Шали крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

talysa, очень красиво! Вам надо аватарку из этой фотографии с шалью сделать! 😃

talysa, Спасибо!
А ваша шаль просто замечательная! И очень хороший цвет!

Таня-Танюша, talysa очень красивые шали! Молодцы!

| шаль

здравствуйте дорогие Осиночки примите в свою компанию со скромным хвастиком - шаль для любимой мамочки
на фотохостинг →

Liddi
NattyX
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Присоединяюсь к просьбе!

Может я и ошибаюсь . но к этой шали не надо схем. вернее схема очень простая....

вяжите из 5 петель 5 в лицевых нечетных ряда( т е проводите спицу через 5 петель, вяжите лицевую, накид, лиц. накид, лиц). в четных все петли изнаночные. главное тонкие пушистые нитки и очень толстые спицы...

Спасибо,тати,попробую.

Наташа, очень красивые шали. Белая - вообще чудо!!!

Liddi, вот тут тизифона подробно в картинках показывала процесс вязания такого рисунка, посмотрите, может Вам поможет это.

правда на фото-инструкциях там нитки плотнее и спицы тоньше, но пусть Вас это не смущает, на предыдущей странице тизифона выкладывала свой роскошный палантин, связанный именно таким рисунком:

тизифона

А я из таких же ниточек палантин с бахромой связала. А если бахрому делать не хочется, то я обвязываю край столбиками без накида с пико.
на фотохостинг →

простите если не в тему...
сколько нужно хлопковой пряжи на одну шаль? в граммах или метрах...
и как размер шали определяется? обычно она где-то до колен бывает, да?

outside flo
А на этот вопрос так просто не ответить.
все зависит от желаемого размера шали,(а бывают они разные, какую вам захочется... ), от толшины ниток, от узора , от плотности вязания...

talysa,замечательно, очень понравились Ваши шали. 😃 А белую из каких ниточек вязали и сколько ушло? И схемку, если можно ...

Одна моя знакомая связала столу "secret of chrysopolis".
на фотохостинг → В процессе она доработала и изменила схему и назвала столу "Анаконда". Т.к. она по-русски не говорит, то прислала ее мне чтобы я поделилась на Осинке. Что я с удовольствием и делаю. Тык. Описание на нем.
И еще одна шаль от нее же - Мia Bella, тоже на нем. Тык.

Здравствуйте. Наблюдаю за форумом уже 2 года. Потрясающе! Очень много полезной информации. Спасибо вам девочки большое


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания