Декор одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Неужели мы так не сможем? Laughing

Свитшот от SONIA RYKIEL, декорированный стилизованными цветами, 2015 г.

Всем приветик, я тоже решила попробовать себя в этом деле)) первый раз делала аппликацию сыну на штанишках) очень понравилось мне. Довольно увлекательно). Вот оцените мой труд пожалуйста
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Делала так:
Итак, нам понадобится:
- лоскуты тканей, из которой будет выполнена аппликация, в моем случае это стрейч футтер 2х нитка;
- клеевая паутинка;
-бумага для выпечки или калька (у меня калька)
- эскиз рисунка
-стабилизатор для ткани ( флизелин отрывной флизелин, что у вас есть под рукой);
- нитки в тон нашего проекта;
- и конечно, само изделие (перед) нашего будущего изделия.
Эскиз изделия (слово) переводила с монитора на кальку)))))))))) так как принтер у меня сломался Very Happy, потом этот рисунок - уже на кальке, берем клеевую паутинку, которая идет на метраж (широкая 90см), и еще кусочек кальки - и делаете такой "бутерброд" - калька, потом паутинка и снова лист кальки, все это утюгом проглаживаете (температура утюга должна быть небольшой -где-то на значении 2). Иначе слипнется. Что получаем....- двухсторонняя бумага для аппликаций Very Happy
Если вы рисунок, распечатываете, то не забывайте, что он должен быть в зеркальном отображении)
Снимаете нижний слой кальки - на верхнем слое бумаги(с рисунком которая) должна остаться клеевая паутинка(если вы правильно выдержали температуру утюга). И утюгом нагретым приклеиваете этот лист (с рисунком) на необходимые для аппликации лоскуты ткани:....Скажу что я передержала утюг и не смогла снять нижний слой кальки)))))поэтому я весь этот бутерброд приметала Mr. Green Mr. Green Mr. Green Потом уже с тканью наш бутерброд приметала к изделию очень аккуратно и обстрочила по контуру все буквы. Обрезала и вуаля))))))я довольна Laughing
Ах да забыла сказать, что флизелин в моем случае не пригодился, но вот если бы нижний слой кальки отклеился, и мы прилепили это все к изделию. Тогда бы мы бы укрепляли изделия стабилизатором))

Оля1986, Мар 12, 2016
Оля1986

Всем приветик, я тоже решила попробовать себя в этом деле)) первый раз делала аппликацию сыну на штанишках) очень понравилось мне. Довольно увлекательно). Вот оцените мой труд пожалуйста

Класс!Получилось очень красиво!

девочки! подскажите, пожалуйста, как и чем можно задекорировать туничку. переводила трансфер и закосячила((((( сижу рыдаю. жалко выбрасывать. шила старалась. столько трудов и любви вложено.

читать дальше

Вышивка или аппликация... Hm...

olya85923, Май 14, 2016
olya85923

девочки! подскажите, пожалуйста, как и чем можно задекорировать туничку. переводила трансфер и закосячила((((( сижу рыдаю. жалко выбрасывать. шила старалась. столько трудов и любви вложено.

читать дальше

сделайте аппликацию из такой же ткани как рукавчики, будет классно)

спасибо! пошла придумывать аппликацию!

Viktori, Янв 15, 2005

Viktori, очень красивая работа)))

Ksushaglad10, Янв 20, 2016

Ksushaglad10,поробую и я такое сделать)))

TaViSa, Июн 23, 2016

TaViSa, интересно получилось Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания