Пропустить

А вот кому жакетик? (Escada Sport Pre-Fall 2008)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ignia Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 06:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 73 раза
    Поблагодарили: 411 раз
По заявкам трудящихся :lol: открываю темку.
У нас есть: фото с показа (с сайта Эскада), фото манекена, фото из каталога Conleys:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080728/c4/c4ccdc8bd3427f1021.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080728/ac/acf338cea95a45e56b.jpg[/img] [img]http://www.conleys.de/shop/medias/84686 ... .jpg?s=236[/img]

На сайте каталога, кстати, можно увеличивать фото. Вот ссылка на нужную модель.

С нами вяжут: Чу Ченг, Kolobosha, ка.вещичка (правда ведь? :) ), Пуансетия, LeDi2010, ВредНюшка, tanyalissov - никого не потеряла?

Чу Ченг предлагает использовать спицы 5-6мм, нитки например Yarnart Charisma, b для основного узора такую схему:
[img]http://s39.radikal.ru/i084/0807/ff/20b204aa9974t.jpg[/img]

Ну а я на самом деле дезертир и подглядыватель. Если получится подглядеть на спинку жакета, расскажу. :Op:
  • Аватара пользователя
  • ка.вещичка Не в сети
  • Сообщения: 1470
  • Зарегистрирован: апр 14, 2007 10:33
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 4759 раз
    Поблагодарили: 3829 раз
Конечно я буду с вами :P Добью топ, куплю нитки и вперёд! Пока понаблюдаю за вами :D
Спинку, рукава и воротник я бы сделала английской резинкой, пряжа достаточно толстая и плотная, посмотрю что-нибудь шерсть+ акрил, цвет ещё думаю :roll:
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Колобоша, то бишь я, возможно, тоже буду с вами, но попозже!!! :lol: Потому что 2 плана в он-лайн темах на носу: жакет с косами из финского журнала и летний ажурный шарф. Пока понаблюдаю за вами. Думаю, а этот жакет зимой под верхнюю одежду можно будет носить? Или он для осени и весны? Вы как и когда собираетесь его носить? У нас на работе зимой очень тепло, на работе не носить... А где?
  • ВредНюшка Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: апр 12, 2008 13:27
  • Откуда: Украина,Луганск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Если присмотреться к фотке, то под рукавом видно резинку...но я не думаю, что спинка тож резинкой связана, хотя не уверена :?:
  • ВредНюшка Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: апр 12, 2008 13:27
  • Откуда: Украина,Луганск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Выберу какой-нибудь серый оттенок и буду вязать с длинным рукавом. Только вот мне схемка немножко непонятна, но думаю разберусь
  • Ekaterinka Не в сети
  • Сообщения: 318
  • Зарегистрирован: янв 29, 2007 17:02
  • Откуда: левый берег Волги
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 86 раз
[quote="ВредНюшка"]Выберу какой-нибудь серый оттенок и буду вязать с длинным рукавом. Только вот мне схемка немножко непонятна, но думаю разберусь[/quote]

Схема по сегменту F. Этот узор называется шиповник. В 1-м (изнаночном) ряду из одной петли провязываются три, в следующем (лицевом) эти три петли провязываются вместе (только я не помню лицевой или изнаночной - по-моему лицевой). :roll:
  • ВредНюшка Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: апр 12, 2008 13:27
  • Откуда: Украина,Луганск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Ekaterinka, спасибо тебе за разъяснения, я то думала рабочая сжема Е :lol:
  • Аватара пользователя
  • taulina Не в сети
  • Сообщения: 499
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 10:29
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 239 раз
    Поблагодарили: 1784 раза
А мне кажется тут явно видно, что спинка связана такой же резинкой, что и рукава
[img]http://s60.radikal.ru/i169/0808/0a/def09703bf40t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • LeDi2010 Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: июн 11, 2008 17:25
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 88 раз
Мне тоже кажется что на спинке резинка...думаю буду с длиным рукавом вязать, чтоб в прохладную погоду можно было одеть...а как думаете обвязывать?
  • Гость Не в сети
[quote="Ignia"]
На сайте каталога, кстати, можно увеличивать фото. [/quote]
Что-то не пойму как фото увеличивать.
А эти беечки по краям - они прикетлевываются что-ли?
  • Аватара пользователя
  • Ignia Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 06:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 73 раза
    Поблагодарили: 411 раз
tanyalissov, нужно открыть фото в отдельном окне, тогда слева от картинки будет "+" - нажатие на него увеличит картинку.

Беечки по краям и между полочкой и планкой очень похожи на прикеттлеванные.
  • Гость Не в сети
[quote="Ignia"]tanyalissov, нужно открыть фото в отдельном окне, тогда слева от картинки будет "+" - нажатие на него увеличит картинку.
[/quote]
В том-то и проблема, что нет у меня никакого плюсика :) ни слева, ни справа...
  • Аватара пользователя
  • ЯМама Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: апр 20, 2007 14:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 627 раз
    Поблагодарили: 479 раз
Девочки, сейчас я доборю свои недовязы и к вам присоединюсь, пока ниточки подберу :D
  • Аватара пользователя
  • ка.вещичка Не в сети
  • Сообщения: 1470
  • Зарегистрирован: апр 14, 2007 10:33
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 4759 раз
    Поблагодарили: 3829 раз
Резеда, я планирую что-то типа короткой курточки , чтобы осенью можно было носить, ну и зимой, когда морозы под 30 тоже согреет :lol: Пряжу поищу, как писала , толстенькую.
Резинка на рукавах и спинке одинаковая, при увеличении это видно. Если кому-то непонятно узор полочек, то как вариант можно вывязать узором "рис", тоже будет смотреться фактурненько и читаться будет хорошо.
Бейки однозначно кетлюются, надо поискать, как набирать на доп.нитку (чтобы петли с обоих сторон были открытые).
Рукава можно и длинные и три четверти, и воротник кому-то может глянутся стойка, ИМХО модель не потеряет очарования :P
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Вязать, увы, не буду. Но вещица очень красивая.
Всем удачи в воплощении.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»