И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Coda 💞
Вот это паззл с горизонтальной косой на спинке 😎

Девчат,привет!! Я по вопросу модели Bray.Кто вязал по описанию,там ошибок нет?надо переходить на узор,ну нииикак 🙁 Вяжу по первому размеру,если ориентироваться на схему,так у меня так и остается 94п,а в словесном описании и прибавки не те,и выход на 98п,и как быть?

bysia, да, там косяк в этом моменте. Сами прикиньте по схеме основного узора, сколько должно быть петель в вашем размере и, если надо, прибавьте в районе центральных больших кос.

bysia, я начинала вязать по переводу, потом перешла на оригинальное описание. Много опечаток, особенно в первом ряду, да и дальше встречаются. Татьяне написала, она обещала исправить.

нашла
- неправильно прибавка описана П1П и П1Л - написано просто прибавить петлю с нижележащего ряда (итого 1п), а правильно - прибавить с нижележащего ряда, провязать петлю лиц. (итого 2п.)

- в первом ряду спинки, где переходим на узор, вместо написанных 3 лиц. надо вязать 6 петель лицевых

- 2-й установочный ряд спинки - вторая строчка - после 0(0/1/4/2/2) раз пропущена 1 лицевая

- спинка, талия, ряд с убавками, в конце перед кром. 1 изнаночная а не лицевая

- отделка горловины - перейти на круг. спицы 3,75 мм и провязать 2-ой круг. ряд еще 3 раза

| Нитки Coda

Девочки, привет! А кто-то Coda начинал или планирует? Думаю о нитках и теряюсь...

| Re: Нитки Coda _Яська_, Май 09, 2014

Связался Bray, дизайнер сам Jared Flood. Абсолютный хит, наверное номер один в моих работах. Укоротила рукава (не хватило ниток) и не делала убавлений в области талии.

. .

Больше картинок на Рав.

MimosaV, позвольте Вас поправить, в указанных прибавлениях из петли нижнего ряда добавляется по 1-й п., а не по 2, как Вы пишите.
П1П - прибав. 1 п. с наклоном вправо из петли нижнего ряда; П1Л - прибав. 1 п. с наклоном влево из петли нижнего ряда. Для наглядности: http://techknitting.blogspot.ru/2007/05/very-nearly-invisible-increase.html
Более того в 1-м установоч. ряду спинки, помимо П1П и П1Л, прибавляем еще и изн. петли, отсюда и выходим на нужное кол-во петель.

И всем девочкам, кто обнаружил очептяки, спасибо! Одна голова хорошо, а много - лучше 😏 Правки в перевод были оперативно внесены по мере обращений.
<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения и разъяснением к нему>

Татьяна,

Широкая коса - 12 петель, в переводе получается: 1 лиц., П1П, 6 лиц, П1Л, 1 лиц. Итого - 10 петель!
12 петель получаем так - 1 лиц., П1П (прибавка петли с нижележащего ряда с наклоном вправо и провязать след. петлю лиц.), 6 лиц, П1Л (провязать петлю лиц. и с этой же петли прибавка петли с нижележащего ряда с наклоном влево), 1 лиц - Итого 12 петель.

Где я что напутала?

ЗЫ. попробуйте сами провязать по переводу 1-й и 2-й ряд и выйти на схему.

В оригинале эти прибавки (в нашем случае - П1П и П1Л) гласят так:
Inv-R (Invisible Increase Right): Insert tip of R needle into right leg of stitch below first stitch on left needle from back to front, lifting this stitch up onto L needle tip. Knit the lifted stitch, then slip the original stitch purlwise with yarn in back (1 stitch increased; leans right)

Inv-L (Invisible Increase Left): Slip next stitch from L to R needle purlwise, insert tip of L needle into the left leg of stitch below the stitch just slipped to R needle from back to front, lifting this stitch up onto L needle tip (the lifted stitch will sit on L needle in the wrong orientation). Knit the lifted stitch through the back loop (1 stitch increased; leans left)

Человеческим языком, мы из одной петли, расположенной на ряд ниже, вывязали две. И как ни крути прибавлено только по 1 п. с накл. вправо или влево соответ-но.

СПИНКА. Установоч. ряд с прибав. (ЛС): 1 лиц, 3(5/4/10/9/15) изн, [прибав. 1 изн. п.] х0(0/1/0/1/0) раз, поставить маркер (ПМ), [1изн, 1 накид, 2 вм. протяжкой, 2 вм. лиц, 1 накид] х0(0/1/1/2/2) раз, 1 изн, 1 накид, 2 вм. протяжкой, *2 вм. лиц, 1 накид, 1 изн, 6 лиц, 1 изн, 1 накид, 2 вм. протяжкой, 2 вм. лиц, 1 накид,1 изн, 1 лиц, П1П, 6 лиц, П1Л, 1 лиц,1 изн, 1 накид, 2 вм. протяжкой, 2 вм. лиц, 1 накид, 1 изн, 3 лиц, 1 изн, 1 накид, 2 вм. протяжкой, повтор. от* еще 1 раз, 2 вм. лиц, 1 накид, 1 изн, [1 накид, 2 вм. протяжкой, 2 вм. лиц, 1 накид, 1 изн] х0(0/1/1/2/2) раз, ПМ, [прибав. 1 изн. п.] х0(0/1/0/1/0) раз, 3(5/4/10/9/15) изн, 1 лиц – прибавлены 4(4/6/4/6/4) п., всего 98(102/112/122/132/142) п.

В итоге получается по 12 п. для широкой косы. Даже пришлось связать первые 2 ряда 😈
Гиперцитирование удалено модератором

Tatyazch, Май 10, 2014
Tatyazch

Человеческим языком, мы из одной петли, расположенной на ряд ниже, вывязали две.

Татьяна, я понимаю, что полезли в дебри 😂 но! в переводе не указано, что вывязываем 2 петли из одной! в описании прибавки написано: прибавить петлю из нижнего ряда. И фсё 😃

MimosaV, Май 10, 2014

А вернее, указано: прибавить петлю из петли нижнего ряда = вывязать 2 п. из 1-й 😏
Гиперцитирование удалено модератором

Я тоже являюсь поклонницей Бруклина Твида и его команды.Очень много хотелок как из новых номеров,так и из старых.На данный момент у меня связалось пока 2 вещи.
Landfall from BT Winter 14.
Пряжа:60% пух альпаки,7% шерсть,8% вискоза,25% полиамид,цвет старое серебро(более реально передался на первом фото),420 м в 100гр в 2 нити.Спицы:резинка №№2.5-3.5,основное полотно №4.Расход всего 820гр!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ещё больше фото можно посмотреть тут!

И модернизировала в детскую модель этот замечательный свитер.Муж на очереди 😃
Hugo from BT Men.
Связан на вырост,поэтому и великоват немного.
Пряжа:Supersoft из Филато,350м в 100гр в 3 нити.Спицы:3.5 основное полотно,3 - резинка.Расход 508гр.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И ещё немножко тут

Связался Nord. <Нарушение п. 5.4 Правил клуба. Проверяйте, пожалуйста, свои ссылки на доступность незарегистрированным пользователям>

. . .

aisteb1973, у вас замечательные работы (и очень хорошие фото)! А нельзя ли добавлять фото на человеке? Ведь это очень важно - как сидит, где плечо, длина... Я, например, всегда изучаю все исполнения на Равелри именно с этой целью.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания