Перевозка швейной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Calendulae, masmar, девочки, СПАСИБО!!!

Постараемся все учесть... - летим в первых числах марта, а машиночку свою к сыну везу, там буду его дом в шторы наряжать...

Отпишусь обязательно! 😏

Летала с оверлоком по России-сдавали как хрупкий багаж-долетел без проблем. Помечали верх и низ, тк верхнего пенопласта от заводской упаковки не было-закладывала пространство пленкой-пупыркой. Долетел нормально, с масленки в пакете масло выдавило только.
Как то сидела в аэропорту в москве напротив стойки негабарита и наблюдала отгрузку, так девушка там грузчику прямо говорит и помечает разными наклейками :стекло, верх и низ и тд каждый вид груза, тк спрашивает при здаче что там. Грузчик чтото штучно увозит, чтото комплектами, но аккуратно на тележке-без ленты, перегружает тоже руками.
Главное по весу пройти и хранить заводскую упаковку!!

Осиночки, всем доброго времени!!!

Ну вот - съездили...
Как и обещала, отписываюсь.
Наши приключения начались еще в аэропорту - выяснилось, что по весу, нельзя провозить в одном месте багажа вес, который суммирован (например) на двоих, а, исключительно, по 23 кг - на каждого...
Вес нашей машинки вместе с ящиком, который муж сделал с тем расчетом, что если даже он неудачно приземлится, там ничего не сломается, составил 34 кг.
Больше никакого багажа у нас не было.
Машинку не захотели брать, и предложили доблатить 5 тыс рублей.
Пришлось доплатить.
Как объяснили в аэропорту, - не все компании столь категоричны... - нам просто не повезло...
Дома у сына, когда распечатали машинку, выяснилось, что её все же не удержали, и, если бы не предусмотрительность мужа - машинка бы вряд ли доехала в целости...
Сдавали мы её в специальный сектор для бережной доставки вещей.
Шторы я сшила, и оставила машинку в доме сына, отчаянно ругая себя за тугодумство. Ведь за эти 5 тыс, можно было в Краснодаре купить Келлер, или Альтенбург с рук, в отличном состоянии (еще бы и деньги остались) и, не надрываться, не нервничать в аэропорту, да и муж бы не потратил целых два дня на то, чтобы сделать ящик крепость для машинки.
Пишу все это - может кому и пригодится...
Но шторы получились - СУПЕР!!!
ЭТО И РАДУЕТ!!! 😃

Доброго времени суток форумчане!!! Мне нужна срочно ваша помощь! Кто мне может подсказать каким образом легально можно провести 4 швейных бытовых машинки из Украины. Таможню буду проходить в Харькове автобусом.

Рукастая, ой, ну что же Вы не поинтересовались заранее. Я вот же писала Вам на предыдущей странице, чтобы обратили внимание на этот момент :

masmar

Но еще надо учитывать, например, если вы впятером летите Аэрофлотом, что Вы не можете сдать одно место весом 100 кг (хотя на 5-х 100 кг багажа положено в экономе). Есть еще такой параметр, как максимальный вес 1-го места. В Трансаэро это 32 кг, в Аэрофлоте то ли 20, то ли 23 кг. И вот тут могут быть проблемы, т.к. машинку же не "расчленишь".
Все эти моменты читайте в правилах перевозки конкретных авиакомпаний, и звоните им, узнавайте, если что-то непонятно или вовсе не прописано в правилах. Потому что доплата обычно дорогая, и обычно она в долларах за 1 кг перевеса, что с нынешними курсами вообще накладно.

Я из-за этого параметра (максимальный вес одного места) иногда даже специально беру билеты Трансаэро, потому что мой любимый огромный красный чемодан как раз вмещает в себя их максимум для 1-го места 32 кг (может и больше поместить, но тогда доплата). А в Аэрофлоте с таким уже бесплатно не пропустят, хотя мы летаем в основном втроем, и можем по совокупности везти 60 кг. Но НЕ ОДНИМ МЕСТОМ.
Все эти моменты надо, конечно же, учитывать и узнавать заранее при перелете у конкретной авиакомпании. А так жалко денег переплачивать, тем более, если Вы говорите, что не такая дорогая машинка и можно было на месте купить....

А насчет обращения с багажом, даже хрупким, у меня вот тоже всегда были сомнения. Поэтому машинки (да и вообще ценные вещи), особенно дорогие, стараюсь уж так или иначе с собой, в салон. Как-то оно надежнее и спокойнее.

Но хорошо, что хоть машинка у Вас шьет после всего "пережитого", и шторы порадовали. Это главное.

masmar, Мар 16, 2015

masmar, как говорится - век живи, век учись...
А ведь я прочла все, что написано (изучила, можно сказать...), но вот так бывает: "слона то я и не приметил..." 😃
В салон её, разве только если бы обернуть тряпицей какой, да и в сумку, но мы что-то побоялись, подумали, а вдруг не пропустят...
Вот и укреплял её муж, как мог, да на дно ящика еще и ниток с разными прибамбасами уложили.
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО БЫТЬ!!! Если бы прочла Ваше предостережение - ничего этого бы не было. Сама виновата 😳
Зато, теперь у сына с невесткой есть замечательная машинка, и если бы другая была на её месте - точно бы не доехала...
Шила на ней и толстый лен, шторы были и с ламбрекеном на флизелине, и с оборкой, - 2 окна оформила, за 2 вечера, а ей хоть бы хны... - одно слово - немцы и железо...
Спасибо!!!

