Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Berezka49, Янв 16, 2019

Berezka49,
Галина, этот жакет был опубликован в немецком журнале ANNA, где-то в 90-х годах. Как это выглядело в приложении к журналу можно увидеть в сообщении Вегарина чуть выше в ленте. Я просто эти схемы обработала, почистила. Некоторые увеличила. Вот и весь секрет таких подробных схем.

Marhang, Янв 16, 2019

За последние пару лет у меня связалось несколько интерьерных изделий. Я их здесь еще не показывала. Постараюсь показать вам их в хронологической последовательности.
Покрывало "Волны". Утилизировала пряжу - полушерсть, которая на изделия не годится (колючевата и жестковата), а вот на пледы, покрывала в самый раз, довольно прочная. Крючок № 2,5. Цвета выглядят естественнее на втором фото. Первое фото немного бледновато. На третьем фото покрывало еще не совсем довязано.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Marhang, Янв 23, 2019

Marhang,
Красивый плед получился!
Марина, скажите пожалуйста, а сколько пряжи ушло?
Хочу тоже плед связать. Есть моточки ни туда ни сюда. 😃 Вот думаю, если на плед пустить, то хорошая "утилизация" пряжи будет. 😃

Окта, Янв 23, 2019

Окта,
На это покрывало ушло где-то около 3-х кг. Но надо учесть, что здесь использовалась пряжа жесткая, тяжелая. У меня есть связанное покрывало гораздо большего размера, но из более хорошей пряжи и там ушло чуть больше 2-х кг.

Покрывало на диван "Вариации № 1 на тему бабушкиного квадрата"

Тоже использовала остатки пряжи не пригодной для одежды. Ну если кто помнит в советские времена у нас была пряжа 5-ти рублевая и по 3 руб. 50 коп. Так вот это та, которая по 3,50. Крючок № 2,5.

на фотохостинг → на фотохостинг →

И немного фото процесса.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Marhang, Янв 24, 2019

Marhang, Это просто "отвал башки"! Извините за ненормативную лексику. Как же здорово Вы придумали! Про исполнение что ж говорить, Вы Мастер!

Пончо. "Вариации № 3 на тему бабушкиного квадрата"
От шали недалеко и до пончо. Приятельница увидела шаль, ей очень понравилась и попросила в этих же цветах сделать шаль. И вот результат.
Использовала пряжу 50% шерсть, 50% акрил , 1600м/100г в 4 сложения. Крючок № 3.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Marhang, Фев 01, 2019

Marhang, большое спасибо за то что делитесь такой красотой. Особенно понравился новый взгляд на бабушкин квадрат.

Добрый день. Марина, подскажите пожалуйста, если можете. Вот у этой лошадки интересно связана голова. Это просто вяжется одно и то же количество петель, просто с одной стороны убавляем 1, а с другой стороны прибавляем, чтоб получился немного наклон. Я правильно поняла? Или все таки просто прибавки неравномерные с двух сторон?

Sayri, Июн 07, 2019

Sayri,
Как я поняла по первой фотографии, начало носика (сиреневая нить). расширение по кругу сначала равномерное, а затем со стороны подбородка прибавок нет, вязание идет ровно, а затем затылочной части идут убавления. А со стороны лобика идут прибавки. Лучше всего поищите в инете описание, может быть найдете.

Marhang, Июн 20, 2019

Marhang, Спасибо. Описание платное. Думаю сама разберусь 😏

Думаете мои игры с "бабушкиным квадратом" закончились?
Конечно нет. Следующая вариация - жилет.

Жилет. "Вариации № 4 на тему бабушкиного квадрата"

Пряжа Lace Lux. Крючок № 2,5. За фото спасибо Лене Родиной.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Затем была юбка с такими квадратиками. К сожалению, фотографии этой юбки нет.
Но затем было связано покрывало на кровать.

Покрывало "Вариации № 5 на тему бабушкиного квадрата"
Размер 240х240 см. Крючок № 2,5.
Использовала пряжу 50% шерсть, 50% акрил , 1600м/100г в 4 сложения.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания