Пропустить

Беременные Осинки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Marie Poppins Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: авг 22, 2009 05:11
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 211 раз
    Поблагодарили: 513 раз
у меня тоже было кесарево. тоже кололи антибиотики - их колят не только тем у кого КС, но и тем кого после ЕР зашивали. я тоже сразу кормила грудью. особых проблем с животиком у нас не было - ну мес. до 3 периодически колики были- но не так уж что бы постоянно. колики ребенка мне кажется не относятся к принимаемым препаратам мамы - они или есть или нет - ИМХО.меня просто тоже беспокоит - а если не кормить пока не перестанут колоть - возьмет ли потом грудь ребеночек???
а я все жду часа икс)))) хожу гадаю смогу или нет сама в этот раз разродится или опять КС сделают....страшно блин до жути. уж думаю надо было соглашаться на операцию - уже бы сделали и мучения закончились - а то извелась уже вся)))))) а еще меня страшит вариант с экстренным КС.
  • Дарума Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: сен 26, 2007 11:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Добрый день. У меня было экстренное кесарево сечение, тк ребенок был слишком большим для моего таза. 5 дней кололи антибиотики, тк по словам врачей было безводное состояние и могла резвиться инфекция. Ребенка кормить эти 5 дней не давали. Кормили его смесью, а молоко я сцеживала и выливала. Потом на 6 день мне его принесли уже для кормления. Те у кого плановое кс такого не бывает.
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
Мне кажется, плановое кесарево (в отличие от экстренного, конечно), штука вроде бы и заманчивая - легла в указанное время в роддом, в указанное время поехала в операционную, один укол - и никакой боли не чувствуешь - красота... Но если вспомнить про послеоперационный период и сравнить с послеродовым периодом в естественных родах, разница, конечно, ощутимая :mrgreen: .
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
В инструкциях ко многим антибиотикам написано, что не разрешается применение беременным и кормящим, и необходимо при приеме прекращать кормление. К тому же антибиотики могут повлиять не только на микрофлору. Я когда сказала одному врачу, как меня в детстве лечили гентамицином, причем от того, от чего антибиотики вообще не помогают, она сказала, что мне очень повезло, что я не оглохла от такого лечения.

bagirrra, сейчас все равно кесарево по желанию не делают. Наверное, у тех, кому назначают плановое, проблемы после естественных родов будут намного больше, чем после операции.
  • Аватара пользователя
  • Marie Poppins Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: авг 22, 2009 05:11
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 211 раз
    Поблагодарили: 513 раз
а мне тут девочки в роддоме сказали что в нашем городе практикуют КС без показаний - заплати мзду и ложись на операцию - все....
не знаю как послеродовой период но я после операции уже через пару часов на ногах скакала (громко сказано конечно но в принципе так оно..) единственное что анастезия конечно не прошла бесследно (мне так кажется)
но все равно и роды и КС - все индивидуально переносится...у некоторых и роды - не позавидуешь....что навсегда отбивает желание даже думать об этом.
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
Официально или в карман?
  • Аватара пользователя
  • Нюсечка Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 1, 2004 10:53
  • Откуда: Троицк, Москва
  • Благодарил (а): 10289 раз
    Поблагодарили: 1020 раз
[quote="Marie Poppins"]а мне тут девочки в роддоме сказали что в нашем городе практикуют КС без показаний - заплати мзду и ложись на операцию - все....
не знаю как послеродовой период но я после операции уже через пару часов на ногах скакала (громко сказано конечно но в принципе так оно..) единственное что анастезия конечно не прошла бесследно (мне так кажется)
но все равно и роды и КС - все индивидуально переносится...у некоторых и роды - не позавидуешь....что навсегда отбивает желание даже думать об этом.[/quote]

Спасибо всем за поздравления! Мои нервы бегут впереди ситуации - через 2 часа, как написала, молоко пришло, аж капать стало.

Второе кесарево для меня ОЧЕНЬ сильно отличается: во-первых, уже все знаешь что и как и нервы в последние 10 минут сдали, мне стало казаться, что я задыхаюсь прям на столе, благо в панику я не ударилась, а через пару минут и малыша вытащили - стало совсем хорошо!
Восстановление проходит значительно тяжелее. Если с первым я уже на вторые сутки скакала по коридору, то тут я уже 4, а вставать-ходить сейчас мне все так же тяжело. Врачи так и говорят: "А что вы хотите, второе вхождение, все заживает хуже". Правда, меня еще на операции предупредили, что "сильно намяли", типа надо было быстрее ребеночка доставать, может, еще и поэтому мне на вторые сутки казалось, что меня били палкой, но не добили :roll:
тут и после естественных есть такие, что еле передвигаются, но все-таки КС только чтобы схватки не чувствовать - хотят те, кто не пережил полостную операцию и не представляет как это все потом болит. Да, а живот не чувствуешь 1-1,5 года (опросила ради интереса 7 повторно кесареных) :shock:
К.ы.с.я., как вы выписались в автоодеялке? А то меня мама тут уже заклевала, что это фигня и на нашу погоду не подходит
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
Так это понятно, что за врачом последнее слово, как быть в том или ином случае. Я когда первый раз ходила на дневной стационар, консультировалась с зав. отделением, есть ли у меня шансы на естественные роды - она мне сказала, что ни один здравомыслящий врач не будет делать операцию, если есть хоть какой-то маленький шанс ее избежать, т.к. любая операция - это определенный риск. Послеоперационный период я перенесла вроде бы неплохо, еще и суток не прошло, меня перевели из палаты интенсивной терапии в обычную палату, на первые же сутки дочку забирала не только на кормление, а на несколько часов, а со вторых суток она уже была со мной все время. Но не все так безоблачно :( , помню как голова после анестезии болела несколько дней, как боялась лечь на живот недели две, как неудобно было ходить в душ и не мочить при этом шов, как долго восстанавливались перерезанные мыщцы на животе и живот поэтому не сходил очень долгое время. Опять же, нельзя беременнеть 2-3 года после операции. Да много минусов, конечно. Если в этот раз разрешат самой рожать, я даже думать не буду про КС.
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
Есть же и другие причины, помимо акушерских. Зрение, сердце, почки, позвоночник, и прочее. Тут уже в роддоме не могут решать сами, без заключения специалистов.
  • Аватара пользователя
  • Аттатушка Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 19:18
  • Откуда: Санкт-Петербург, пригород
  • Благодарил (а): 166 раз
Девочки. всем привет.

