Модели из отдельных мотивов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Иллара - большое спасибо! 💟 Платье получилось довольно увесистое, расход 700 грамм, но в носке этот вес не ощущается.

У меня две вещицы. Обе к чему-то ранее вязанному.
Первая на основе льняных ниток "Кудельница", но хорошенько разбавленных более насыщенными цветами ниток х/б других марок.

Вторая - непосредственно к костюму, ранее вязанному как юбка с топом, так вот вместо топа надо иногда что-то посущественней одеть, да и вообще, так, для разнообразия, захотелось немножко похулиганить. А вообще, это мой первый опыт вязания вот таким непредсказуемым образом, из салфеток, маленьких, больших и других разных вкраплений, и, само собой, ниток в обрез. Понравилось. Опыт учту и продолжу.

Здравствуйте.Подскажите,пожал уйста,что это за мотив?Может есть у кого нибудь картинка лучшего качества?

Милые рукодельницы.Неужели не произойдет новогоднего чуда и никто мне не поможет?

LILICHKA2015, Янв 02, 2019

Cheremushkina,огромное спасибо.

| Для мамочки

Летняя кофточка из мотивов. Хлопок. Размер 56

Всем добрый день!Я новичек на форуме.Подскажите ,где найти схему мотива этой туники? 😃

Kuzkina_mat, Июн 09, 2019

Летний топ из мотивов. Ирис итальянский ( 450м/50гр) хлопок. Крючок № 1 и № 1,25. Расход - 4 мотка. Размер 48-50

Северюжка, замечательная работа! А главное- идеальная посадка. Браво!

Северюжка, поделитесь, пожалуйста, секретами хорошей посадки. Много красивых моделей из мотивов, но они все, в основном, прямого силуэта. А у меня фигура - ярко выраженная "груша". Мне обязательно надо, чтобы к низу расширялось, и прилично. Вы, начиная с более темной полосы, перешли на более толстый крючок, я правильно поняла? Или есть еще какие-то тонкости, которые я не уловила?

kat71, Июл 11, 2019

kat71, да, совершенно верно. Темная и нижняя полосы связаны более толстым крючком, те есть 1, 25 и послабее как то вязалось.... А верх единичкой и еще у горловины, плечи и у пройм не шестиугольные, а пятиугольные мотивчики.
А больше вроде никаких нюансов и нет.

kat71, Июл 11, 2019
kat71

Северюжка, поделитесь, пожалуйста, секретами хорошей посадки. Много красивых моделей из мотивов, но они все, в основном, прямого силуэта. А у меня фигура - ярко выраженная "груша". Мне обязательно надо, чтобы к низу расширялось, и прилично. Вы, начиная с более темной полосы, перешли на более толстый крючок, я правильно поняла? Или есть еще какие-то тонкости, которые я не уловила?

Кроме смены крючков можно расширение делать за счет изменения размера мотивов. Но тут все зависит от рисунка мотива. В некоторых мотивах можно убавить/прибавить ряды, или столбики и воздушные петли в рядах.
В этой работе я добилась хорошей посадки, меняя размеры мотивов. У дамы, которой вязала это платье, кроме очень большой груди еще и сильно перегибистая спина, широкие бедра и узкая талия.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания