Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Насколько я помню, когда обсуждали Танино платье, весь сыр-бор и разгорелся из-за пояса. Все сошлись на том, что как раз пояс ее платья не гармонировал с обвязкой пройм и горловины: либо пояс надо жёлтый, либо проймы оранжевые.

у Di Lara с этим все в порядке, может быть цвета ярковаты, но на мой взгляд все гуд. 😃

Возможно, для идеальности, надо было красную полосу на подоле сделать пошире или, что проще, пояс чуть поуже. Но в целом можно только приветствовать появление цветовой гаммы, не содержащий оранжевый. А то мне его 😰 запретили по цветотипу. Бууу.

Nitk@
tata.mtw
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если ты еще не заметила, мы в этой теме уже все немного того...крейзи 🙃

Я когда открываю этот сайт, там на заднем плане переливаются полоски и цвета... Так вот я могу пялиться, как завороженная, на эти переливы довольно долго. Ощущения близки нирване 😈
Так что, каждый сходит с ума по-своему 👽

Nimue!!! Очень красиво! 💟 Цвет просто отпад! Поздравляю с классной вещью! 🌸 🌸 🌸

А у меня тоже типа мании...
Как увидела этот пакетик, купила сразу и мечтаю о таких полосочках вязаных)))
Ну скажите, красота????
на фотохостинг →

TiKoshka

Di Lara, очень красивое платье, очень яркое, но мне не понравилась такая яркая обвязка пройм и горловины 😳

леся-43

TiKoshka, кстати, да, ядреный малиновый (на моем мониторе) цвет пояса на платье Di Lara как-то уж очень акцентирует на себе внимание. Хочется видеть платье, а не пояс.

TiKoshka, леся-43, большое спасибо за критику! Мне как раз этого не хватает! Если кто-то еще хочет покритиковать, буду только рада!
Согласна, что оригинал имеет относительно спокойную гамму, у меня же буйство красок 😂 .
1.Я сознательно пошла на это. Хотела в красном цвете, поэтому подбирала контрасты именно к моему красному.
2.Я немного поправила цвета в фото. В результате, красный кажется оочень ярким и режет глаз. На деле он не такой яркий. Кому интересно можете посмотреть необработанное фото и сравнить.
Про пояс могу сказать, размер то что надо. В оригинале он тоже немаленький.
А миссонимания это верно сказано! Я уже вторую миссоньку вяжу. Это уже благодаря blacksea (еще один мой кумир). После ее платья, я очень долго подбирала свою челюсть!

Девочки, у меня тоже началась «миссонимания» и что с ней делать, как лечиться? Ответ один, брать и вязать, даже уже ниточки прикупила, точнее в Интернет магазине брала, а теперь сижу уже который день в генераторе и не как, все не то. Может, я не так что-то выставляю( в карте выбрала те цвета, что есть, и выбираю кол-во рядов от 1 до 4 и всего ставлю 200-250)? Чувствую, и с ниточками промахнулась, с их качеством, и цветами, но брала все, что было. ❓

Umama

И посмелее, не искать идеальный вариант, а вязать, как душа запросит...

Я что-то в этом сомневаюсь и душа молчит 😈 . Мои ниточки
http://milko26.gallery.ru/watch?ph=34V-clFPO

Di Lara, посмотрела необработанное фото. Так там полная гармония! Цвет, действительно, не такой ядреный, так что критика снимается. 😏

Девочки, я тоже закончила платье. Но фотоаппарата нет. Вот тут http://club.osinka.ru/topic-77350?p=4262469#4262469
показывала фото с вебкамеры. Качество, конечно, ужасное. но так... для общего отчету.

Поясок, наверное, делать не буду, устала я что-то от этого платья, хотя и очень довольна.
И немного подправлю обвязку.

milko26
Umama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я что-то в этом сомневаюсь и душа молчит 😈 . Мои ниточки
http://milko26.gallery.ru/watch?ph=34V-clFPO

Я тоже в этом генераторе долго сидела, а потом поняла, что мне надо плясать от цвета обвязки. Ну а вязала, как на душу ложилось - прикладывала ниточки к полотну и смотрела.
Ну и еще девочки принцип подбора подсказали - низ\подол темный, дальше - светлый, талия - темный, верх светлый. Вот так и связалось.
Надо просто нАчать, как говаривал наш политический деятель, а там - само пойдет.

У меня примерно такие же цвета, только черный я исключила, что-то он мне не понравился.

леся-43 Как мне платьице понравилось..... 😋 И вообще я сделала для себя вывод, вкусы у всех разные, а вещи получаются настолько уникальные, ням, ням! Главное, чтобы сама хозяйка чувствовала себя не просто комфортно, а была в восторге от себя! Все равно никто глаз не оторвет от такой красоты. 📌

леся-43 - замечательно вышло и цвета приятные! И не бледно и не ядрено! Буду с вас обезьянничать. Действительно очень трудно спланировать эти полоски.

Di Lara, у меня сразу были подозрения, что фото "подкручено" в редакторе 😃 Уж очень ядреный цвет был на фотографии. Реальная фотка лучше 😃

milko26, я с Umama не соглашусь. Как говорилось в одном чудном мультике: "Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь" Конечно, надо стараться красиво подобрать цвета, чтобы платье радовало многие годы. В этой теме было несколько моделей, связанных из остатков - мне совсем не понравилось 🙁 Конечно, все красиво подобрать - занятие трудоемкое, но еще хуже "я тебя слепила из того, что было", а потом, что было, полюбить не смогла 😃 Ведь связать на таких тонюсеньких спицах - это настоящий подвиг. не стоит обрекать эту затею на неудачу в самом начале. Моя мама тоже несколько недель мучилась с подбором цветов на миссоньку, но результат мне очень понравился. Постараюсь ее уговорить на фото и показать.

TiKoshka

Постараюсь ее уговорить на фото и показать.

Благодаря малому я тоже повернулась на мультиках, класс, не одна я люблю их цитировать. 😏
А можно же и в тихоря сфоткать. Без мамы, работа и так понятно, очень кропотливая, главное результат, а для меня сейчас главнее подбор цвета.
😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания