Пропустить

Уж небо осенью дышало...Star-Crossed Cardigan

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Len*Ok Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Aresa Altair, на счет основного узора писала Дважды Два:
[quote]Я вязала между большими косами по 9 петель английской резинки, провязала спинку. Потом внимательно рассмотрела картинку, там где между большими косами 4 дорожки, между средними двумя дорожками - явно изнаночная от английской резинки. А между другими дорожками и косой - петли изнаночной глади, как в полурезинке. Я попробовала без образца, на уже связанном спустить изнаночные дорожки в английской резинке и поднять крючком как просто изнаночные петли. Дорожки стали намного площе, среднюю я так и оставила нераспущенной. В общем, распустила спинку до резинки, теперь между косами вяжу так: 3 петли полуангийской резинки (начать с изн), 3 петли английской резинки (началь с лиц), 3 петли полуанглийской резинки (начать с изн).[/quote]

Если так вязать, получается достаточно плотненько и рисунок полностью совпадает с оригиналом.

Ветка сирени* МОЛОДЕЦ!!! Красота!!! :fest: Как на твою работу посмотрела, так сразу руки "зачесались", пойду свою ковырять... Довязывать косы на полочках :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Aresa Altair Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 17:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 2938 раз
Len*Ok, ага, я уже сама заметила, что про резинки Дважды Два советовала, теперь все ясно, так и буду вязать. В любом случае - спасибо!
  • Zojka Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: авг 3, 2007 18:43
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 37 раз
Спасибо за советы по поводу расхода ниточек, я их учту, когда присоединюсь по-позже. Уж очень интересно смотрелись косы на лилово-голубой меланжевой пряже с люрексом, но вязать из неё резинку невозможно - совсем не пружинит. Так что затеяла ажуры с волнами совсем из другой оперы.
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Aresa Altair, я думаю ты ошибаешься. От первого узора до тали ооочень далеко. У меня уже почти вся спинка связана. Делал приталивание все же убавлением петель по бокам. А коса там ИМХО 5 на 5, а не 4 на 4.

Ветка Сирени*, очень красиво получается!! Молодец!!
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Ооо, Ветка Сирени, как красиво получается!
  • Аватара пользователя
  • Aresa Altair Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 17:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 2938 раз
Megy, да, теперь вижу, что 5х5.
  • Аватара пользователя
  • Aresa Altair Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 17:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 2938 раз
Вот мой процесс, связала половину спинки:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080915/bc/bc75694fd38bfd1031.jpg[/img]
Потом приложила, показалось, что косы слишком сильно переплетаются (через 10рядов), распустила до нижней части, щас через 12 рядов закручиваю.

Вязала по узору, который я выставила раньше, только там, где косичку из 8 петель нарисовала, я еще добавляла по 2 петли (2 лиц, 1 добавила, 4 петли, 1 добавила, 2 лиц).
  • Аватара пользователя
  • Ветка Сирени* Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 04:52
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Aresa Altair, здорово! Я раньше считала, что араны - не для тёмной пряжи, а у Вас они так хорошо смотрятся: и большие и малые косы просматриваются отлично :good:

Len*Ok, Megy, Kolobosha, спасибо за отклики. После таких тёплых слов я просто обязана довязать :yarn:

Len*Ok, Megy, Cattleya, как у вас продвигается работа ?:D
  • Аватара пользователя
  • Len*Ok Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Aresa Altair замечательно получается!!! Очень понравился переход от одного узора к другому :good:

Ветка сирени, ты нитки купила? У меня иногда не хватит, в магазин прихожу, а там нет...

Я вяжу воротник, уже половина есть... только нитки заканчиваются. Придеться тоже в магазин бежать :(
  • Аватара пользователя
  • Ветка Сирени* Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 04:52
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Len*Ok, ага, купила. Довязала шальку, прикетлевала уже. Осталось добить манжеты :yee:
В принципе, вяжется быстро :yarn: Если б ещё на работу не ходить, мужей да детей не обихаживать - за 2-3 дня легко связать можно :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Сьюзен Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 09:08
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 775 раз
    Поблагодарили: 169 раз
Девочки, примите в компанию подглядывающих :Cc: , я немного поподглядываю и наверно соберусь завтра за нитками, ну очень вещица красивая.
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Aresa Altair, красиво получается!!!

Ветка Сирени*, ждем не дождемся готового варианта!!

Сьюзен, присоединяйся!

Ой, девочки, а у меня бЯда. Воспаление седалищного нерва. Вчера от боли на стенку лезла. Мой 5-ти летний малой упал в парке с лазилки и теперъ в гипсе - трещина. Я его потаскала и вот резулътат. :( :( Теперъ вязалка моя накрылась на неопределенное время - сидеть совсем не могу. :( А так хочется побыстрее закончить.
  • Аватара пользователя
  • Llevella Не в сети
  • Сообщения: 229
  • Зарегистрирован: июн 26, 2008 23:53
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 584 раза
    Поблагодарили: 986 раз
Добрый вечер!

Я пока в подглядывающих :Cc: . На следующей неделе закончу шить все раскроенные вещи и поеду за нитками.
Пока мучаюсь с цветовой гаммой. Как вы думаете, дорогие рукодельницы, если вязать этот жилетик в двух цветах - интересно получится??


Megy скорейшего выздоровления тебе и твоему сынишке!!!
  • Аватара пользователя
  • Len*Ok Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Megy, здоровья тебе и твоему малышу!!! :CB:

Сьюзен, присоединяйся!
  • Дважды Два Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: окт 24, 2006 17:42
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 188 раз
У меня все уже связано, отпарено и сейчас делаю сборку.
По поводу узора, достаточно ли точно я его описала, вот картинка что вышло:
[img]http://s52.radikal.ru/i136/0809/94/9e40a619bed9t.jpg[/img]
Единственное, что отличается от оригинала - плотность вязки и большая коса перекрещивается через 12 рядов (в оригинале через 14).

Осталось найти подходящую пуговицу в тон :-)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»