Пропустить

Белый жакет и юбочка крючком ( с восьмерками :)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="varfalameev73"][quote="lady 11"]девочки, если не сложно, кто разобрался нарисуйте пожалуйста схемку ленточки с соединениями :oops: интересно попробывать.[/quote]
Весь обед рисовала схему Ну не художник я ,не художник... Короче,если не пойете,то напишу словами как это вязать
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080709/be/bebf948321c5282eee.jpg[/img]
1ряд-24 в.п
2ряд-3в.п подъема,12 ст.с/н вкаждую петлю по одному,7ст.с/н по2 в каждую петлю,4ст.с/н всего 31 ст.
3ряд-31 ст.б/н
Леони смотрите личку[/quote]

Молодец! Одно примечание: в местах где на схеме стоят красные точки, надо провязывать столбики без накида...
[img]http://i069.radikal.ru/0807/61/ec14a4062e55t.jpg[/img]
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="varfalameev73"]девочки сразу прошу прощения,что моих сообщений будет много,но меня егулярно выбрасывает из Инета,поэтому буду передвигаться короткими перебежками
Итак докладаю Вот мой образец Связан из 2 цветов для наглядности соединения Кстати,только сейчас заметила,что неправильно соединила их надо стыковать в шахматном порядке [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080709/2f/2f202c7e700cf7758d.jpg[/img] Мне не нравятся "хвосты" в первой петле "восьмерки" (белый образец) В зеленом образце я его уменьшила Есть идеи как его вообще убрать?[/quote] Я думаю что, эти "хвосты" нужно
просчитывать в момент вязки и вязать не полный фрагмент, в зависимости от места расположения полосы в выкройке... Если при максимальном увеличении рассмотреть фото жакета, то видно при сосединении планок, в местах, где получаются большие "дыры" вывязана сеточка и фрагменты урезаны в зависимости от линии планки... [img]http://i036.radikal.ru/0807/8b/b19cffcd0efdt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote]Одно примечание: в местах где на схеме стоят красные точки, надо провязывать столбики без накида[/quote] Правильно Я их позабыла :oops: Я попробую еще урезать "хвост",но если не получится,то остановлюсь на зеленом варианте,а потом при обвязке доведу это место до ума

дописано:ооо я надеюсь ты не бросишь меня одну ковырять этот жакет? А то смотрю нас только двое активистов
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
[quote="varfalameev73"][quote="lady 11"]девочки, если не сложно, кто разобрался нарисуйте пожалуйста схемку ленточки с соединениями :oops: интересно попробывать.[/quote]
Весь обед рисовала схему Ну не художник я ,не художник... Короче,если не пойете,то напишу словами как это вязать...[/quote]

да вы просто Пикассо по сравнению со мной :lol: :Cc: , вы посмотрите, что я нарисовала на первой страничке "Воздушной туники" :oops: , но девочки всё равно разобрались.
Завтра подыщу ниточки подходящие и попробую. :Op:
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="varfalameev73"]....ооо ... нас только двое активистов[/quote] Да.... остальные засели в кустах... Как оказался жакетик прост, да не всем по зубам... У меня вся проблема уперлась в нитки. Саммер все таки жестковат... Ну чего я все ниткти на дачу уперла :mad: Вот отвязала себе образцы, отметила к в каких местах, на каких петлях надо в процессе взки провязывать предыдущую ленту и думаю, а может надо отвязывать ленты, а потом сшивать, а то можно просчитаться на одну петлю и по полотну пойдет перекос. Это я о себе, усаживаюсь вязать вся семья считает, что я свободна и начинают со мной общаться, я начинаю ошибаться, особенно, когда рисунок идет на точный счет. Жакет прост в исполнении, просто мы с тобой разрабатываем технологию вязки :L: Мы "первопроходцы" Связать по готовым схемам рисункам, учесть все допущенные первыми ошибки могут большинство, а вот по нечеткой фотографии понравившейся модели, разработать технологию, можем как оказалось только мы с тобой вдвоем. (как я нас похвалила) Так как если посмотреть в основном мы уже все и всем описали. Когда я начинала тему, я отправила письма в приват 12 осиночкам, которые изъявили желание связать этот жакет, осталась только ты :TY: Зато мы будем первыми кто будет в этом жакетике , считать тех кто купил его в фирменном бутике за немыслимую цену - мы не будем.
Девочки, а вы отпаривали образцы? Или нет?
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="снова Рената"]Девочки, а вы отпаривали образцы? Или нет?[/quote]
Я не отпаривала, мои "блинчики" прямо с крючка и под фотоаппарат, если бы я их еще и отпаривала, вообще бы время не было. Самое главное , что технология ясна, а дальше дело техники, крючка и "золотых" ручек...
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="снова Рената"]Девочки, а вы отпаривали образцы? Или нет?[/quote]

Я тоже не отпаривала Я вяжу из вискозы с акрилом,а эта пряжа не очень хорошо переносит ВТО
[quote]Вот отвязала себе образцы, отметила к в каких местах, на каких петлях надо в процессе взки провязывать предыдущую ленту и думаю, а может надо отвязывать ленты, а потом сшивать, а то можно просчитаться на одну петлю и по полотну пойдет перекос.[/quote] Согласна! Лучше сшивать ленты в конце,а то ошибешься один раз и вся работа псу под хвост
[quote]Зато мы будем первыми кто будет в этом жакетике , считать тех кто купил его в фирменном бутике за немыслимую цену - мы не будем. [/quote]
:Hp: :Fr: У меня есть французская юбка из черного шифона в мелкий белый горошек и не ношу,т.к не счем Ей нужен соответствующий антураж,чтобы выглядеть француженкой А с неправильным антуражем она похожа на "тетю Фросю"[/b]
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Опять двигаюсь короткими перебежками,т.к меня регулярно выбрасывает из Инета Надо поскандалить с провайдером
Вот еще один образец уже с полной петлей В общем думаю,что выберу одно из двух:или этот образец или зеленый образец из предыдущих постов,где петля с маленьким "хвостом" Так все же легче будет обработать край по прямой линии под планку [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080710/4c/4cb66f7c31d59138ff.jpg[/img]
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="varfalameev73"]Опять двигаюсь короткими перебежками,т.к меня регулярно выбрасывает из Инета Надо поскандалить с провайдером
Вот еще один образец уже с полной петлей В общем думаю,что выберу одно из двух:или этот образец или зеленый образец из предыдущих постов,где петля с маленьким "хвостом" Так все же легче будет обработать край по прямой линии под планку [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080710/4c/4cb66f7c31d59138ff.jpg[/img][/quote]
Очень правильное решение, копирую себе. Я думала, что все можно прикрыть кеттлевкой планок
  • Pesenka_S Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: июн 24, 2008 04:58
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 271 раз
    Поблагодарили: 214 раз
доброе время суток, а этот узорчик не подойдет (внизу справа), вродебы похож?

[img]http://club.osinka.ru/files/12e37e830c67_182_878.jpg[/img]
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Pesenka_S"]доброе время суток, а этот узорчик не подойдет (внизу справа), вродебы похож?[/quote]
Да в принципе, все это ленточное кружево, в этой схемке чуть-чуть изменено начало вывязывания фрагмента , т.е в начале вяжутся столбики с накидом *один столбик в воздушную петлю*, а потом уже идут * два столбика с накидом в одну воздушную петлю*.
  • Аватара пользователя
  • Gudvinenok Не в сети
  • Сообщения: 1157
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 08:31
  • Откуда: Подольск
  • Благодарил (а): 774 раза
    Поблагодарили: 457 раз
Девочки, ооо, ну что же вы так всех сразу "опустили-то"? Мы здесь, никуда не делись!
Кстати, по поводу ленточного кружева - попробовала этот узор - не очень. Маловата петелька.
Кстати, попробовала ниточки Блюз (троицкие, 20% шелка, 80% акрила). Беленькие. Вроде мягонько, хорошо получается.
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="varfalameev73"]девочки...только сейчас заметила,что неправильно соединила их надо стыковать в шахматном порядке [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080709/2f/2f202c7e700cf7758d.jpg[/img] [/quote] Я думаю, что должно быть так [img]http://i067.radikal.ru/0807/e4/9a5d158e31bft.jpg[/img]
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Gudvinenok"]Девочки, ооо, ну что же вы так всех сразу "опустили-то"? Мы здесь, никуда не делись! [/quote]
Ну хоть как-то вас выманить из засады можно ;), а то мы сvarfalameev73 друг с дугом переписываемся, а мы ведь и по привату могли переписываться, для вас стараемся.... Ну можно :Cc: , я нас с Катюшей похвалю :L:
[quote="Gudvinenok"]Кстати, по поводу ленточного кружева - попробовала этот узор - не очень. Маловата петелька. [/quote] Нужно определиться с качеством пряжи ( длина -вес), а если пряжа устраивает но тонковата, можно регулировать добавляя количество воздушных петель, столбиков с накидом на прямом участке элемента, загиб можно делать круче путем увеличения количества столбиков в одну петлю
[quote="Gudvinenok"] Кстати, попробовала ниточки Блюз (троицкие, 20% шелка, 80% акрила). Беленькие. Вроде мягонько, хорошо получается. [/quote] Фото в студию... Кстати интересный состав, должно быть очень хорошо.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»