Ищу описание ШАЛИ, палантина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

| Поделитесь, пожалуйста, переводом, дорогие рукодельницы solli-ol, Ноя 29, 2016

Счастливая_черная_кошка Перевода нет.Небольшие комментарии к процессу на японском.Только схемы.Может быть подобная была в книгах на русском "Вяжем шали".

Всем доброго ночера. Девушки, ищу описание Faberge, которая с тремя видами вязания и с бисером по сетке-чешуе. Буду премного благодарна, если осчастливите переведённым описанием.


Дорогие рукодельницы.
Нет ли у кого описания шали Детство Стивена Веста?
То, которое находится в поисковике, у меня есть, я начала вязать, но описание все напутанное. Вяжу по интуиции. Но уже совсем запутываюсь.
Может, кто поможет другим вариантом?

mdubs, Июл 22, 2017

mdubs может быть оригинал облегчит дело? Судить о качестве перевода трудно, там только одна страничка у вас видна. Описание в альбоме, попадете в альбом по фото.
на фотохостинг →

drako6a1964, Июл 25, 2017
drako6a1964

mdubs может быть оригинал облегчит дело? Судить о качестве перевода трудно, там только одна страничка у вас видна. Описание в альбоме, попадете в альбом по фото.
на фотохостинг →

Спасибо вам большое. Возможно, вы правы. Буду пробовать разобраться.

mdubs, Июл 26, 2017

mdubs тут довольно просто все, сложные эти попетельные, порядовые описания, а общий смысл сводится к тому, что шаль вяжется платочной вязкой, а линии геометрического рисунка вяжутся снятыми лицевыми петлями. Тут нет никаких сложностей со сменой направления вязания, как у автора часто встречается. Вся эта геометрия создана по принципу аранов, где смещение линии получается путем скрещивания, то есть "столбик" лицевых по лицу вязания "уходит" в нужном направлении, а по изнанке петелька платочки перемещается в противоположном. Ну и плюс еще платочка вяжется чередуя 2 цвета. Просто, когда на 4 листах многобукофф, то не мудрено запутаться. Главное, понять общий принцип. Уверена, все у вас получится!

drako6a1964, Июл 26, 2017

drako6a1964, да, я понимаю, что несложно. Я как раз в том моменте, где две полоски лицевые расходятся в разные стороны, думала, совсем запутаюсь, но вроде бы наладилось. Пошла дальше. Спасибо за поддержку.

| ищу описание+схема

Добрый день Осиночки.Помогите пожалуйста. Влюбилась в шаль Виноградная лоза на всем известном форуме ее вязали-но к большому сожалению хозяйка темы там больше не появляется и соответственно схемы не раздает. А очень хочется ее связать. Может кто-нибудь может поделиться(в личку или на почту) схемкой. Или ткните меня носом где ее можно взять. 😳

http://www.liveinternet.ru/users/5173920/post378074147
Если мы проодну и ту же говорим, то дополна вариантов в свободном доступе.

Здравствуйте. Помогите найти описание шали. Это из

Совсем недавно натыкалась на описание такого платочка, а как понадобилось, обыскалась, не могу найти. Может кто кинет ссылочку или описание?

Motochek, Авг 15, 2017

Motochek Перевод у Домоседки.

КартузскаЯ тоже очень понравилась шаль. Поиск выдает 2 домоседки, у них шали нет )) Помогите найти,пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания