Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Zaka

Марина! Спасибо за урок и от опытных крючкотворцев! Вяжу давно, но вот идея такого простого и такого многообразного палантина не осеняла! Так гениально просто...

И я вот о том же. Представляете, человек, который только что взял крючок в руки и "вдруг связал ТАКУЮ вещь" (это мнение окружающих) - самооценка резко идет вверх и есть огромное желание продолжать дальше - это не образцы вязать. Хотя, с теми, кто только взял крючок в руки, вначале мы вяжем полосатую прихватку, чтобы освоить СБН и смену цвета нити в полотне.

И еще... Этот узор можно использовать и в других изделиях. Число ВП в арочках узора можно уменьшать или увеличивать, получая более плотное или более рыхлое полотно.

Ну и покажу прообраз этого палантина. В свое время был связан небольшой палантин из остатков акрила просто цветными полосками. Называла я его "Морским".
на фотохостинг →

Marhang, действительно, палантин такой гениально-простой и эффектный! Все работы очень красивые. Спасибо за открытие темки. 😃

Marhang
Марина, спасибо за Вашу тему! Я самоучка и в вязании спицами, и в вязании крючком. Спицами как-то лучше у меня получается, люблю их и без ложной скромности скажу, что могу связать довольно-таки сложные модели.
А с крючком отношения, к сожалению, не очень сложились, хотя изделия, связанные крючком, мне очень нравятся. Может быть, теперь под Вашим руководством я надеюсь, отношения с крючком у меня тоже сложатся.

По "многочисленным просьбам населения" выкладываю описание льняных костюмов, которые и мне очень... нравятся.

Сначала "Серый льняной костюм". Коротко расскажу о том как он создавался. Может кому-нибудь будет интересно узнать как, откуда возникают идеи и что из этого получается.

Сначала в одном из журналов подсмотрела узор, чем-то он меня зацепил. Люблю треугольники и собираю их коллекцию.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Попробовала связать эти треугольнички из разных пряж. Двухцветный вариант треугольника понравился больше, чем однотонный.
А параллельно в голове сидела идея сделать что-то из льняной пряжи.
И вот тут в голове появился образ льняной юбки с каймой из треугольников. Лен у меня уже был, осталось подобрать цветовое сочетание для каймы. Ну а результат вы уже видели. И началось все с вязания каймы, а уже потом к ней подбирался подходящий узор для основного полотна. Затем придумывался фасон блузы, это было легко, т.к. юбка уже была готова. А потом для комплекта добавила сумочку и браслет.
Старалась описание к костюму сделать подробным, надеюсь все будет понятно. Этот костюм был опубликован в журнале "Чудесные мгновения. Вязание крючком" № 5 - 2008.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Серый льняной костюм с каймой из треугольников

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Успехов Всем!

Ну а после того, как уже осуществился серый льняной костюм, захотелось сделать белый. И здесь я решила тоже выполнить кайму, но уже в технике филейного вязания.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Белый льняной костюм

на фотохостинг → на фотохостинг →

Этот костюм тоже был опубликован в журнале "Чудесные мгновения. Вязание крючком" № 5 - 2008.

Девочки будьте внимательны при работе с льняной пряжей - она дает большую усадку. Поэтому образец обязательно стрирайте и рассчет ведите по обработанному образцу.

Успехов всем!

Очень нужная и интересная тема. С удовольствием буду частой гостьей. Удачи!

Marhang! А я хочу поздравить с открытием темы всех нас! Мне тоже Ваши работы очень понравились, такие профессиональные, есть чему поучиться!

Марина! С огромным удовольствием читала Ваши уроки... Я думаю, девочки под Вашим руководством научатся всем премудростям крючковой техники...
Изумительные вещи, прекрасный стиль изложения.... И ещё доброта. Так и чувствуется в этой теме.
По приезде домой буду Вашей постоянной гостьей!

Сплошная нежность!

melissa_13

Немного терпения. Обязательно дам описание.
Да, нитки турецкие - пряжа «ARACHNA» (78% - акрил, 14% - мохер, 8% - полиэстр, 786м/350г) секционного крашения в рыже-коричневых тонах.

Marhang
Мариночка!!

Костюм ГЕОМЕТРИЯ- просто потрясающий!! ⁉ ⁉ 💡 😊

Тоже жду схемки переходов цветов!! КРАСОТААААА!!! 😊

Мариночка!С открытием темы.Давно пора было.Таким большим мастерам и большую дорогу.Успехов и удачного воплощения всего задуманного.
Я вообще набираюсь наглости и хочу напроситься в гости ,посетить Ваш центр "Кижи",когда буду в Москве. 😃
А за рецепт мяса в пиве отдельное спасибо от моего большого семейства.

на фотохостинг →

Вот отчет мой, 2 мотка связала, еще 2 на подходе. Мне нравится, так что постараюсь сегодня довязать. Вот только у меня не палантин получается, а шарф. Шириной выйдет сантиметров 20, а в длину- 180 см без бахромы. Вообщем, то- что мне нужно 😃

Dub dubom
Конечно же приезжайте! Будем рады видеть Вас у нас в ЦТ "КИЖИ" в гостях.
Мы вообще рады всем гостям. К нам приезжают мастерицы из различных уголков бывшего Союза. А недавно состоялась уже известная всем международная встреча. Приезжала гостья из Италии - Тополина.
Заезжайте все, кто желает. Звоните, пишите и приезжайте. Будем дружить домами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания