И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Апр 10, 2015
Импрессионистка

ой, какой пушистик-мягусик! Красиво. Вопрос: как вы делали край полочки и воротник?

Спасибо! 🌸 Нитка и вправду чудесная!
Я воротник и планку вязала наоборот - сначала набран и связан почти полностью воротник, а потом уже набраны планки полочек. Закончила обычной полой резинкой и зашила иглой. На глади воротника добавила петелек перед полой, чтобы не стягивало. Все кажется..

mamisevich, Апр 10, 2015
mamisevich
Импрессионистка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! 🌸 Нитка и вправду чудесная!
Я воротник и планку вязала наоборот - сначала набран и связан почти полностью воротник, а потом уже набраны планки полочек. Закончила обычной полой резинкой и зашила иглой. На глади воротника добавила петелек перед полой, чтобы не стягивало. Все кажется..

Замечательно получилось 🙉

mamisevich
Импрессионистка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! 🌸 Нитка и вправду чудесная!.

На увеличенном фото видно нежный пушок пряжи. 😘 Цвет- загляденье! 😃 А как резинка- держится? Чего-нибудь добавляли?

На сайте Бруклина новость 22 Апреля, новенький для мужчин!

mamisevich, Апр 10, 2015
mamisevich

Я воротник и планку вязала наоборот - сначала набран и связан почти полностью воротник, а потом уже набраны планки полочек. Закончила обычной полой резинкой и зашила иглой. На глади воротника добавила петелек перед полой, чтобы не стягивало. Все кажется..

Марина, а я ничегошеньки не поняла. 😋
Сначала воторник, а потом планку....Что значит почти полностью А как их соединять? - они же вместе, единым полотном, оба в одном направлении связаны 😈
А вот находка - добавить петли на воротнике, чтоб не стягивало ..... Восторг души, именины сердца. Прелестно!!!! 🌸 🌸 🌸

muss88, Апр 10, 2015
muss88

На увеличенном фото видно нежный пушок пряжи. 😘 Цвет- загляденье! 😃 А как резинка- держится? Чего-нибудь добавляли?

Резинки нет, не держаться практически - просто декоративные. Ничего уже не добавляла, потому как нитка сразу достаточно толстая, кажется 320 метров и шнурок.

Студентка2014
mamisevich
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марина, а я ничегошеньки не поняла. 😋
Сначала воторник, а потом планку....Что значит почти полностью А как их соединять? - они же вместе, единым полотном, оба в одном направлении связаны 😈
А вот находка - добавить петли на воротнике, чтоб не стягивало ..... Восторг души, именины сердца. Прелестно!!!! 🌸 🌸 🌸

Как бы это понятнее слова подобрать...не слишком умею хорошо объяснить 😈
Вот в описании сначала набираются все петли, планки и воротник вяжутся до практически готового размера планок, потом начинают вязать укороченными рядами воротник, затем пару сглаживающих-объядиняющих рядов и закрывают-зашивают. В результате на край попадают укороченные ряды и край выглядит не слишком аккуратным. На моей светлой "нетвидовой" нитке это довольно сильно было заметно и резало мне глаз .
Поэтому я стала вязать с точностью до наоборот. Я набрала все петли воротника по спинке, потом добавила в два приема еще по 4 петельки по скосам полочек (еще по 8 с каждого края-тут заканчивается гладь, дальше в этом месте прибавки как и в описании), и стала вязать удлиняя ряды, добавляя (набирая по краю полочки) каждый раз по 3 петельки и провязывая их уже резинкой. Когда скос полочки весь оказался набран на спицы - набираем в один прием петли по краям полочек до самого низа и теперь уже вяжем все целиком - и воротник и планки. Ширину планки и воротника довольно легко варьировать в этом случае, включая расположение петелек, которые в описании мне не слишком понравились. Закрыть можно как кому нравится.

Марина, классное воплощение BURR и из таких прекрасных ниточек. А сколько ушло на него пряжи?

Гася, Апр 10, 2015

Спасибо!
Да, забыла про расход.. Бобик был 400 грамм всего, и внушал мне опасения! Ушло 390 грамм в результате. Вышел немного даже свободным для меня. Размер где-то 48-50 это.

Ну тогда еще один вопрос 😳 ... а по какому размеру вязали из описания?

Гася, Апр 10, 2015
Гася

Ну тогда еще один вопрос 😳 ... а по какому размеру вязали из описания?

Тут у меня тоже солянка сборная вышла.. Ориентировалась на размер, в котором по низу спинки 110 петелек. Верх целиком по этому размеру (пройма, плечи, горловина) . А снизу добавлено - 114 петель у меня и силуэт буквой А, к пройме убрала лишние петли и вязала по описанию. Рукава вязала от следующего размера, показалось мне мало петель в описании.

mamisevich, Апр 10, 2015

Марина, все ты прекрасно объяснила! отличный воротник! и воплощение!!! 💟

| Tilda

Девочки, а перевод Tilda by Yoko Hatta где-то пробегал? 😊

Мужчины--это хорошо, давно ждала этого выпуска. Правда, немного не ко времени. А Шерстяных людей, получается, этой весной не будет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания