Пропустить

Белый жакет и юбочка крючком ( с восьмерками :)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Девочки посмотрите внимательно Вам не кажется,что ленты в жакетике идет по горизонтали ,а не по вертикали Присмотритесь к расположению "восьмерок" Тогда можно так :вяжется нижняя резинка на нужную ширину и к ней цепляется необходимой длины лента или в процессе вязания послднего ряда или в самом конце пришивается Тогда к верху для формирования V-образного выреза горловины длина ленты укорачивается на 1 фрагмент Затем все обвязывается 1рядом крючком и из этого ряда набираются петли на спицы для планки и воротника Что скажете?
Все-детеныш взбунтовался-иду гулять!!!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

А как такую шальку вязать?
  • Аватара пользователя
  • llessik Не в сети
  • Сообщения: 425
  • Зарегистрирован: окт 20, 2006 11:14
  • Откуда: Украина Бердянск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 180 раз
Всем привет. И я уже тут.
  • Аватара пользователя
  • sevses Не в сети
  • Сообщения: 370
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 12:28
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 1411 раз
Всё, в обед иду за нитками. Думаю саммер брать или кроше... Только вот с цветомне определилась пока...
  • Аватара пользователя
  • Любаськин Не в сети
  • Сообщения: 341
  • Зарегистрирован: апр 10, 2007 18:40
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 2860 раз
    Поблагодарили: 2707 раз
:( :( :( я завтра уезжаю на неделю, а так нравится. И бегония цвета экрю уже припасена :) Зато приеду - уже столько информции (я надеюсь) будет в темке :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Катюша. Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: апр 18, 2008 07:03
  • Откуда: Израиль
[quote="tanyalissov"]А как такую шальку вязать?[/quote]
вот и у меня такой же вопрос :Op:
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="LadyL"]Я тут ! А нитки - то какие брать ?[/quote] Я образец отвязывала на Yarnart Lidia d 100 граммах 400 метров. высота полосы получилась 10 см, и если прикинуть что на рукав идет 5 полос = 50 см, хотя я думаю что за счет увеличения в элементах количества воздушных петель и столбиков с накидом можно увеличивать и ширину полосы, до желаемого размера.
  • Аватара пользователя
  • Печаль Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: фев 10, 2008 17:40
  • Откуда: Новокузнецк
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 68 раз
я пока за вами со стороны понаблюдаю) тунику пока довяжу...
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Катюша."]ооо может я задам глупый вопрос,но лучше спросить,чем мучится.Как переходить от одной дуги к другой?они связаны отдельно или непрерывно через воздушную петлю?[/quote]
Вяжется без отрыва нити. Это фактически ленточное кружево, хотя кружевом эти загогулины можно назвать с большой натяжкой ;) На фотке белыми стрелками указано направление вязания.
Н.В. Начало вязки
К.В. Конец вязки
1 р. 2 р. 3 р. -- первый второй и третий ряды.
Белые стрелки направление вязания
Провязать * первый ряд цепочкой закрепить на предыдущем элементе, второй ряд связать на этой цепочке столбики с накидом (с учетом пояснеий по схеме), третий ряд - столбики без накида.* Конец элемента - начало нового см. от * до * и так до конца полосы.
[quote="varfalameev73"]дописано: напрягла глаза и поняла принцип вязания ленты До неприличия просто,а в целом как эффектно![/quote]
Я рада что кто-то еще увидил явную простоту вязки... Я думаю, что если фотка в таком расположении не дает представление о направленни вязания, надо ее покрутить на 90 или 180 градусов. Схема вязки нанасена на фотку цветными точками: красными зелеными или желтыми... Рисовать схемы я не мастак.
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="tanyalissov"]Я связала образец крючком 1,5 и вышла на размер 5 на 8 см.
ooo, а есть фото побольше, хочется посмотреть как вырез делать?[/quote]
Девочки и фотки почетче нет, только эта. Ноя думаю что коллективным разумом мы и это преодолеем ;): я думаю что у каждого из нас есть выкройка на свою фигуру. теперь кадый из своих ниток по должен определить какое количество ему нужно для достижения размера полосы, которая четыре раза укладывается на на спинку и полки и пять раз по длине рукава. Красными полосами, я разделила то, что называю полосами ( фактически это и есть полоса ленточного кружева) А зеленым я отметила как идет ленточное кружево...
[img]http://s13.postimg.org/ngr9sxc03/001.jpg[/img]
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="varfalameev73"]Девочки посмотрите внимательно Вам не кажется,что ленты в жакетике идет по горизонтали ,а не по вертикали Присмотритесь к расположению "восьмерок" Тогда можно так :вяжется нижняя резинка на нужную ширину и к ней цепляется необходимой длины лента или в процессе вязания послднего ряда или в самом конце пришивается Тогда к верху для формирования V-образного выреза горловины длина ленты укорачивается на 1 фрагмент Затем все обвязывается 1рядом крючком и из этого ряда набираются петли на спицы для планки и воротника Что скажете?[/quote] Совершенно верно. varfalameev73" Респект за " ясность" взора... :)
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Катюша."][quote="tanyalissov"]А как такую шальку вязать?[/quote]
вот и у меня такой же вопрос :Op:[/quote] А почему шальку нельзя связать отдельно а потом прикеттлевать к вырезу горловины или пришить за фрагменты. Кому как удобно.
А вот насчет низа, я думаю что сначала вяжутся полосы которые соединяются в процессе вязания друг с другом, а потом уже оформляется низ жакета и планки застежки.
Девочки! Важно! Я считаю что, жакет вяжется без боковых швов. Рукав тоже безшовный. Единственный шов возможен - плечевой. Давайте это обсудим!
  • Аватара пользователя
  • Катюша. Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: апр 18, 2008 07:03
  • Откуда: Израиль
Я тоже считаю,что шов должен быть только в месте присоединения рукава,теперь осталось набросать выкройку :Cc:
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Я думаю что на выкройку надо равномерно распределить свои полосы "ленточного кружева" ( ну просто язык не поварачивается называть эти вилюшки ленточным кружевом). Кто-то начал? я в процессе подбора нитки, думаю что 400 метров в 100 граммах - тонковато. Образец связан Лидией. Но мне хотелось бы потолще. Думаю Саммер будет как надо. Там 350 м -100 гр Остатков Саммера дома нет, а покупать- еще в цвете не определились. Вяжу не себе.
Девочки! Поделитесь в каком цвете вы его себе представляете? Я когда в течение года на этот жакет заглядывалась и сейчас его начинала, представляла его только в белом цвете. А сейчас, в насыщенно голубом, салатовом(почему-то с вискозным блеском) ярко оранжевом, даже желтом цвете жакетик представляю. Про белый-красный-черный я вообще молчу. Вот фантазия разгулялась. Главное что бы с цветом не переборщить, а то потом к работе руки не лежат... Ваше мнение по поводу цвета?
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Девочки перелопатила все свои журналы (сама обалдела от количества) и нашла то,что нам нужно ИМХО
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080708/1d/1d0c8dba429a338a5e.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080708/b5/b5db8be18a69ccd8b1.jpg[/img]
В описании все доступно написано Думаю вопросов не должно возникнуть
Я буду делать его белым,а так он может быть любого цвета и шикарно выгядеть
Была мысль рукава делать цельновязанными,но тогда ленты восьмерок будут стоять вертикально,а это не есть хорошо
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»