Хочу поделиться своим опытом перевозки швейной машинки и оверлока из СНГ в Европу, точнее из Алматы в Брюссель с пересадкой.

2009 год. Везла швейную машинку Janome в родной упаковке в ручной клади, перемотала для прочности скотчем, из скотча же делела ручку и вперед. Вес был около 7-8 кг, габариты проходили, все прошло гладко без приключений. На большом самолете (из Алматы до Амстердама) машинка летела лежа в багажном отделении у меня над головой, в маленьком самолете (из Амстердама в Брюссель) машинку отдавала стюардессам. Долетели хорошо, без приключений.

2015 год. Везла оверлок Janome опять таки из Алматы в Брюссель. Единственной причиной покупки оверлока за тридевять земаль была цена, в Бельгии они намного дороже. Вот тут жадность фраера и сгубила .... Оверлок в родной упаковке оказался по габаритам намного больше положенных, хотя по весу было что-то около возможных 10 кг. Еще дома стала перепаковывать в сумку, обложила тонким пенопластом, перемотала скотчем, сверху еще и новые подаренные туфли впихнулись. Приехала в аэропорт, работники Люфтганзы сразу же сказали сдавать в багаж за доп плату 50 евро, смысл экономии терялся сразу же на месте. Я сказала, что это швейная машинка плохо упакована и если ее сдать в багаж, то уже не будет смысла ее по прилету забирать. Ну ладно, пропустили. Прошла паспортный контроль, подхожу на личный досмотр, просветили и спросили что это ? Швейная машинка. Открывайте. Выдали ножницы, пришлось резать скотч, доставать туфли, показывать оверлок. Сказали - нет, возвращайтесь сдавайте в багаж. Я говорю, что в такой упаковке уже не примут. Следующий вопрос - там иголки есть? Ну конечно есть. Тогда нельзя. В итоге сжалились и пропустили. Сумка вся порезана, скотча с собой нет, пришлось снять с шеи шарфик и завязать шарфиком. В самолете оверлок летел так же на боку, больше никак было его не впихнуть.

Вторая часть марлезонского балета. Прилетаем во Франкфурт, опять личный досмотр, даже из женской сумочки надо было все вытряхивать в лоток, снять обувь и куртку, естесвенно ремень. Тут у меня сердце в пятки ушло, сто раз прокляла свою жадность/экономность. Просвечивают, спрашивают что это? Швейная машинка и туфли ............ Проходите, следующий. В маленьком самолете (Франкфурт - Брюссель) места совсем мало, хорошо людей было немного, меня посадили на отдельный ряд и зказали оверлок держать между ногами, целый час летела на раскоряку.

Вывод, такие нервы не стоят съэкономленных 50 евро !!! Да и кстати, не забудьте про гарантию и сервисное обслуживание. В Бельгии сервис, наладка и обучение работе в течение 1 часа - 1 год бесплатно. Для "чужаков" смазка и наладка 50 евро. Поломка и запчасти ....... пока не знаю.

НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ 😳 😳 😳

А подскажите, можно ли перевозить ножную советскую машинку типа "Подольск", "Веритас" ... в горизонтальном положении? На спинке, так сказать.
Надо забрать из деревни, но нанимать машину - она мне золотой будет, а так попробую с свой хетчбек на спинку уложить и обложить защитой.
Но переживаю, не сломается ли ничего? Может во внутрь под саму голову машины чего подложить.
Спасибо за ответы!

Coulee, Май 21, 2014
Coulee
Пэри
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

За два года ничего не изменилось. 2 дня назад так провезла из Омска во Францию. Только моя по-тяжелее будет. Общий вес сумки составил 9,2. Но со мной был муж! 😃


И мне во Францию нужно, пропустят?

| напряжение питания - переход с 220 на 110 В

Девочки! А кто-нибудь в США перевозил машинку? Как решали вопрос с напряжением 110 В ? Наши машинка на 220-240В рассчитаны... Можно ли ее там подключить как-то?

| Re: напряжение питания - переход с 220 на 110 В Paola79, Июн 25, 2019
Paola79

Девочки! А кто-нибудь в США перевозил машинку? Как решали вопрос с напряжением 110 В ? Наши машинка на 220-240В рассчитаны... Можно ли ее там подключить как-то?

генератор есть какой-то, но если у вас не выдающаяся Джаноме какая-то, то даже не тяните. На сейлах в США такие цены - что даром.

Рукастая, Мар 16, 2015
Рукастая

masmar, как говорится - век живи, век учись...
А ведь я прочла все, что написано (изучила, можно сказать...), но вот так бывает: "слона то я и не приметил..." 😃

к сожалению, большинство людей не читает правила перевозки, а потом удивляются что с них дерут доплату (часто превышающую цену билета в разы). сама летаю только бюджетными рейсами, и только с ручной кладью. так вот - эта ручная кладь тоже везде разная, и были случаи, что других людей (не меня) не пропускали и заставляли круто доплачивать из-за нескольких сантиметров или нескольких граммов превышения. а кто виноват? линейка есть дома у всех, весы тоже как правило есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания