Декор одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

| Украсить джинсы.

Привет, Осиночки!
Вот сколько путешествую по форуму , не перестаю удивляться фантазии с которой Осинки решают разные задачки по шитью!
Девочки, буду очень благодарна, если кто-то откликнется на мою просьбу: купила сыну(12 лет, но кавалер уже достаточно модный), черные джинсы классического покроя, а вот теперь он поставил передо мной задачу - преврать их в МОДНУЮ ВЕЩЬ. Для решения было закуплено 2 метра серебристой цепочки, но муза-вдохновительница никак не подарит мне идею как использовать цепь...
Может кто подскажет?
Заранее всем спасибо 😳

на днях видела очень простую и удачную отделку.Правда в штанах была девочка, но тоже черные крассические джинсы.
По переду штанин были вколоты булавки, обыкновенные, одного размера, но как то ... строем что-ли. Выстроены рядами, в ряду булавки параллельно друг другу, немного наискось, в целом узор елочкой получается, а точнее зигзагом. Коряво как-то , надеюсь поняли?

Девочки, спасибо , ОГРОМНОЕ. Постараюсь совместить обе идеи : цепочку на кармане правой штанины, а булавочками отделаю левую штанину от колена и до низа. Ручки мои золотые уже зачесались ... Бегу работать! Еще раз спасибо!

| Орнамент на джинсы.

Девочки,помогите, а где можно найти орнаменты типа абстрактных татуировок,я хочу на джинсах что-нибудь нарисовать и чем можно это нарисовать,я хотела или черной краской или балончиком для автомашин. И на белую рубашку такой же рисунок, ну типа костюмчикром было. Если не сложно помогите 😃

а меня тянет сделать "контурную" вышивку на белой блузе черными нитками, или тоже нарисовать. я видела в меге блузку с бабочками вышитым на полочке, так красиво. тока вышивать не получилось, а как нарисовать тоже не знаю...

Да вот полазила в каталоге, который был в теме Орнаменты и узоры,нашла много интересного)))) просто суперские картинки,теперь надо воплотить в жизнь))))))))))))))Будем воплащать,потом фотку сюда скину) 😃

Вот тут есть трафареты разные - может быть, кому что пригодится:
Fuel Your Creativity With This Collection of Free Stencil Designs
и вот:
http://www.stencil-library.com/docs/catalog.htm
Эти ссылочки были уже где-то тут, по соседству...

Ирик, что-то я не нашла такого... что имелось ввиду?

И я тоже прикупила текстильных красочек, Цвета -классные, насыщенные.
Жутко понравились объемные краски , придумали же люди!!!
И краски "с эффектом бриллиантового сверкания" - после стирки вроде и не слезли.Красотища!!!

Ой,девчонки,расскажите же мне ,как называются все эти текстильные краски,особенно которые не состирываются??? Какая фирма или какя упаковка,чтобы я в магазине смогла узнать,а то у меня как раз уже и трафаретеки готовы и рубашечка. Я вчеар весь день по магазинам бегала,чего то ничегго не нашла 🙁 Заранее Просто ОООгромное спасибо.

Шкода, я не помню как называются мои краски, потому как покупала их несколько лет назад. Знаю только, что производство Германия. Узкая коробочка с небольшими баночками, на обычную гуашь похожи. На коробке они же и сфотографированы, плюс еще показана работа с футболкой и платочек с батиком. Если будет еще актуально, могу потом дома посмотреть как называются.

Шкода, у меня, например, акриловые краски для ткани фирмы OLKI. Мне очень понравилось! В качестве контура я использовала фломастер для ткани - хотелось четкости. Вот платье дошью - похвастаюсь!

У меня - краски немецкой фирмы -NERCHAU.
Я покупала в торговом комплексе "Три кита" . В подвальном помещении большой отдел различных товаров для дома.Рядом с канцтоварами. Еще наверняка в Олимпийском продают, на книжной ярмарке.
Когда я их искала кто-то говорил,что в OBI обширный выбор красок для текстиля.
Я еще хотела витражные краски купить, но жаба задушила. Теперь жалею.

Девочки,спасибо большое за информацию,завтра же пойду еще раз по магазинам,точно зная,что нужно искать,если получиться то что я хочу,обязательно постараюсь фотку вставить))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания