иногда и летом - вечером на природе). Зимой естественно - куртки, пуховики, пальто и дубленка.
Tasya, мало вводных данных, многое зависит от образа жизни. Вы работаете? У вас на работе есть дресскод? На какой период хотите оставить что-то одно из трех изделий?

Берёзка_не_белая, дрес кода на работе нет до работы иду минут 25 30 обычно пешком, скоро выйду из декрета прийдется ребенка в сад заводить, образ жизни вполне обычный но ловлю себя на мысли что два плаща одела за пару лет раза четыре. Когда ношу плащ неутепленный можно и в пиджаке пройти, а шкаф ломится а носить нечего как у всех и вот думаю на лето уже не успела, может на осень собирусь капсулку чтоб по минимуму но красиво и комфортно

Tasya, Июл 07, 2018
Tasya

Берёзка_не_белая, дрес кода на работе нет до работы иду минут 25 30 обычно пешком, скоро выйду из декрета прийдется ребенка в сад заводить, образ жизни вполне обычный но ловлю себя на мысли что два плаща одела за пару лет раза четыре. Когда ношу плащ неутепленный можно и в пиджаке пройти, а шкаф ломится а носить нечего как у всех и вот думаю на лето уже не успела, может на осень собирусь капсулку чтоб по минимуму но красиво и комфортно

Когда у девочек шкаф полный, а одеть нечего, то скорее всего( в большинстве случаев) два варианта: либо у вас много базы-много "скучных",однотонных вещей ,тогда надо разбавить стильными и модными вещами , либо наоборот много стильных и модных, а базы нет, тогда их трудно сочетать между собой,плохо миксуются
Начните с разбора гардероба .А потом капсулу составите.

Авторы
Теги
Упоминания