Нюсечка. с сыночком!

Хочу поделиться радостью. Мы с мужем сегодня на третий скрининг ездили)))) нам сегодня 33 недели, весим 2022гр, все в норме лево-право одинаково, курносая девчушка, и задумчивая))))
  • Аватара пользователя
  • Marie Poppins Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: авг 22, 2009 05:11
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 211 раз
    Поблагодарили: 513 раз
Мыш - да есть и другие причины - поэтому и заставляют проходить специалистов дабы эти причины выявить)))
на счет офиц или нет делать КС без особых показаний - я не знаю......
Девочки кто на последних сроках - после 36 недель - вы как то готовитесь к появлению малыша???(уже правда спрашивала) там гуляете, что-то пьете, упражнения - или просто в ожидании чуда??
  • Аватара пользователя
  • AlisaSelezneva Не в сети
  • Сообщения: 1357
  • Зарегистрирован: окт 26, 2009 18:02
  • Откуда: Ванкувер
  • Благодарил (а): 942 раза
    Поблагодарили: 2 раза
[quote="Светлаша"][quote="AlisaSelezneva"]Как вы все слышите, что малыш икает? У меня не икает..или может я не слышу? Ворочается, пинки раздает, но не икает. Пью литр чистой воды в день.[/quote]

Я всего пару раз поняла, что он икает - это как будто изнутри пульсация идёт. Сколько по "нормам" надо икать- не знаю)))))), наверное, это всё индивидуально как и у взрослых. Думаю, заморачиваться не стоит, иначе получится как в передаче Е.Малышевой: пукать до 17 раз в день нормально. А если пукнул 18 раз в день?)))))))[/quote]

ржач:) перепукал значит:) Ах вот она пульсация! да да - это у меня чувствуется к вечеру, я все думала да гадала что это вообще.

Спасибо Света!
  • Аватара пользователя
  • AlisaSelezneva Не в сети
  • Сообщения: 1357
  • Зарегистрирован: окт 26, 2009 18:02
  • Откуда: Ванкувер
  • Благодарил (а): 942 раза
    Поблагодарили: 2 раза
[quote="katze"]А Вы всё в каменном веке,видимо... :Hm:[/quote]

Да нет, не в каменном, просто я тут вижу "смесовых детей". Местных тут по моде кормили смесями в 70ые....ну да конечно, сейчас смеси лучше, но все равно - куча аллергиков на все что попало, то пить не могут, это есть не могут, в ресторане куча вопросов. Аллергия на орехи, пшеницу, отруби, апельсины, клубнику, рыбу....лучше уже своим молоком кормить, я лично не вижу надобности давать смесь. Даже думаю со специалистом по грудному кормлению посоветоваться стоит если молока нет. Это того стоит. Читала где-то статистику, что лишь у 2% женщин нет молока, остальным нужно время и правильный подход.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
AlisaSelezneva , к чему Вы цитируете мой пост ? Это был ответ,но не Вам...Я ничего не пропагандирую,не продаю и не рекламирую...У меня есть 3-е детей (2-е уже взрослые),и есть опыт,только и всего...То,что Вы вокруг видите (аллергики,и.т.п ) это еще ничего не значит..У меня другое окружение,и я вижу другое..

Я ,собственно среагировала на это ...

_______________________________

Таня, а почему смесь не даешь, пока молочко не пришло? Shocked У нас ею кормят в этот период, а что ж делать

_______________________________
Хоспади, бедная ляля! Пусть муж питание принесет, купит. Попроси покормить другую девочку, у которой уже пришло молочко. Нельзя ребенка без питания вот так держать, уже 2 суток ведь, а он после такого стресса!
________________________________


А потом была удивлена реакцией.. :shock:
_______________________________
Это не вам, я в курсе ваших пропаганд порошкового молока, кесаревых сечений и других благ цивилизации.

_________________________

Забавно,неправда ли? :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
Я пожалела ляльку, хотелось помочь им, я предложила 2 варианта на выбор, что более приемлемо для матери ребенка.
Что тут такого?
katze, с таким настроением "я всегда права" вы вызываете обратную реакцию, а у нас тут тема деликатная, все беременные :wink:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»