Пропустить

Уж небо осенью дышало...Star-Crossed Cardigan

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Дважды Два, красиво получается! А у тебя английская или полуанглийская резинка? По-поводу кружева еще не решила. Оно добавляет шарма и к моему оранжевому серенькое очень пойдет, но есть проблемы - еще один цвет ограничивает выбор вещей к жилетику, да будет ли в жизни так уж смотреться. Но это же дело такое - всегда можно привязать, а потом распустить.

Ветка Сирени*, а может стягивает не из-за набора, а из за разницы в английской и полуанглийской резинке? Я решила все вязать полуанглийской. Думаю так и потоньше будет, и ниток меньше уйдет.
[quote](надо завязывать с работой ) [/quote]
Как я с тобой согласна!! :mrgreen: И мы же уже на "ты" переходили! :D

sexy cat, [quote]Зимой они как-то не в .... (ну, какое слово подобрать?)[/quote]
"Не в тему", наверное :D .
  • Дважды Два Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: окт 24, 2006 17:42
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 188 раз
Megy, у меня везде английская резинка.

Насчет белых фестонов у меня была идея сделать их отдельно, как пришивные манжеты. Т.е. хочется - пришить, не хочется - носить без них. Школьный такой вариант, крахмальный, на то время, когда еще по сезону можно безрукавку без ничего носить.
  • Аватара пользователя
  • sexy cat Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: авг 1, 2007 11:04
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Девочки, я тут начинаю перед и подумала: как будет смотреться запАх, т.е. наложение полочек друг на друга на реальном человеке, у которого спереди имеется животик?
Ведь само полотно достаточно объемное.
Кто как делает?
  • Аватара пользователя
  • sexy cat Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: авг 1, 2007 11:04
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Кстати, кружево будет классно, если жилет носить с белой рубашкой, хоть и сливаться будет слегка

Megy, у меня почему-то другие, не совсем приличные слова вертелись. Это у вас там зимой тепло, можно себе позволить кружавчики :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Дважды Два, Видно, что все равномерно и не стягивает.

sexy cat, К вопросу о животике:: я потому и начала вязать полуанглийской резинкой - она не такая пышная. Кстати больщое всеобщее заблуждение, что у нас зима теплая. У нас конечно нет морозов, но очень противно: может быть ниже 10 градусов тепла, дожди проливные и самое главное нет центрального отопления. Есть конечно кондиционеры, но они то не везде работают и оставить уходя на работу нельзя. Приходишь - холодина... На работе кондиционеры только в комнатах, а в коридорах нет. Так что такой жилетик очень даже пригодится.
Ну видимо я так давно не говорила на чисто русском языке :mrgreen: (в Израиле уже больше 15 лет), что совсем от жизни отстала, :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • margol Не в сети
  • Сообщения: 442
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 10:42
  • Откуда: г. Волгоград
  • Благодарил (а): 590 раз
    Поблагодарили: 1185 раз
sexy cat: скажи, маленькие косы у тебя 2*2, перекидываешь через 6 рядов? А большие я разглядела 4*4, а перекидывание через сколько рядов? И какой это размер, хотя бы обхват талии?

Очень классно получается! Стильный серый - как раз цвет сезона!

To all: Девченки! Как хочется присоединитья - не хочу бросать работу: осталось 1,5 рукава и сборка.
  • Аватара пользователя
  • sexy cat Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: авг 1, 2007 11:04
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 4 раза
margol, мне стыдно :oops:
Я вяжу на глаз. Маленькие косы (2:2) вообще не знаю, через сколько, а большие (4:4) через 10 рядов (тоже на глаз)
Ряды не считаю :oops:
После резинки делала убавки по 1 петельке в косах (там,где переход в резинку), чтобы было красиво по рисунку.
И при переходе с резинки 1:1 (в самом низу) делала прибавки по 1 петле в косах (тоже по рисунку из 3х петель - 4)
ОТ у меня 67

Megy, мне как-то англ. резинка больше нра (может, с непривычки), хоть она и объемнее.

Кк успехи у остальных? :Cc: Кто первый на хвастушки? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
У меня ооочень медленно продвигается. Работа, дом, дети, все путается под ногами... :D Связала только резинку спинки + немного провязала кос. Нитки тонкие, поэтому рисунок пришлось существенно изменить: 4 косы вместо 3, 12 петель в косе вместо 10, 6 лицевых в резинке между косами. Я уже вчера думала все распускать и ехать в магазин за подходящими нитками. Но пока сдержалась. Повяжу до завтра, посмотрю как ляжет рисунок. А завтра как раз будет время да и машина в магазин съездить. Или все же попробую образец связать английской резинкой - увеличить ширину за счет этого...

sexy cat, у тебя же вроде бы толщина нити как у меня, даже тоньше. А какими спицами ты вяжешь? И какой у тебя размер?
  • Аватара пользователя
  • Arune Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: авг 9, 2007 11:05
  • Откуда: Москва, Россия
  • Благодарил (а): 3865 раз
    Поблагодарили: 915 раз
Я рапортую: завтра-послезавтра я закончу брюки дитю :up!:
Пряжа приобретена вот такая [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080909/a8/a8c0d2b04c42cf61d0.jpg[/img]
К концу недели надеюсь приедет и тогда я :yarn:
  • Аватара пользователя
  • sexy cat Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: авг 1, 2007 11:04
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Megy, я уже писала: спицы примерно 3,5 - 4, размер у меня 36 - 38, а вот нитки очень подходящие - они пышные, не очень крученые, поэтому получается примерно в 1 см 1,5 петли.
Arune, нитки ОЧЕНЬ красивые! Присоединяйся :wink:
  • Аватара пользователя
  • Ветка Сирени* Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 04:52
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Девушки! Я довязала до пуговицы :D
По поводу большой косы: вначале перекручивала через 12 п. В итоге распустила, теперь перекручиваю через 14. Так менее объёмно получается м.б. :Hm:

Дважды Два - мне нравится, так аккуратно. Кружево делать не буду, при моих нитках 123 м/100 г - это слишком :Op: Идея сначала связать шальку, а потом полочку очень рациональна.

Megy, пожалуй, ты права: [quote]стягивает не из-за набора, а из за разницы в английской и полуанглийской резинке[/quote]. Всё-таки попробую переделать низ иглой, отпарить растянув. Если мои попытки растягивания ни к чему не приведут - перевяжу м.б.

sexy cat, я примерила сегодня вязанное полотно с целью посмотреть как запАх. Результат меня не впечатлил. У меня получилось наложение косы на косу, учитывая толщину моих ниток - вид не очень. Наверное, на внутренней полочке вообще не надо было косу делать (всё равно не видно). Нужно конечно в целом смотреть - вдруг воротник-шалька добавит много объёму груди (что при моём 42 очень кстати) - и профиль уравновесится как-то.

margol и Arune, присоединяйтесь!

Kolobosha, можно разработать облегчённый вариант этого жилетика. Взять все его плюсы: прилигающий (но не обтягивающий)силуэт, воротник-шальку подчёркивающий грудь. А минусы заменить: ниточки взять более тонкие, но эластичные (не хлопок);вертикальные косы поменять на эластичный вертикальный ажур (к примеру). Таким образом, силуэт останется прежним, а вещь станет более комфортной :D
  • Аватара пользователя
  • Len*Ok Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Arune пряжа - загляденье!!! :Cc:

Я тоже не скоро похвастаюсь, так как распустила все до резинки и буду перевязывать полуангийской резинкой. :( Очень толсто получается, особенно где полочки друг на друга находят.

Ветка сирени* выложи плиз фото, очень хочется посмотреть :spst:

Ветка сирени* писала:

[quote] У меня получилось наложение косы на косу, учитывая толщину моих ниток - вид не очень. Наверное, на внутренней полочке вообще не надо было косу делать (всё равно не видно). Нужно конечно в целом смотреть - вдруг воротник-шалька добавит много объёму груди (что при моём 42 очень кстати) - и профиль уравновесится как-то.[/quote]

Полностью согласна, только вот у меня размер чуттть побольше, и прибавка к объему груди не очень желательна. :oops: Наверно придеться подарить сестре.
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Arune, нитки очень красивые!!

sexy cat, Megy, я уже писала: спицы примерно 3,5 - 4,
Ой, извини, склероз :D . На самом деле писала на работе, да еще и транслитом, вроде бы порылась в темке, но не нашла. :( Размер 36- 38 это европейский? У меня объем груди примерно 86 - 88 - это 38-40?

Ветка Сирени*, супер!! Не терпится увидеть готовый вариант!

Len*Ok, прочитала твой пост. С одной стороны посочуствовала тебе ,что пришлось распустить :( , а с другой порадовалась, что все таки вяжу полуанглийской :lol: . А у меня наоборот бедра шире груди ,так что надеюсь ,что жакетик все уравновесит. Максимум можно будет шальку распустить и сделать запах без воротника. Но это конечно будет совсем другая модель.
  • Аватара пользователя
  • Len*Ok Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Megy, спасибо за сочувствие! :D Мне сейчас главное - занять чем нибудь руки, т.к. жду посылку с пряжей. Вот распускаю и перевязываю :yarn:

Очень хочется посмотреть модельку в воплощении мастериц. :ala: Девушки, кто первый порадует???
  • Аватара пользователя
  • Ветка Сирени* Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 04:52
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Len*Ok, выкладываю, что имею:
[img]http://s44.radikal.ru/i104/0809/6f/5b652a87df86t.jpg[/img]
[quote]Я тоже не скоро похвастаюсь, так как распустила все до резинки и буду перевязывать полуангийской резинкой. Очень толсто получается, особенно где полочки друг на друга находят. [/quote]
Len*Ok - та же проблема :( . На плоскости вроде не плохо смотрится, но это только на плоскости. Мне сейчас не нравится, что косы большие бугрятся так ужасно, особенно, когда на себе мерю :Hm: Особенно жутко, что бугристость на пузе вдвое увеличивается :mad: Сейчас пойду мочить и растягивать - к пятнице высохнет, а там посмотрим, что дальше делать :Op:

Из всего навязанного делаю вывод - ниточки мои всё же толстоваты :( В узор на модели я как бы попала, но вот косы большие - жёсткие какие-то, не пластичные. Это всё и портит :twisted:
Не повторяйте моих ошибок, ОК?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»