швейная депрессия))))) помогите!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Sabinka&Co

Все, решено, начинаю новую жизь, уже завтра! 😏 😊 Прекращаю длительно зависать на Осинке, заканчиваю хотя бы две летние одежки (пока лето не закончилось) и обещаю не позднее ...., скажем, следующих выходных, сфотографироваться для Осинки. 💈 📸 🎀 💋

Ловим на слове, уверена, что мы скоро увидим Ваши новые вещи и полюбуемся на них. У Вас хороший вкус и желание быть хорошо одетой женщиной, а это залог успеха. 😃

Dub dubom

Тоже этим болею.Осталась самая малость.Платье связала.Собрала.На подклад посадить только надо.А вместо этого сижу в экран пялюсь.Где взять палку,чтобы от экрана отогнала? 😂

Поделюсь своим методом борьбы с ленью. Если мне что нужно сделать, а не хочется, то мне помогает - сначала вволю позаниматься тем, чем хочется, полениться от души, но при этом я себя тоже программирую на какой то ближайший день и час, с которых я начну заниматься отложенным делом. Помогает. 😃

Dub dubom
Ура, платье закончено! 🎈 Речь идет о платье из многоцветных ниток: бирюза, розовый, бежевый...? Ах, как хочется увидеть! Вот и я тоже все в экран пялюсь, "платье жду" 😂 . Мне уже давно тут диагноз поставлен всвязи с экраном компьютерным. 😈
Давайте друг друга подгонять! 🙃 😏 (неее, не палками) Ведь так хочется на новенькие платья посмотреть!
P.S. А знаете, кто на самом деле повинен в том, что наши рукоделия незакончены? Те, которых приходится упрашивать нас в этих рукоделиях фотографировать. 😡 😈

Sabinka&Co

Ах, как хочется увидеть!

Вот и "палка",которая меня и отгонит от экрана,а диагноз мне мои близкие тоже уже поставили."Мама чокнулась от Осинки"
Фотографы укатили отдыхать,но я пойду в настоящее ателье,к знакомой.Уже с ней договорилась.
Только что-то боюсь,что не понравится.Сколько я насмотрелась всего красивого на Форуме .Да и фасона такого нигде не видела.Каскады пришиваю прямо к подкладу,вязальщицы меня "поубивают".Так ведь никто не делает. 😂

А кто сказал, что нужно делать как у всех! Для меня "лица необщее выражение" всегда представлялось куда более ценным, чем стандарт. Тебе нравится, комфортно в нем себя чувствуешь - вперед! Я тоже все лето не шью - списываю на погоду - на сейчас одежда есть (а я не отношусь к женщинам, которым нужно много одежды), а жары как-то не предвидится...Отпуска, опять же нет... 🙁 Правда вяжу - связала две сумки, с одной хожу каждый день, другую все собрать не могу - с прокладкой проблемы. Но вообще у меня бывают периоды длительного застоя - могу по полгода не шить, а потом сяду и две-три недели от машинки не отрываюсь, традиционно это как раз все начало отпуска, благо он у меня большой.

Dub dubom

а диагноз мне мои близкие тоже уже поставили."Мама чокнулась от Осинки"

Принимайте в стройные ряды влюблённых в Осинку и проводящих на сайте безумно много времени.Муж с дочкой уже открыто дразнят, а сын плачет, когда иду в сторону компютера - чувствует это на долго....... 😈
У меня тоже творчиский застой и метания в поисках вдохновения. У меня есть отговорка - мол грудной ребенок, нехватка времени.....За то время, что я на Осинке просиживаю можно было горы свернуть.....И сверну.....попоже.....а сейчас Осинка для меня как терапия. Сколько интересного и полезного и все можно обсудить при желании.
На днях дочка свои наряды перемеряла - у меня такая ностальгия за шитьем в душе поднялась - как я красиво и качествено шила.Раньше шила все от игрушек с Бурды до верхней одежды и вязала, чтоб одежды на все случаи жизни хватало.
Последние года только под большое вдохновение или по сильной нужде. Первый ступор начался, когда в магазинах ткани стали очень однообразные , а если чтото оригинальное или состав хороший то за бешеные деньги....Дешевле стало в магазинах готовую одежду покупать.... Вот и покупаю потом дорабатываю, но кайф совершено не тот. Здесь у кого-то в подписи стоит : Радость творчества в магазине не купишь. - Золотые слова 📌 надеюсь моя швейная деприсня закончится. Уже й стимул себе подыскала. Нарядную одежду не могу себе в магазине подобрать. Чем не стимул?
И как и всех в моненты творческого озарения меня лутше не трогать... 😈 Домашние уже привыкли....

Dub dubom
Теперь вдвойне хочется увидеть! Будем свидетелями новаторства, здорово! 🌟 О том, понравится ли, не следует беспокоится 🙃 , главное, нравится ли Вам. 🎀

Девочки, принимайте в свои ряды. Не могу шить. Ничего не могу. Умер любимый котик, ещё и года ему не исполнилось. Я его выкормила с первых часов рождения из соски. Каждые два часа и днём, и ночью вставала кормить и греть бутылочки с водой, чтобы не мёрз. Потом он подрос и стал моей ниточкой. Я сижу шью, а он рядом. Играет с катушками, тащит у меня напёрсток, ложится на машинку и смотрит , как я строчу. Ужасно любил всё мне перевернуть, когда я сделаю раскладку ткани с выкройками. Я ругалась на него любя ( я его безумно любила), легонько кончиком пальца шлёпала по носику. Он всё понимал и улыбался. Он действительно улыбался. Теперь его нет. Не стало в 5 дней. И я НИЧЕГО не могу шить. НЕ МОГУ.....

Ита, очень Вам сочувствую 🙁 время лечит, единственное, на что надо надеяться

Да, я всегда так говорю, но всегда добавляю - только КАК прожить это время?!

Ита держитесь.Вы сделали все чтобы вашему котику было с вами хорошо,а он радовал вас. Время самый лучший врач.

спасибо за советы, обязательно пойду в магазин!
Ита - не расстраивайтесь, они живут меньше людей, это очень печально
я в таких случаях плачу-плачу и завожу нового котофея...
правда в последний раз твердо решила не заводить, но она сама твердо решила завестить, пришла и вселилась)
отдельное спасибо мауре за тарелки))))))))

Девочки, спасибо за поддержку. Сегодня вынужденно села подшить маме портьеры. Каждое движение напоминает о коте. Достала нитки из коробочки и тут же тщательно закрывать крышкой - иначе он сидит и караулит, чтобы утащить катушку и навести мне паутину по всей комнате. Иголку достала и потом в подушечку и прятать, чтобы носиком не напоролся. И так каждый жест. И понимаю, что всё это уже не нужно и плачу, и плачу....Как же больно, когда они уходят от нас...

Рада увидеть знакомых в этой теме.Я тоже помешана на Осинке.Но...Сегодня пятница(долгожданная)Домашние отправлены за город.У меня не застой в рукоделии,у меня застой везде.Вот и буду ЭТО три дня разгребать.Начну прямо сегодня.Может что-то и родится к понедельнику рукодельное.До встречи 🎈

Ита, не отчаивайтесь, все пройдет, такая жизнь, не было бы радости и счастья, если бы иногда не было боли и горестей. Надо переболеть и снова будет солнышко.
А по теме - если я не хочу шить. А я часто не хочу 😃 Скажу, может, крамольную мысль - я никогда не покупаю новую ткань, пока не сошью предыдущее. Вот и стимул. Самый замечательный стимул! Или решаю, что шить это не буду и выбрасываю. В любом случае - как-то заканчиваю предыдущее дело. Очень трудно ведь возвращаться к тому, чем ты уже перегорел и переболел. Для меня - практически нереально. А недошитые вещи захламляют квартиру и создают огромное чувство вины. Я не сразу пришла к этой системе, но вот уже как два года и очень довольна! Увижу новую классную ткань и боюсь, что ее купят, так за два-три дня дошиваю быстренько предыдущую и бегом в магазин. И главное - настроение хорошее и чувство выполненного долга и никакой вины. И вещь готовая висит в шкафу!

Авторы
Теги
Упоминания