Шали крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Eleonora - я тоже "заболела" этой шалью.У меня в закромах была такая схема,только найти не могу,слишком много нахомячила...Буду искать и пробовать,если что-то получится-напишу.

Девочки, дорогие осинки! Помогите, уже навязала кучу отдельных ананасов вот для такой шали (прошу прощения у автора, что без разрешения ставлю) на фотохостинг → , да застряла на обвязке... Кто-нибудь подскажите, возможен ли безотрывный метод обвязки мотивов на фотохостинг →

Тетя Соня

Кто-нибудь подскажите, возможен ли безотрывный метод обвязки мотивов

Я вам подам идею, а вы уж сами смотрите.
предлагаю взять лист бумаги, нарисовать круги по количеству своих ананасов . апотом попробывать вас это обвезти без отрыва карандаша от бумаги, если получится, то и с шалью выйдет, думаю... 😳 😏

дык, так и пробовала, но серавно не могу дотункать, как их от конца обвязки одного перевести в начало обвязки другого 😝. Надо, наверное, поспать... утро вечера мудреней

Роксана

вот,наконец одолела первый раппорт,раз 5 распускала,сбивалась с рисунка.у меня еще один вопрос на "засыпку"-нитки ангора де люкс 520м/100гр,вяжу спицами №5-не слишком ли дыряво? на фотохостинг → Какими спицами лучше вязать при этой толщине нитки?

Все хорошо получается! 😋
Я вязала Gail из Angora Ram 100г/500м на спицах №4. Но, думаю, и на №5 нормально. Будьте готовы к тому, что пока Вы вяжете шаль, она выглядит неприглядно - помято и "пузырчато". Зато потом после растяжки - все будет отлично 😏 !

[quote="she-ptashka"]
Роксана

Будьте готовы к тому, что пока Вы вяжете шаль, она выглядит неприглядно - помято и "пузырчато". Зато потом после растяжки - все будет отлично 😏 !

я это уже заметила-все петли кривые и косые. 😃 А растягивать как? у Марии Матвеевой шаль растянута на треугольнике деревянном, а если его нет,то тогда как?

большое спасибо!!!

SlastenaS

Тетя Соня-спасибо за комплемент-это моя шаль!

Енто Вам спасибо огромное за такое превосходное воплощение!:ahh: 😘 😘 Я вообще, если что собираюсь связать, смотрю, как изделие у осинок получается и смотрится. Это большое, знаете ли, подспорье.
За схемы безотрыва отдельное мэрси. Пока кумекала, как ананасы связать, уже другую шаль, по-проще начала. Так что ананасы ждут своей очереди

Тетя Соня

дык, так и пробовала, но серавно не могу дотункать, как их от конца обвязки одного перевести в начало обвязки другого 😝. Надо, наверное, поспать... утро вечера мудреней

У меня появилась идея... напишу позже, если вас еще интересует.

интересует, интересует, пишите, конечно!!!

Тетя Соня, а Вы в Технику вязания крючком без отрыва нити не заходили? Там Вам скорее помогут, а может, и сами по картинкам принцип поймете. 😏
А коротко это будет так: начинаете обвязывать один мотив, где-то на половине переходите на второй, его тоже до половины обвязываете, переходите на третий и так далее до конца ряда - последний мотив обвязываете полностью и обратным ходом к началу ряда. Когда вернулись к первому мотиву, его обвязываете не до конца, а переходите в нужном месте на второй ряд, и таким же макаром по половинке мотива обвязываете, прикрепляясь к мотивам первого ряда. Принцип довольно простой, попробуйте, почитайте тему, наверняка получится. Удачи! 😃

Посмотрите мой пост http://club.osinka.ru/topic-62288?p=2747012&highlight=#2747012, эт я к тому, что с безотрывом я хорошо знакома, у меня клин именно на ЭТОМ УЗОРЕ. В любом случае, всем спасибо за отзывчивость и оперативность 😃 😃 😃

Авторы
Теги
Упоминания