Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

повезло. есть похожий узор но принцип тот же. начало и конец ряда. на расширение и убавление на фотохостинг →

Лосиха, Марина-39

Девочки! Дополнение к ответам на ваши вопросы. Хочу посоветовать учиться рисовать схемы. В крючке схемы довольно точно отражают масштаб узора. Рисовать удобнее на бумаге в клеточку.
По вертикали: СБН - в высоту одна клеточка. СН - в высоту 2 клеточки.
По горизонтали: каждая клеточка – это или один столбик или одна ВП.

Например на фотохостинг →

Полезно иногда готовые схемы перерисовать.
Вообще, умение рисовать схемы очень важно для того, чтобы вы могли выражать свои идеи.
Успехов вам! 🙅 🙅 🙅

Большое спасибо за ответ! 😘 🌸
О результате обязательно отпишусь 🙅

👻 Очень красиво, интересно и ярко!!! 👍

Марина, как всегда, приготовила столько сногсшибательных вещей!!!!!! Особенно потряс шазюбль: строг, лаконичен, но в то же время наряден. Шикарная вещь!!!!! Спасибо Вам за такую красоту.

Подушка "Рыбка"
Работа моей ученицы - Елены Лысановой

на фотохостинг →

Связана в технике тунисского вязания. Плавники - вязание на вилке. Пряжа VISANTIA "LALE" (100% акрил, 360м/100г)

Марина, о жаккарде крючком узнала из Вашей темы. Спасибо вам за то, что так щедро делитесь своим опытом!!!
Моя скромная работа
на фотохостинг →

sasher
Здорово!!! 🌸 🌸 🌸
Да еще и с древне - славянской символикой!
Велес - божество, покровитель сказителей и поэзии.

Спасибо большое! Я вот еще и тунисский крючок осваиваю.. Ваши работы вдохновляют! 💟

sasher
Да, да, видела я Ваш вопрос в тунисской теме. Там так много людей ответило и у каждого свой вариант. Все правильно. Это очень зависит от почерка вязальщицы.
Общее правило. Берут крючок на размер или половину размера больше, чем если бы вязали обычным крючком.
Для пряжи толщиной 300м/100 гр я бы взяла крючок № 3,5 или 4, а для пряжи 100/100 гр крючок № 6 или 7.
Успехов! 🙅 🙅 🙅

Добрый день, Марина. Надеюсь Вы не будете против, если я размещу видео по вязанию кос и аранов тунисским крючком у Вас в теме 😳 http://youtu.be/RCm5zaGbMpw

Мариночка, Поздравляю с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!! на фотохостинг →
Здоровья, счастья, удачи и нескончаемого вдохновения, желаю тебе !!!!!!!!!!!!!! 💝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания