Модели из отдельных мотивов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Chasik, Окт 28, 2020

Chasik, Ольга, спасибо!
Да, вяжется легко, цветочки глазу всегда приятны, остается цвет выбрать и вперед! ))
Я еще одну в другом цвете уже вяжу.

Совсем не по сезону. Но так получилось, что это был мой единственный недовяз. Вязала долго, откладывала, брала на отдых и вот наконец завершила. Крючки №1 и № 0.9. Хлопок итальянский " Ирис". 50гр - 450метров.
Из отдельных мотивов ( шести и пятиугольных). Соединение в последнем ряду.
Назвала " Клубника со сливками".

Северюжка, а за счет чего расширение полотна получается?

azra, Ноя 02, 2020
azra

Северюжка, а за счет чего расширение полотна получается?

Первое - низ крючком №1, а верх крючком №0,9
Второе - по бокам в ряду под проймами вместо шестиугольных связала пятиугольные мотивы. Поэтому платье заузилось под грудью.

Надежда, поддержу в летнем настроении, и особенно в кружевном!

У меня вторая версия кофточки из мотивов, на этот раз пряжа - Анна Твист 500 м/100 г. Ушло 275 г. Крючок 1,15
Все то же самое, что и в розовой чуть выше в ленте. Но эту кофточку слегка приталила по спине. Потому что буду носить я, и желание хозяйки закон )))

Верунька, Ноя 02, 2020

Верунька,

Какая же прелесть эти Ваши ажурные кофточки!!!

А схемку где можно найти?

klepa19, Ноя 03, 2020

klepa19,
Спасибо!

И пожалуйста ))

Верунька, Ноя 03, 2020

На вопрос о приталивании даю классический ответ: уменьшаю размер мотива в области талии. В белой и зеленой кофточках они связаны на 2 ряда меньше. Из 8 мотивов ряда связаны меньшими 5 штук, все, кроме передних трех.

Верунька, Окт 27, 2020
Верунька

Кофточка в романтическом стиле.
Первый раз наверно со мной такое, чтобы я один и тот же мотив "эксплуатировала" неоднократно, и не надоел же.
Обычно стараюсь че-нить новенькое попробовать. Но, тут другие нитки, немножко другая схема, не 5 в ряд, а 4 мотива, плюс добавила мотивы на горловину (не захотелось делать частями, резать, так сказать) - получился воротничок. И на рукавах тоже целые мотивы. Пригодился шнуроплет. Наконец нашел применение. И, главное, подружилась с ним. Шнурочки по горловинке и рукавам.
Чистый хлопок итальянского производства, вес кофточки примерно 260 г. Крючок 1,15. Размеры 44-46 российские.


это божественно красиво!!!!!

Прошу помощь зала - нужен мотив-квадрат, для ажурного кардигана. БОЛЬШОЙ, вязать буду примерно 50о м в 100 г, и 10-12 рядов маловато. Есть ли у кого поболе??

Верунька, Фев 21, 2021

Верунька,
10 - 12 рядов от середины?
Типа такого:

Вот 21 ряд от середины:

Верунька, Фев 21, 2021

Верунька,
вот 20 рядов + ряд кайма:

А тут, по-моему, 19 рядов:

снова Рената, спасибочки, да, от центра 😃
А нет ли чего с ананасами? Там, в ваших закромах? 😃:-)
Или чего такого, где покрупней дырки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания