И это всё о нём... Модели Бруклина Твида.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

Кто такой Бруклин Твид, уже замечательно рассказала Aina_M, лучше я не смогу, так что просто её процитирую. Надеюсь, она не обидится.

Кто такой Бруклин Твид?
Он же -- Джаред Флад (настоящее имя); он же -- известный в мире вязания мужчина-дизайнер, который к тому же сам и вяжет; он же -- молодой симпатичный житель Нью-Йорка (вот не знаю, холост или как 😃); он же -- автор этого пуловера и, наконец, он же фотограф и художник.
Кто желает и имеет возможность, могут полюбоваться его творениями на его личной страничке на Ravelry, кто не может -- не переживайте, в блоге все гораздо интереснее. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lapsa, Сен 11, 2018

Lapsa, Инта, я перевязала кучу образцов из такой же кучи пряжи... поняла, что от крутки пряжи очень многое зависит, вязала из мериноса с кашем - ужас ужасный у меня получался, тоже самое меринос+шелк... остановилась на мериносе достаточно упругой крутки +тонкая нитка альпаки... альпака своей легкой пушистостью скрадывает мои изъяны... вот так у меня на сейчас, пока он в фаворитах:
на фотохостинг →
Образец еще без ВТО. Вязала по описанию, "задние петли", которые потом образуют лиц.гладь над косичками - вязала скрещенными...

VladimIra, Сен 11, 2018

VladimIra,
Спасибо! Образец, что я вижу, очень достойный! Оля, а ты вяжешь классические петли или бабушкины?

Lapsa, Сен 11, 2018

Lapsa, бабушкиными... и те петли, которые уходят 2 вместе с наклоном вправо я все время разворачиваю, иначе у меня получается очень некрасивый перекрут... и, если приглядеться к правой косичке и петлям, которые вывязаны скрещенными "сзади", то впечатление, что там из изнаночной пошли лицевые... и есть подобие ступеньки... вот именно ее и должна выровнять нитка альпаки, ну это я так планирую 😏

Девочки, а я смирилась со ступеньками. Я их потом подтягиваю спицей - и ровненькие диагональки получаются. И еще подтягиваю изнаночные дорожки, они у меня тоже пляшут (в изнаночных и лицевых рядах они разные получаются)

Barni, Сен 11, 2018
Barni

Девочки, кто покупал на раве описания, вам даёт по карте оплатить или только Пей Пэл? Хотела тот Foldines купить - а мне сразу пей пэл выскакивает и все. Раньше по карте покупала.

Посмотрите после перехода на страницу PayPal для оплаты, внизу под графами для входа в учетную запись PayPal есть опция оплаты картой - Pay with debit or credit card. Нужно кликнуть на эту кнопку.

JuneJuly, Сен 11, 2018

JuneJuly, спасибо. Не знаю что там случилось, но из Поддержки пользователей мне прислали целый инструктаж)))))) как все настроить. И да, кому интересны детские коллекции бруклина - я отправляла письмо с вопросом, будет ли ещё детский выпуск, дети тоже обновок просят))). Сегодня получила ответ что в ближайшем будущем не планируют . Но просьбу и заинтересованность в детских моделях передадут Джареду и команде дизайнеров. 😃

Lapsa, Сен 11, 2018

Lapsa,aisteb1973 объясняла как исправить, может вот это поможет? https://club.osinka.ru/topic-173577?p=17793640#17793640

Девочки, нужно описание или только схему с размерами Coda by Olga Buraya-Kefelian. В сети гуляет версия, но с плохим разрешением.

Пока решала какую пряжу брать на Foldines , прокручивала в голове как же назвать свитер. Откуда такое название свитера - то понятно, ( fold - сворачивать, сгибать), но не назовешь же его "Раскладушка" или "Изгиб", в общем для меня он в обиходе получил название "Оригами" 😊

Здравствуйте! я тут тоже экспериментировала с пряжей и остановилась на 100% кашемире, получается вроде не плохо, петли на диагональных дорожках не подтягивала и вязала их четко по описанию, а скрещеные петли вязала как учила aisteb1973 (спасибо! 😃 ). Резинку вязала бабушкиным способом, поэтому петли скачут 😕

Девушки, шепните в личку, пожалуйста, где приобрести перевод Foldines. Вначале не хотелось, а теперь все побежали и я побежал 😃

ita1980, Сен 12, 2018

ita1980, Татьяна, на фото стираное полотно? Подскажите, артикул пряжи.

irchosha, Сен 12, 2018

irchosha, Здравствуйте! нет, не стирано 😃 . Пряжа Loro Piana art Coarsehair 100 % кашемир

ita1980, Сен 12, 2018

ita1980, а скоро купать будете? Очень хочется увидеть результат.

irchosha, Сен 12, 2018

irchosha, Думаю только на следующей неделе, только начала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания