Пропустить

Жакет FAVOURит от Kim Hargreaves.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Ну вот очередной фотоотчет Рукав смешной получается-этаким баллончиком
[img]http://s51.radikal.ru/i133/0808/5e/b84bf594b5eat.jpg[/img]
Сел вроде хорошо,несмотря на то,что плечо было мне великовато Вот это все он по возможности в разных ракурсах
[img]http://s51.radikal.ru/i131/0808/67/b404e9a1c265t.jpg[/img]
[img]http://s49.radikal.ru/i124/0808/8f/f7e038ada173t.jpg[/img] [img]http://s45.radikal.ru/i107/0808/4a/b5524180da2ct.jpg[/img] [img]http://s42.radikal.ru/i097/0808/7e/51b8840e9c35t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • katya_g Не в сети
  • Сообщения: 928
  • Зарегистрирован: окт 18, 2004 06:40
  • Откуда: Абакан
  • Благодарил (а): 1857 раз
    Поблагодарили: 7570 раз
Ой как симпатично получается!!! :L:
Жду-не дождусь свою посылку с ниточками, чтобы тоже начать вязать этот жакетик. :yarn:
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="katya_g"]Ой как симпатично получается!!! :L:
Жду-не дождусь свою посылку с ниточками, чтобы тоже начать вязать этот жакетик. :yarn:[/quote]

Добро пожаловать в нашу компанию,тезка!А что за ниточки заказала?
  • Аватара пользователя
  • katya_g Не в сети
  • Сообщения: 928
  • Зарегистрирован: окт 18, 2004 06:40
  • Откуда: Абакан
  • Благодарил (а): 1857 раз
    Поблагодарили: 7570 раз
Раз я тезка, значит тоже Катя ? :Cc: Очень приятно! :D
Мне этот жакетик еще на craftworld -е очень приглянулся (там девочки вперед начали его вязать), я заказала троицкий шотландский твид голубого цвета (будем поддерживать отечественного производителя :mrgreen: ). Вроде посылочка должна вот-вот придти :nail:
Так что скоро буду наверно приставать с вопросами :oops:
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
Катя (varfalameev73)! Супер! Мне нравится такой рукав. Вот добавится еще планка с пуговицами, совсем красота будет!
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="katya_g"]Раз я тезка, значит тоже Катя ? :Cc: Очень приятно! :D
Мне этот жакетик еще на craftworld -е очень приглянулся (там девочки вперед начали его вязать), я заказала троицкий шотландский твид голубого цвета (будем поддерживать отечественного производителя :mrgreen: ). Вроде посылочка должна вот-вот придти :nail:
Так что скоро буду наверно приставать с вопросами :oops:[/quote]

Я тоже на craftworld -е вчера гуляла и удивилась,что там раньше нас начали,уже 5-6 листов накатали,а все на уровне бла-бла-бла Там даже описания еще нет

Вольга64 писала[quote]Катя (varfalameev73)! Супер! Мне нравится такой рукав. Вот добавится еще планка с пуговицами, совсем красота будет![/quote]

Оля,как на твой взгляд вроде сел рукав на место Края выреза горловины и планки обвязала ст.б/н на расстоянии 5мм от края,получился плотный край Пуговки уже прикупила У меня небольшие проблемы по общей ширине жакета Перед идет по петлям гораздо шире спины Это хорошо для тех у кого спереди есть хорошие выпуклости:грудь,животик У меня этого нет и я немного болтаюсь в нем Возникла идея запахнуть друг на друга всю лицевую часть текстурного узора и сделать 2 ряда пуговиц (двубортный),т.к один ряд смещен в сторону от центра Если непонятно написала-завтра выложу фотки для наглядности
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="varfalameev73"]
Оля,как на твой взгляд вроде сел рукав на место Края выреза горловины и планки обвязала ст.б/н на расстоянии 5мм от края,получился плотный край Пуговки уже прикупила У меня небольшие проблемы по общей ширине жакета Перед идет по петлям гораздо шире спины Это хорошо для тех у кого спереди есть хорошие выпуклости:грудь,животик У меня этого нет и я немного болтаюсь в нем Возникла идея запахнуть друг на друга всю лицевую часть текстурного узора и сделать 2 ряда пуговиц (двубортный),т.к один ряд смещен в сторону от центра Если непонятно написала-завтра выложу фотки для наглядности[/quote]
Рукав на месте. Да, сделать жакет двубортным - хорошая идея. На фотках видно, что перед широковат. Это должно решить проблему.
Катя, у тебя какая ширина текстурного рисунка на спине между косами? У меня 39 петель и 14,5 см получилось. А сбоку сейчас 21 петля (7,3 см). Мне кажется для горловины 14,5 см маловато будет, подумываю расширить спинку, как бы наклонить косы - внутри около кос сделать прибавки, а по бокам убавить равномерно по высоте в 4 рядах. Тогда косы сдвинутся на плечо, а по переду учту проблему, а если такая сдвижка кос понравится, то повторю и спереди.
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
У меня на спине между кос 29п и тоже 14,5см плотность 1см=2п
Вот жакет так как в оригинале только планки заходят друг на друга и оно мне великовато
[img]http://s56.radikal.ru/i152/0808/d7/2fcf8d8611cft.jpg[/img]

Вот если наложить друг на друга весь текстурный узор,но пуговицы "уезжают" в сторону
[img]http://s42.radikal.ru/i097/0808/0d/9f25898499fet.jpg[/img]

А вот если делать двубортный вариант Надо только докупит еще пуговиц Мне так больше нравится,т.к полочки при движении не распахиваются
[img]http://s39.radikal.ru/i084/0808/5e/aced118f3742t.jpg[/img]

Что скажете?
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
Двубортный вариант лучше. Катя, а может еще один ряд столбиками и ряд рачьим шагом связать, а то горловина пока не смотрится завершенной?
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="Вольга64"]Двубортный вариант лучше. Катя, а может еще один ряд столбиками и ряд рачьим шагом связать, а то горловина пока не смотрится завершенной?[/quote]

Только по горловине или по всему периметру?
  • Аватара пользователя
  • Вольга64 Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:06
  • Откуда: Барнаул, Россия
  • Благодарил (а): 3645 раз
    Поблагодарили: 753 раза
[quote="varfalameev73"][quote="Вольга64"]Двубортный вариант лучше. Катя, а может еще один ряд столбиками и ряд рачьим шагом связать, а то горловина пока не смотрится завершенной?[/quote]

Только по горловине или по всему периметру?[/quote]Мне кажется по горловине достаточно будет, но тебе виднее: ты ведь в руках жакет держишь. Может решишь последний рачий ряд по всему периметру обвязать. Попробуй, вяжешь ты как метеор, а распустить недолго :Cc:

Катя, проверь личку.
  • Maxxa Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: мар 23, 2007 20:35
  • Откуда: Eesti
  • Благодарил (а): 76 раз
Катя, varfalameev73, как у Вас здорово получается! А скорость какая!
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Maxxa сама не знаю как получается,словно само вяжется или так сильно хочется его?
Вольга64-Оля я уже закончу жакет,сфотаю в готовом виде и решим как обвязать горловину

Девочки как на ваш взгляд -если жакет будет 2-бортным,то такой цвет пуговиц не слишком контрастен?Может поискать что-то посветлее,ближе к цвету жакета?
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
varfalameev73, Катя, так здорово! Заглянула сюда, а тут такая красота. Мне кажется, 2-бортный вариант как нельзя подходит, и пуговицы должны быть именно такие контрастные, на ножках и чуть-чуть с бронзовым блеском. Прямо в точку у тебя!
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="Kolobosha"]varfalameev73, Катя, так здорово! Заглянула сюда, а тут такая красота. Мне кажется, 2-бортный вариант как нельзя подходит, и пуговицы должны быть именно такие контрастные, на ножках и чуть-чуть с бронзовым блеском. Прямо в точку у тебя![/quote]

Ой,Резеда,прям захвалила меня! :oops: :oops: :oops:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»