швейная депрессия))))) помогите!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

А у меня... Машинка чужая и не настроенная. Надо в ней ковыряться дня два, и не факт, что она меня послушается!!!! О-о-о-о!
Бью тарелки: http://www.03.my1.ru/load/11-1-0-49

Ой, девочки, смотрю это массово, может звезды так сложились 😕 ? Я лично уже почти год ничего не шью. Как второго ребенка родила, так и все - вроде бы и хочется, но как представлю, что я тут вся в азарте 💈 , а дитё проснулось 💋 , так и браться не хочу. Правда, за этот год вышила две картинки крестом (раньше не умела 😿 ), и так вяжу помаленьку, даже осваиваю крючок - довязываю доче платье с ананасами 🙅 . Вчера Бурду новую посмотрела, захотелось дочурке на лето сшить платье и костюмчик, но пойдет ли дальше желания - не знаю, но надеюсь 😋

Правильно, не шьется и не надо себя насиловать, нужно сменить род деятельности - начать вязать, расписывать по стеклу, лепить, вышивать, а потом как звезды встанут - может захочется опять шить, а не захочется - значит и не надо 😎

У меня же иная проблема. Загораюсь, с огромным энтузиазмом покупаю все для шитья той или иной вещи, раскраиваю, стачиваю, радуюсь, что здорово получилось, и...откладываю в сторонку, хотя до финала остается совсем немножко. И опять по тому же сценарию уже следующую вещь. Обожаю начинания! В результате много незаконченого дожидается своего часа (даже намного меньше часа для того, чтобы закончить и надеть.) 😈 Вытащу, примерю, подумаю: "чертовски здорово получилось!" 😂 😂 , и обратно на полочку....лучше снова в магазин за тканями, нитками, молниями и кроить, сшивать, примерять 😊 😈 .
Ужас, ну почему так трудно довести шитье до конца? 😊 😃

Вот начинаний и у меня много. И походов в швейный магазин. И сегодня была. Но...

Sabinka&Co

Ужас, ну почему так трудно довести шитье до конца? 😊 😃

Sabinka&Co, для Вас, видимо, важен сам процесс, а не окончание его. Наверно это потому, что у Вас есть что надеть, и эти вещи, которые носите, Вам тоже нравятся. Но может быть я и не права? 😃 А новые, начатые вещи - это процесс самоутверждения, что Вы все это можете сделать хорошо, а если захотите, то всегда их доведете до конца.

А я пасую перед трудностями. Это точно. Возьмусь за отвертку.

НатВад
Sabinka&Co
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Sabinka&Co, для Вас, видимо, важен сам процесс, а не окончание его. Наверно это потому, что у Вас есть что надеть, и эти вещи, которые носите, Вам тоже нравятся. Но может быть я и не права? 😃 А новые, начатые вещи - это процесс самоутверждения, что Вы все это можете сделать хорошо, а если захотите, то всегда их доведете до конца.

Это всё очень похоже и на меня.Но я точно знаю,что мне процесс куда больше нравится,чем результат.Поэтому я всегда обещаю,что покажу,чтобы последний шаг пройти и довести дело до конца."Я ведь обещала показать".Программирую себя.А вот готовую вешь могу и не носить. 😂
И ещё, мне пока очень мешает отсутствие хорошего обрудования.Абы какое брать не хочу,а то ,что хочу, купить пока не получается.
И я очень рада Вас всех здесь встретить. 😃

Эх, сейчас встряну в разговор, потом ведь жалеть буду, но сил нет молчать! Вот чего я подумала: у меня лично нет мотивации. Я раньше шила себе, сестре, маме, дочери, потому что нечего было купить - 80е -90е- или ассортимент на рынке не нравился, или не подходило - вот и ковырялась, иногда так хотелось обнову, что и на чужих машинках, и на ненастроенных, и каких попало. И очень нравилось, хотя самоучка, шила с 14 лет, в школе на трудах начала, потом по книжкам и Работнице с Крестьянкой - были такие журналы, если кто помнит, Бурду только посмотреть подружки давали, которые нитку в иголку вдеть не умели, но журналами располагали! А теперь - ну что машинки нет, это дело десятое, главное - незачем. Добавлю, что лишних денег у меня нет, стоимость жизни дорогая, как не шить? А потом - на самом деле, Всего навалом, за три копейки, если знать, чего искать, можно неплохой гардеробчик составить, на сезон, а потом -выкинуть и по-новой. а если по секондам пройтись или скидок -распродаж дождаться - вообще замечательно! Зачем шить, еще и дороже получается, плюс время, которое я потрачу. А шить, чтобы отдохнуть, или самовыражаться - лучще я посплю! Тапками кидайтесь, или помидорами, я не обижусь, потому что сама расстраиваюсь - я очень любила шить, и кроить сама могла, ну, конечно, английский костюм не осилила бы, но все же!

А вот я в чем-то согласна. Дорогое удовольствие. Но все равно удовольствие. С другой стороны, я лучше делаю свою профессиональную работу, тоже получаю огромное удовольствие от нее, да еще и деньги. А потом иду в магазин тканей, крою и... Машинка не шьет. И она виновата. На самом деле у меня просто много дурных привычек -листать журналы, сидеть на Осинке, шить, вязать, готовить, а потом еще и есть.
😳 Муж смотрит на мои извращения с недоумением, ему всегда важен бренд, а я вяжу сумку - куда ее?

Девочки, лутший способ избавиться от дипресии на шитье отдохнуть на природе , обратить внимание на цветовую гамму, которая по душе придется и потом попытаться сшить для себя или дома уобную вешь или предмет интерьера

MAura

😳 Муж смотрит на мои извращения с недоумением, ему всегда важен бренд, а я вяжу сумку - куда ее?

MAura Если не секрет, что Вы отвечаете на такой вопрос? На всякий случай, может пригодится! 😎

А он молчит, не говорит ничего.Только смотрит , как собака на мышь (есть такой специфический взгляд). А я все равно вяжу свою сумку. И буду обязательно ее носить с гордостью и любовью. Сейчас пришла пора шить подклад, а тут эта машинка, чтоб ее!!! Есть у всех маленькие слабости - вот и у меня.
Но кажется мне, что мои такие женские увлечения его , мужа, все равно умиляют, хоть и кажутся странными.

MAura
"На самом деле у меня просто много дурных привычек -листать журналы, сидеть на Осинке, шить, вязать, готовить, а потом еще и есть. "

Вот насмешили! 😃 😃 До чего же чудесные ЭТИ "дурные" привычки! Сколько удовольствия мы от них получаем, что уже некогда пребывать в депрессии.

НатВад
Вы очень точно подметили! 🙃 Так оно и есть на самом деле. 😃

Все, решено, начинаю новую жизь, уже завтра! 😏 😊 Прекращаю длительно зависать на Осинке, заканчиваю хотя бы две летние одежки (пока лето не закончилось) и обещаю не позднее ...., скажем, следующих выходных, сфотографироваться для Осинки. 💈 📸 🎀 💋

Sabinka&Co

и обещаю не позднее ...., скажем, следующих выходных, сфотографироваться для Осинки.

Ну вот! И ты себя запраграммировала...Теперь попробуй программу не выполнить. 😂

Sabinka&Co

Прекращаю длительно зависать на Осинке

Тоже этим болею.Осталась самая малость.Платье связала.Собрала.На подклад посадить только надо.А вместо этого сижу в экран пялюсь.Где взять палку,чтобы от экрана отогнала? 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания