Пропустить

Уж небо осенью дышало...Star-Crossed Cardigan

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Ветка Сирени*, но ты же вяжешь единым полотном, поэтому наверное так много ушло. Я решила все-же вязать по отдельности. В вязании единым полотном мне не нравятся сразу несколько вещей: много распускать, если не попадаешь в размер, держать целое полотно на спицах даже круговых не так уж удобно и продвижение такое медленное. Есть конечно и плюсы, но сшивать я даже люблю, а примерять неотстиранное полотно как то... После стирки же может поменяться, тем более резинка.

sexy cat, спасибо большое за объяснения. Закрывать эластичный край я умею, а вот начинать никогда не пробовала. К сожалению вчера уже начала обычным набором - испугалась итальянского, но не страшно: наборный ряд вытащу и закрою край иглой. Мороки конечно больше. А отличается по виду итальянский край от края закрытого иглой?

InnaMarg, спасибо, дорогая (подгляяяядываешь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:) !! Все, буду у тебя учиться. А я не обратила внимание на край твоего жакетика. Я основное полотно в большинстве моделей вязала на машине и поэтому довязывала резинки с обратной стороны. Вот поэтому на эластичный набор как то не обращала внимание.
Гардероб в плане штанов подходит. Джинсы идут ко всему, есть еще черные и пара коричневых брюк. Так что оранжевый довольно универсальный. А кофточки всегда докупить можно.
  • Аватара пользователя
  • InnaMarg Не в сети
  • Сообщения: 2435
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 12:29
  • Откуда: Израиль - Кармиэль
  • Благодарил (а): 2299 раз
    Поблагодарили: 2707 раз
[quote="Megy"]...InnaMarg, спасибо, дорогая (подгляяяядываешь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:) !! [/quote]
Агааа!

[quote="Megy"]...Все, буду у тебя учиться... [/quote]
А я у тебя... Научишь меня закрывать иглой? Я как раз этого пугаюсь.

А набирать этим набором очень легко (с доп. нитью лучше и ровнее).
А много ты связала уже? Что будет быстрее - вытащить нить и закрывать иглой или перевязать с этим набором?
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
InnaMarg, иглой закрыть по любому быстрее. Тем более, что я уже всю резинку спинки связала, а это же еще и с косами. И тоже совсем нетяжело. Но получается очень красиво. А если набор и закрытие иглой по виду сильно отличаются, то я полочки наберу бросовой нитью, тогда ее и вытаскивать будет намного проще.

Ветка Сирени*, а как ты вяжешь резинку: английскую или полуанглийскую? Английская обычно больше ниток берет.
  • Аватара пользователя
  • Ольга_Искусница Не в сети
  • Сообщения: 464
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 19:08
  • Откуда: Белгород-Днестровский
  • Благодарил (а): 408 раз
    Поблагодарили: 133 раза
[quote="mashania2003"]Вяжем вот такой кардиган :yarn:
[img]http://img120.imagevenue.com/loc652/th_12127_cha_e_122_652lo.jpg[/img][img]http://img167.imagevenue.com/loc1168/th_12134_cha_b_122_1168lo.jpg[/img][img]http://s52.radikal.ru/i137/0808/21/d4b9184d16bet.jpg[/img][/quote]
Перезалейте пожалуйста картинку с передом на радикал либо кип, т.к. не хочет открываться у меня:(
  • Аватара пользователя
  • Len*Ok Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Megy, на "ты" :)

Девочки, а кто-нибудь дошел до проймы? Какие соображения на счет её вязания? Мне кажется, что там сначала несколько петель одновременно убавили, а потом постепенно их прибавляли... :roll:
  • Аватара пользователя
  • Len*Ok Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Ольга_Искусница писала:
[quote]Перезалейте пожалуйста картинку с передом на радикал либо кип, т.к. не хочет открываться у меня:([/quote]

[img]http://i013.radikal.ru/0809/3f/2101f80812eat.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ольга_Искусница Не в сети
  • Сообщения: 464
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 19:08
  • Откуда: Белгород-Днестровский
  • Благодарил (а): 408 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Спасибо большое:)
  • Аватара пользователя
  • margol Не в сети
  • Сообщения: 442
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 10:42
  • Откуда: г. Волгоград
  • Благодарил (а): 590 раз
    Поблагодарили: 1185 раз
Девочки, и я хочу с вами! Очень понравился кардиган!

Я хочу попросить всех, кто его вяжет, как свяжете, выложите, плиз описание работы целиком... кратко конечно: какие нитки использовались, количество петель на ваш размер и т.д.

У меня идея: его можно попробовать связать одним полотном, начиная со спинки + планка передняя, затем сшить и обвязать вырезы для рукавов. Нарисовала вот, как могла. Кто-нибудь вяжет цельным полотном?

[img]http://s46.radikal.ru/i114/0809/a3/935c82077c5bt.jpg[/img]

Я вот довяжу рукава у своей кофты и присоединюсь к вам!
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Len*Ok, мне кажется рукав выязывается или прямо, а потом обвязывается пройма резинкой, или даже идет увеличение совсем небольшое. Образовывается же как бы небольшой рукавчик ,поэтому наверное уменьшения нет.
Еще я точно буду вывязывать наклон плеча, иначе плечо хорошо лежать не будет. В модельке наклон плеча вывязан.

margol, неплохая идея. Надо подумать. Я начала вязать спинку, поэтому твоя идея мне вполне подходит. Единственное "но": как косы будут смотреться в обратную сторону. Закручивать их в другую сторону. Или это неважно?
  • Дважды Два Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: окт 24, 2006 17:42
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 188 раз
А я оставила 4 петли под пройму, потом в этом месте начнется обвязка резинкой.

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080908/5a/5aa690940c87cf33b7.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ветка Сирени* Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 04:52
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 58 раз
Ольга_Искусница, ты не эту фотку просила? (у меня на работе она тоже не видна):
[img]http://s41.radikal.ru/i093/0809/64/a71b0c0e635ct.jpg[/img]
Kolobosha, Резеда, ты, наверное рядом с главным зданием работаешь - вот у тебя и тепло. А у нас, на геофаке, - стабильно отопление в середине ноября дают. В том году приходилось работать при +8. Поэтому, я надеюсь, что эта жилеточка ну очень меня выручит :D

Megy, в нижней части жилета я использовала полуанглийскую, выше - английскую. Поэтому мне теперь кажется, что нижняя часть слишком стянута :( .
Нужно было как InnaMarg итальянским набором. Теперь поздно уже. Пожалуй прислушаюсь к Вам - закрою иглой, чтоб тянулся получше.

Дважды Два, как мне жаль, что картинка не открывается :(
Мои успехи: 13 см :( (надо завязывать с работой :mad: )
[img]http://s39.radikal.ru/i083/0809/57/a6db2bbd3746t.jpg[/img]

Девушки! Посмотрите пожалуйста, не слишком ли у меня большие косы тугие? А вы через сколько рядов косу "перекручиваете" ?
  • Аватара пользователя
  • Len*Ok Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 12:41
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Megy согласна, наклон плеча необходим.

Ветка Сирени* у меня такая же проблема с английской резинкой - она получилась очень широкой :( .Уже думаю: не перевязать ли.
Косу перекручивала через 10 рядов.
  • Дважды Два Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: окт 24, 2006 17:42
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 188 раз
Ветка Сирени*
Не знаю, почему keep4u глючил, но сейчас фото показывает.
Я перекручиваю в каждом 12 ряду (посчитала петли по картинке). Связала почти всю спинку (40 см), пришлось половину распустить - пройму слишком низко начала. Ну ничего. Сейчас планирую связать шальку, а потом уже по ней и спинке посчитать, сколько в высоту делать полочку и какой ширины оставлять место под кокетку.

Девушки, а вы видели, что кардиганчик обвязан по краю рукава белым кружевом? Делать будете?
  • Аватара пользователя
  • sexy cat Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: авг 1, 2007 11:04
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Я уже связала спинку. Проймы закрыла всё же чуть -чуть, а в оригинале, по-моему, не закрыто.
Megy права, скос надо делать небольшой, чтоб лучше лежало.

По поводу итальянского набора - у меня как с доп. нитью, но из-за лени доп. нитью является основная (один рядок :Cc: )

А кружева, я решила, не буду делать. Зимой они как-то не в .... (ну, какое слово подобрать?)
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Ветка Сирени, да, рядом с главным зданием, там тепло! :) Но вот никак не могу оторваться от этой жилетки, хочу его и все. Наверное, придется связать. Вот посмотрю у других как получится, а потом и сама решусь. А у тебя картинок на Радикале не видно, потому что у нас ведь вместе Контактом и Радикал закрыли :) извините, девочки, за офф.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»