Пропустить

Белый жакет и юбочка крючком ( с восьмерками :)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="ooo"] Я думаю, что должно быть так [img]http://i067.radikal.ru/0807/e4/9a5d158e31bft.jpg[/img][/quote]

Да,именно так ооо как ты так здорово оперируешь с картинками Научишь?Я в этом наполовину чайник
  • Аватара пользователя
  • Gudvinenok Не в сети
  • Сообщения: 1157
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 08:31
  • Откуда: Подольск
  • Благодарил (а): 774 раза
    Поблагодарили: 457 раз
[quote="ooo"][quote="Gudvinenok"]Девочки, ооо, ну что же вы так всех сразу "опустили-то"? Мы здесь, никуда не делись! [/quote]
Ну хоть как-то вас выманить из засады можно ;), а то мы сvarfalameev73 друг с дугом переписываемся, а мы ведь и по привату могли переписываться, для вас стараемся.... Ну можно :Cc: , я нас с Катюшей похвалю :L: [/quote]
Не мона, а НУНА! Вы, девочки, молодцы, как всякие первопроходцы.[img]http://mysmiles.ru/kiss-1.gif[/img]
[quote="ooo"][quote="Gudvinenok"]Кстати, по поводу ленточного кружева - попробовала этот узор - не очень. Маловата петелька. [/quote] Нужно определиться с качеством пряжи ( длина -вес), а если пряжа устраивает но тонковата, можно регулировать добавляя количество воздушных петель, столбиков с накидом на прямом участке элемента, загиб можно делать круче путем увеличения количества столбиков в одну петлю [/quote]
Да, всё верно, только я не про ваши схемы, а про схему, которую и сама приводила на 1 странице, и Pesenka_S опубликовала.
[quote="ooo"][quote="Gudvinenok"] Кстати, попробовала ниточки Блюз (троицкие, 20% шелка, 80% акрила). Беленькие. Вроде мягонько, хорошо получается. [/quote] Фото в студию... Кстати интересный состав, должно быть очень хорошо.[/quote]
Ниточки - вот http://www.troitskwool.com/catalog/203/
А образца в виде фото пока нет, увы...
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="varfalameev73"]... ооо как ты так здорово оперируешь с картинками Научишь?Я в этом наполовину чайник[/quote] Да и я чайник! Причем полный! :rzh: Учусь методом "тыка", осваиваю :magic: премудрости Фотошопа и прочих прог.
  • Аватара пользователя
  • llessik Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: окт 20, 2006 11:14
  • Откуда: Украина Бердянск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 180 раз
[img]http://i080.radikal.ru/0807/a8/c1ee73c1ff02t.jpg[/img]
вот и мои загогулинки.Нитки 50вискозы, 50-акрила Alize puffy Fine,100гр-440метров.Но как то мягковато получилось, мне кажется что должно быть пожожче, а так будет висеть как тряпочка. Или может я ошибаюсь?
  • Аватара пользователя
  • llessik Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: окт 20, 2006 11:14
  • Откуда: Украина Бердянск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 180 раз
Ой, вспомнила, у меня дома такие ниточки лежат-клас! Никак не придумаю куда бы их приткнуть. Вязала из них образцы- как раз получается по жесткости как мне кажется для этого жакета самое то. Но вот тонкие очень :(
И большое спасибо вам ооо и varfalameev73 ,что разбираете для нас, которые "в кустах", этот жакетик.
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Пионеры -вам всегда ПОЧЕТ :TY: :TY: :TY:
Я в засаде , потому что нечем хвастаться : ниток - нет , определилась только с цветом - белый .
О новом буду писать . Мотивчик попробую - тогда-то и возникнут вопросы ! Но буду вязать - однозначно :!:
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Девочки не обижайтесь, ну как вас из кустов-то вытащить, выкладывайте то что у кого есть. Совместными усилиями Жакетики будут связаны. А я вот тоже без ниток оказалась :( , из тех что купила- жестко, из тех которых мягко, так они далеко... на даче, а покупать новые смысла нет, своих запасов хомячьих немерено, а на даче нет интернета... Скоро меня туда отпустят, так я хоть на компе вас буду пересматривать и вязать- вязать, Просто не выдержу и буду вязать желтыми , жесткими нитками :(
  • Аватара пользователя
  • llessik Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: окт 20, 2006 11:14
  • Откуда: Украина Бердянск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 180 раз
ооо, а что слишком плохо жесткими нитками получается?
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="llessik"]ооо, а что слишком плохо жесткими нитками получается?[/quote]
Я первый образец вязала Лидией 100 гр 400 м, мне показалось, что мелковат узор и мягкий, нашла по длине 100 гр 350 м Саммер ( но взяла не сам саммер, а его аналог ) и была разочарована - жестко, хорошо хоть нитки взяла по уценке, а то ведь лопнула бы с дасады :shock: Я представила что из жесткой нитки жакет будет стоять как кольчуга :lol:
  • Аватара пользователя
  • Катюша. Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: апр 18, 2008 07:03
  • Откуда: Израиль
Девочки,комп хватанул вирус,минуту наши мастера дали написать.Так что хочу сказать спасибо ооо и varfalameev73 за разъяснения!я с вами после выходных :Cc:
  • Natsik Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: авг 15, 2006 15:29
  • Откуда: Киев
Девчені привет

Я сюда перекочевала наблюдать за процесиком..с соседнего форума

Начало у всех хорошее.

А у меня кроме бегонии пока никаких вариантов нет ( хотя есть еще Wool турецкая но даже в две нити будет плохо лежать )

так что я пока из-за кустов понаблюдаю ( только не закидайте тапками)
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="Natsik"]

А у меня кроме бегонии пока никаких вариантов нет [/quote]
А что,бегония слишком жестко получится?
  • Natsik Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: авг 15, 2006 15:29
  • Откуда: Киев
да нет в принципе

просто бегония ярко красная а хотелось бы чего нибудь поспокойней
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Я уже купила нитки Ализе , цвет белый ,440 м\ 100 гр ,50\50 вискоза\акрил .Большего выбора у меня небыло ... :(
Начало - положено .
  • Widder Не в сети
  • Сообщения: 385
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 09:32
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 431 раз
    Поблагодарили: 386 раз
А у меня хлопок египетский, турецкого производства :),220м/100гр и в активе только одна вещь, связанная крючком. Но так этот жакетик нравится, что рискну начать... Но только под вашим чутким руководством, девочки, не обессудьте.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»