Пропустить

Жакет FAVOURит от Kim Hargreaves.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Ksun очень красиво!Такой цвет богатый!Я смотрю поку ц меня самый блеклый будет
Оля спасибо за разъяснения Я так и сделала:связала плечо укороченными рядами,получился ровный скос А горловину на спинке я никогда не делаю Когда спинка закрыта прямо,то лежит на моей шее нормально и удобно,а стоит на мпинке закрыть горловину,то сразу испытываю дискомфорт и тяну вещь вперед,чтобы шею закрыть
  • Аватара пользователя
  • Mary* Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 07:41
  • Поблагодарили: 17 раз
Кстати, у той же Ким в прошлой коллекции есть еще один чем-то похожий вариант жакета
http://www.kimhargreaves.co.uk/acatalog/ERIN.html
[img]http://s52.radikal.ru/i138/0808/88/230b5fde6d90t.jpg[/img][img]http://s61.radikal.ru/i171/0808/f7/85fe4db63d15t.jpg[/img]
у меня даже где-то валяется его описание на английском
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
Ksun, интересно получилось и цвет классный, я такой люблю. А раппорт мне кажется каким-то вытянутым. Это так нарочно сделано или ты не заметила, что на схеме даны все ряды и лицевые, и изнаночные?

Катя, твой цвет никакой не блеклый. Я считаю, что именно на таких светлых тонах лучше всего смотрятся араны.

Mary*, моделька интересная. Можно наш жакет привести к такому и использовать тем, кто боится "беремчатого" стиля. А узор косы на нашем "фаворите" все-таки интереснее. Согласны?
  • Аватара пользователя
  • Mary* Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 07:41
  • Поблагодарили: 17 раз
Вольга64, Фаворит, конечно, классный!
А Эрин - более классический вариант, или то, что может получиться, если на Фаворите косы подлиннее заплести :)
  • Аватара пользователя
  • Ksun Не в сети
  • Сообщения: 204
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:14
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 367 раз
    Поблагодарили: 176 раз
varfalameev73, никакой цвет у вас не блеклый, я уже говорила что мне именно такой и хотелось бы.

Вольга64, вот же я гава, действительно незаметила что лицевые и изнаночные указаны. Спасибо огромное, что обратили внимание, еще не поздно распустить.
И все удивлялась чего косы уменя плоковатые получаются.

А нитка в накладной называется i love you :mrgreen: цвет брусничный.
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="Вольга64"]
Mary*, моделька интересная. Можно наш жакет привести к такому и использовать тем, кто боится "беремчатого" стиля. А узор косы на нашем "фаворите" все-таки интереснее. Согласны?[/quote]

Да,да,да! Очень удачный вариант для девочек,которые боятся а-образного силуэта Очень стройнящий

Ksun,Оля спасибо за поддержку!Начала полочку и немного расстроилась На мой взгляд планка жемчужного узора в сочетании с полочками текст.уз немного не сочетаются Знаете,словно идет ошибка в текст.уз. Но буду вязать как есть,а на будущее планку буду делать резинкой 2х2,тем более,что она и на рукавах есть
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="varfalameev73"]Начала полочку и немного расстроилась На мой взгляд планка жемчужного узора в сочетании с полочками текст.уз немного не сочетаются Знаете,словно идет ошибка в текст.уз. Но буду вязать как есть,а на будущее планку буду делать резинкой 2х2,тем более,что она и на рукавах есть[/quote]
Я тоже подумываю делать все планки резинкой 2х2 и может быть даже с кетлевкой, так аккуратнее смотрится.[img]http://s56.radikal.ru/i153/0808/14/224b474009e2t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="Вольга64"]Я тоже подумываю делать все планки резинкой 2х2 и может быть даже с кетлевкой, так аккуратнее смотрится[/quote]

Оля,как здорово,что ты умеешь кеттлевку делать Проведи небольшой мастер-класс Я не умею,но очень хочу научиться С кеттлевкой намного аккуратней смотрится Я правда читала в других темах,что девочки вяжут само изделие в 2 нити,а кеттлевку делают в 1 Вроде так лучше А ты как будешь делать?Только расскажи пошагово,как для чайников,плиз...
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="varfalameev73"]Проведи небольшой мастер-класс Я не умею,но очень хочу научиться С кеттлевкой намного аккуратней смотрится Я правда читала в других темах,что девочки вяжут само изделие в 2 нити,а кеттлевку делают в 1 Вроде так лучше А ты как будешь делать?Только расскажи пошагово,как для чайников,плиз...[/quote]
Жакет в моем предыдущем сообщении связан из кашемира Alize в одну нить и кетлевка тоже в одну нить.
Я делала ленивую кетлевку, чтобы спрятать кромку со сменой нити.
Набирала по краю изделия петли из расчета 3 петли = 4 ряда. затем вязала лицевой гладью 3 ряда так, чтобы лицевые петли были с изнанки изделия, затем 1 ряд изнаночной глади, 4 ряда лицевой, завершаем все несколькими рядами лицевой глади контрастным цветом. Загибаем планку на лицевую сторону работы. По сгибу планки пройдет наш изнаночный ряд, набор и край изделия спрячется внутри планки. Скалываем булавочками в нескольких местах. Распускаем контрастную нить понемногу и прошиваем открытые петли. Сам шов во многих книгах есть, нужно только стараться, чтобы стежки на изнанке были не заметными, не просто прокалывать насквозь полотно, а еще как бы продергивать иголку с ниткой через петли, чтобы стежки были помельче. Затем по петлям изнаночного ряда на кромке планки легко набрать петли для вывязывания резинки. Вяжем резинку нужной длины и закрываем петли иголкой.
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Оля оказывается все достатьчно не сложно А если резинку не иглой закрывать,а по рисунку? И как сделать еще одну полосу кетлевки по окончании резинки?По тому же принципу?Вот как здесь http://club.osinka.ru/topic-44941?start=0

Связала половину полочки и хочу сказать,что нормально смотрится Мне поначалу не понравилось,но когда планка стала побольше,то вроде ничего Вечером покажу
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="varfalameev73"]Оля оказывается все достатьчно не сложно А если резинку не иглой закрывать,а по рисунку? И как сделать еще одну полосу кетлевки по окончании резинки?По тому же принципу?Вот как здесь http://club.osinka.ru/topic-44941?start=0
[/quote] Да, так же. Только если из планки не нужно вывязывать резинку, то и изнаночный ряд вязать не нужно, вязать все лицевые. А если делать все по правильному, то нужно связать несколько рядов контрастной нитью, затем саму планку, и снова несколько рядов контрастной нитью. Планку приколоть-приметать к изделию, надрезать нить начала контрастной вязки, чтобы распускать понемногу и прошивать одновременно три слоя: открытую петлю планки сверху, полотно вязки и открытую петлю планки снизу. Но так я пока сама не делала на руках. На машине пробовала кетлевать в карман, глядя на фотки из Кладезя, вроде получается нормально. Но все-таки, я любитель, а не профессионал, без инструкций-подсказок не могу на машине вязать.:(

И еще, я в какой-то книжке читала, как легко набирать петли по трикотажному полотну. Этот прием можно использовать хоть для такой "ленивой" кетлевки, хоть для вывязывания всяких там оборочек, слоев... По полотну крючком провязывают линию, наподобие тамбурного шва, косичкой, а потом эту косичку используют для набора петель.
Если край снова закрывается планкой, то на итальянское закрытие можно не заморачиваться. А если нет, то когда закрываем иглой, получается очень красивый край. Это стоит таких трудозатрат, по-моему.
  • Аватара пользователя
  • Кунгура Не в сети
  • Сообщения: 422
  • Зарегистрирован: окт 31, 2007 15:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 73 раза
А как делать итальянское закрытие?
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="Кунгура"]А как делать итальянское закрытие?[/quote]
Посмотрите в теме http://club.osinka.ru/topic-43733?&start=30

Я всегда пользуюсь книгой Ханны Якс "Полный курс вязания", там на страницах 36-39 все очень понятно объяснено. Эл. варианта этих страниц у меня нет.
Это классная книжка, купите, не пожалеете. Я по ней многому научилась.
Вот нашла http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/080 ... 9.jpg.html
На этой картинке все хорошо видно для резинки 1*1 итальянское закрытие.
  • Аватара пользователя
  • Кунгура Не в сети
  • Сообщения: 422
  • Зарегистрирован: окт 31, 2007 15:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 73 раза
Спасибо большое!
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Очередной отчет Вот полочка Кстати,планку горловины скорее всего делать не буду,т.к приложила к себе и вырез горловины такой глубины,что если сделать обвязку жем.уз,то получится воротничок-стойка
[img]http://s43.radikal.ru/i102/0808/4a/13dc9f225a6bt.jpg[/img]

Вот стык полочки и планки Вроде ничего получается,но резинкой все же лучше будет
[img]http://s55.radikal.ru/i149/0808/e5/48c50a606a45t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»