Пропустить

Кино. Наши рецензии (ИМХО).

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Маруся 61 Не в сети
  • Сообщения: 7877
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 20:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10895 раз
    Поблагодарили: 10811 раз
Я посмотрела -Ублюдков-, остерегалась писать, а то после - Синей тетради- сочтут за маньячку : :twisted: Мне понравилось! Особено на фоне невнятной тоскливой жвачки последних лет ( тот же -Т. Бульба-). Это настоящее КИНО. Со всякими мастерскими киношными -штучками-, игорой актеров, поворотами сюжетов, операторскими находками, музыкой, самоцитатами. Все почему-то забывают, что кино- это не жизнь, и подход -могло такое быть или нет- невозможен. Никто же не предъявляет претензий ко Л.Толстому, что такой Анны Карениной в Петербурге середины 19 века не было...В кино, в книге все должно быть по-другому, чем в реальности, ярче, концентриованнее, переосмысленным по-авторски!
Насчет жестокости. Кргда посмотрела 20 лет назад Соловьевскую -Ассу-, была просто в жутком шоке от сцены убийства Бугаева! Как ТАКОЕ можно показывать в кино, да еще гуманисту Соловьеву! :( ( а там всего-то показано, как его голова дернулась от толчка бессильно упала на бок..) А сейчас смотрю на жестокие сцены совершенно спокойно. Привыкла. УЖАС.
Если препарировать фильм до поиска смысла, на мой взгляд. мораль такова - Война была и есть одна из самых жестоких мужских игрушек, где нет ни правых, ни виноватых...

Еще вспомнила, что очень рекомендую к просмотру -Однажды- (Once) реж. Дж. Карни, 2006 г. и -Запределье-, реж. Тарсем Сингх. 2006 г.( почти бескровное :mrgreen: )
  • Аватара пользователя
  • Доктор наук Не в сети
  • Сообщения: 3155
  • Зарегистрирован: июн 30, 2006 06:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1535 раз
    Поблагодарили: 2208 раз
Маруся 61
:Fr: Тарантино один из самых ярких современных режиссеров, причем мастерство его растет на наших глазах. Приятно. Особенно после наших, которые почему-то все время подражают (а не цитируют!). Может это болезнь роста?
  • Аватара пользователя
  • Маруся 61 Не в сети
  • Сообщения: 7877
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 20:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10895 раз
    Поблагодарили: 10811 раз
Да уж сколько можно расти!
  • Аватара пользователя
  • Маршмеллоу Не в сети
  • Сообщения: 6728
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 18:11
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 11415 раз
    Поблагодарили: 6285 раз
Сегодня посмотрела "Каникулы строгого режима". Ничего особенного, но в целом мило. Главные герои зажигают. Вполне семейное кино, иногда даже смешно. Оень понравились титры.
  • Аватара пользователя
  • Kalinka Не в сети
  • Сообщения: 2457
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 09:22
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 1446 раз
    Поблагодарили: 726 раз
А мне "Каникулы" ОЧЕНЬ понравились! :mega: Ролик рекламный видела, подумала, что будет смешно и актеры вроде достойные - но фильм ожидания превзошел.
Мы с дочерью ходили, хохотали в голос, как ненормальные :mrgreen:
Пара Безруков-Дюжев отжигает! Я вообще-то не поклонница Безрукова, но он очень хорош, тут не поспоришь!
Явные отсылки к "Джентльменам удачи", и я думаю, "Каникулы" могут стать таким фильмом, который, знаете, смотришь с любого места в сотый раз и все равно до конца, знаешь наизусть и все равно смеешься. "Джентльмены удачи" тоже из таких.
  • Аватара пользователя
  • Nod@ Не в сети
  • Сообщения: 3468
  • Зарегистрирован: июн 12, 2008 03:46
  • Откуда: Магнитка
  • Благодарил (а): 21340 раз
    Поблагодарили: 3990 раз
а мы вчера с мужем посмотрели "Семь жизней", сначала было не понятно, а потом как будто мозайка сложилась.... я начала плакать где-то в середине, а муж в конце тоже немного плакал, очень трогательный фильм..
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»