Пропустить

Жакет FAVOURит от Kim Hargreaves.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
Катя, получилось красиво и очень аккуратно. Если не будешь делать планку, то как обработаешь горловину? Может все-таки попробуешь связать планку первые пару рядов на спицах № 3.5, а потом перейти на № 3.
А вообще, когда соберешь жакет и примеришь, может примешь какое-нибудь решение.
А кто мешает сделать отложной воротник и скомбинировать в нем жемчужную вязку и резинку, а край потом закрыть иголкой? Только резинка должна быть тогда 1х1, если комбинировать с жемчужной вязкой, а значит и на рукаве лучше использовать такую же.
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Вольга64-Оля я попробую обвязать 1рядом ст.б/н Обычно я делаю плечо не больше 8см и есть место для обработки горловины Но здесь пришлось плечо делать на ширину косы + 2кр и когда приложила к себе,то оказалось,что и плечо и вырез горловины впритык Я очень не люблю еогда плечо изделия опускается ниже линии реального плеча ,как бы чуть приспущенное Ну не люблю и все тут
А щас я немного поофф-топлю Вчера вечером накрылась комп.мышь Мы ее и так и сяк-сдохла Иногда такие глюки с ней случались,но наутро она начинала работать Утром картина та же И шо вы думаете-не помелась я в магазин за новой мышью?!!! И еще галопом!!! Все-таки инет типа наркотика Муж все удивлялся-и как это я на море ЦЕЛУЮ неделю провела без компа ?
  • Океечка Не в сети
  • Сообщения: 522
  • Зарегистрирован: май 23, 2006 05:39
  • Откуда: Москва СЗАО
  • Благодарил (а): 635 раз
    Поблагодарили: 616 раз
varfalameev73, Вот это скорость - обалдеть!
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
Катя, а если сделать планку. Сначала отступить от края примерно 7 мм и вывязать вдоль линии выреза Начало как я писала раньше лицевая гладь- всего пару рядов, а затем изнаночный ряд и вязать планку жемчужной вязкой рядов 5-7, переходя на спицы потолще. Планка получится поверх связанной детали и прикетлевать ее. Она не должна будет расширить плечо. Я понятно выразилась?
Мне кажется, планка просится по модели, или ворот какой-нибудь.
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="Океечка"]varfalameev73, Вот это скорость - обалдеть![/quote]

Ха,щас вам расскажу о природе этой скорости вчерась выезжала с ребенком к подруге в загородный дом Надышались кислорода,аж дурно стало Детеныш на удивление рано задрых и спал до утра как мышонок,а я с мотором в голове и выпученными глазами полночи вязала Словно ведро кофе выпила Мне бы бензинчику на ночь понюхать-не догадалась

Оля,это идея! Я поняла каким образом,только не поняла вот что: планку вязать прямо или надо как-то расширять?Ведь по кругу горловины пойдет
  • Аватара пользователя
  • Танюша65 Не в сети
  • Сообщения: 1595
  • Зарегистрирован: май 4, 2008 09:54
  • Откуда: Израиль,Ашкелон
  • Благодарил (а): 16208 раз
    Поблагодарили: 174 раза
varfalameev73 Какая красота получается, и скорость то какая. Браво.
А я вот перепробовала всю пряжу которая есть дома, и ничего не подходит, то толстая, то тонкая, нужно покупать.
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="varfalameev73"]Оля,это идея! Я поняла каким образом,только не поняла вот что: планку вязать прямо или надо как-то расширять?Ведь по кругу горловины пойдет[/quote] Расширить можно за счет изменения размера спиц. Планка ведь неширокая. Последние 2-3 ряда вяжи спицами на размер побольше, этого должно хватить.

Отчитываюсь, пока извела только первый моток пряжи, связала 24 см спинки, до кос еще, как до Африки пешком. Но я сразу предупреждала, что я вяжу медленно, как черепашка.
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Все поняла,но получается,что планка горловины залезет на косу и частично закроет ее? Сегодня постараюсь добить вторую полочку,сшить и примерить Тогда и будем решать,что делать с горловиной
  • Аватара пользователя
  • Ksun Не в сети
  • Сообщения: 204
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:14
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 367 раз
    Поблагодарили: 176 раз
varfalameev73, ничего себе, уже вторая полочка почти готова :shock:

Вольга64, и ничего не медленно, главное в удовольствие.

А я второй день поздно приползаю с работы, вчера успела только распустить ошибку свою и рядов десять связать, на большее сил не хватило, уснула :(
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="varfalameev73"]Все поняла,но получается,что планка горловины залезет на косу и частично закроет ее? Сегодня постараюсь добить вторую полочку,сшить и примерить Тогда и будем решать,что делать с горловиной[/quote]Если немного прикроется крайвяя коса, ничего страшного не будет.
Можно еще попробовать закрыть петли на плече потуже, или некоторые закрывать "кучкой" по 2 за раз, чтобы плечо стало покороче. А сколько см оно сейчас?
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Вольга64 писала[quote]А сколько см оно сейчас?[/quote]

Плечо=12,5см Я закончила вторую полочку,сейчас сшиваю и буду делать примерку Обязательно покажу,что получилось и мы обсудим вопрос горловина-плечо Оль,а если плечо будет великовато,то не закрывать кучкой,а припосадить его на резинку? У меня есть бежевого цвета тоненькая резинка,толщиной как х/б нитка №10 (шляпная что ли?)

[quote="Ksun"]varfalameev73, ничего себе, уже вторая полочка почти готова :shock:

[/quote]

Меня 2 заказа ждут,никак не дождутся Отсюда и скорость Сама люблю в кайф повязать,чтобы никто не подгонял,но сие удовольствие для меня большая роскошь К тому же в отличии от вас,девочки,я домохозяйка
  • Аватара пользователя
  • olesya111 Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: янв 22, 2007 11:19
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 163 раза
[quote="Mary*"]Кстати, у той же Ким в прошлой коллекции есть еще один чем-то похожий вариант жакета
http://www.kimhargreaves.co.uk/acatalog/ERIN.html
[img]http://s52.radikal.ru/i138/0808/88/230b5fde6d90t.jpg[/img][img]http://s61.radikal.ru/i171/0808/f7/85fe4db63d15t.jpg[/img]
у меня даже где-то валяется его описание на английском [/quote]

Если описание не очень далеко, поделитесь пожалуйста! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="varfalameev73"]Плечо=12,5см Я закончила вторую полочку,сейчас сшиваю и буду делать примерку Обязательно покажу,что получилось и мы обсудим вопрос горловина-плечо Оль,а если плечо будет великовато,то не закрывать кучкой,а припосадить его на резинку? У меня есть бежевого цвета тоненькая резинка,толщиной как х/б нитка №10 (шляпная что ли?)

[/quote]Еще один вариант: сделать убавки в последнем переплетении каждой косы: когда переплетаешь 2на 2 нижние петли попробуй провязать 2 вместе, это будет уже минус 4 петли. На резинку наверно припосаживать не стоит, а вот на неэластичную тесьму припосаживают в фабричных вещах, связанных резинкой. А ведь коса получается наподобие резинки 4х4, а резинка на плече может растягиваться в ширину.
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Ну вот пока предварительная примерка Как мне кажется планку ворота можно будет сделать,но буквально пару см
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080821/1f/1f30f4bb482dd4b4ee.jpg[/img]
Мне не нравится,что планка внизу заворачивается Если после ВТО эта проблема не исчезнет-буду обрабатывать край крючком
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080821/c0/c0e3f1e97864f210fd.jpg[/img]
Ну и вот вид сзади,насколько смогла повернуться Вообще,если бы повторно делала этот жакет,учитывая имеющийся по нему опыт,то делала бы еще меньший размер У меня не расходятся как на оригинале лицевые полосы
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080821/77/772c518ce648b20155.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • good_wife Не в сети
  • Сообщения: 1236
  • Зарегистрирован: июн 10, 2006 02:16
  • Откуда: ..............
  • Благодарил (а): 2256 раз
    Поблагодарили: 2570 раз
WOW!!!!! :shock:
классно получается!!! и очень хорошо что не расходится.... ты вязала самый маленький размер?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»