Атлас, как его шить и какие проблемы возникают при работе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Здравствуйте,девочки.Дорогие рукодельницы,подскажите пожалуйста ,какую ткань лучше использовать для подкладки платья из атласа? Благодарю)

Иринница, Апр 17, 2015
Иринница

Здравствуйте,девочки.Дорогие рукодельницы,подскажите пожалуйста ,какую ткань лучше использовать для подкладки платья из атласа? Благодарю)

Возьмите в цвет креп-сатин, шелк (не обязательно натуральный).

walnut, Апр 21, 2015

Спасибо!

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста , можно ли и чем проклеить атлас стрейч, чтобы сделать его поплотнее. В дальнейшем из него должна получиться юбка солнце до колена.

Kallena, Май 31, 2015

Проклеить то можно, а вот что с ним станет после стирки? - пойдёт пузырями. Какую цель вы преследуете, желая уплотнить атлас?

продублируйте жестким фатином, то есть выкраиваете 2 одинаковых полотна юбки из атласа и фатина, сшиваете бок швы, затем сшиваете юбки по низу и выворачиваете, ну так чтобы срезы были внутри как приобработке подкладкой в итоге имеем юбку укрепленную фатином, клеевая категорически не подходит! можете по низу пришить регилин для подгиба как в свадебных платьях или бальных, можно заменить его атласной лентой широкой или из органзы.

Спасибо)

Спасибо)

Девочки срочно sos шью атлас с эффектом креш предварительно постиран, но не отпарен. При Вто платье уменьшается на глазах сильно дает усадку, реально спасти или выбросить прийдется

| Расположение кроя

Можно ли располагать на атласе крой в шахматном порядке . Не хватает ширины хочу расположить низ на верх верх на низ, будет ли искажаться блеск?

| Помогите!

Девочки подскажите, как задний шов прошить. Постоянно волнообразный. Я новичок, уже сил нет.(((

| Re: Расположение кроя tasi_74, Апр 25, 2016
tasi_74

Можно ли располагать на атласе крой в шахматном порядке . Не хватает ширины хочу расположить низ на верх верх на низ, будет ли искажаться блеск?

Хоть вопрос и старый, вдруг кому еще будет актуально. 🙃
Для атласа важно только общее направление деталей, а в шахматном они порядке или рядом - не имеет никакого значения. Только вверх они все смотрят или вниз, это играет роль для блеска.

| Re: Помогите! demina85, Фев 20, 2018
demina85

Девочки подскажите, как задний шов прошить. Постоянно волнообразный. Я новичок, уже сил нет.(((

Шов слегка стянут, поэтому вокруг волна и образуется.
Если стремитесь к идеалу, надо тогда распороть, проутюжить ткань до ровного состояния. После этого сметать тонкими нитками. И прострочить через кальку, растягивая ткань под лапкой. Потом сам шов проутюжить и только потом раскладывать припуски в разные стороны.

Гость, Фев 21, 2018

Лана, спасибо вам большое за дельный совет

demina85, Фев 21, 2018
demina85

Лана, спасибо вам большое за дельный совет

Буду рада, если он поможет Вам справиться с этим атласом.
Юбка у Вас полусолнце?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания