Пропустить

Девочки, кто из Канады?

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Mme St-Perle,
Stay in touch
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
[img]1469493[/img]
Дорогие Девочки!
Поздравляю с Рождеством Христовым. Пусть вокруг будет атмосфера радости, тепла, любви и благодати. Желаю чтобы жизнь радовала во всём её разнообразии. Как можно больше ярких, запоминающихся и интересных с обытий. Пускай мечты сбываются в самом лучшем возможном варианте. Счастливого, доброго и уютного Рождества.
Наташа :roza:
  • Аватара пользователя
  • Багрянец осени Не в сети
  • Сообщения: 1113
  • Зарегистрирован: июн 27, 2013 16:36
  • Откуда: Саранск Республика Мордовия
  • Благодарил (а): 2540 раз
Chemistry, это дельфиниум
  • Tata105 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 13, 2023 17:20
Добрый день девочки! Я очень рада присоединиться к вам. Подскажите где вы покупаете ткани? Что то я никак не могу найти швейного магазина. Поделитесь своими любимыми ресурсами. Видела в начале темы был вопрос о покупке тканей в Италии, что то получилось или нет? Заранее спасибо за ответ.
  • Аватара пользователя
  • Crescent Не в сети
  • Сообщения: 894
  • Зарегистрирован: июл 8, 2016 03:45
  • Откуда: Toronto
  • Благодарил (а): 1130 раз
Tata105,
Не знаю где вы находитесь. По Онтарио для начала гляньте тут.
https://fabricland.ca/MAIN/main.php
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
[quote mention="Tata105" author=517586 post=22342984]
Добрый день девочки! Я очень рада присоединиться к вам. Подскажите где вы покупаете ткани? Что то я никак не могу найти швейного магазина. Поделитесь своими любимыми ресурсами. Видела в начале темы был вопрос о покупке тканей в Италии, что то получилось или нет? Заранее спасибо за ответ.
[/quote]
Я более менее вернулась в нормальное состояние после учебного года :D , так что можно поговорить.
У меня много есть ссылок на он-лайн магазины, в основном трикотаж.
Основной магазин , конечно фабрикланд(-вилле), он так же есть он-лайн. В ковид я им начала успешно пользоваться. Ну и остальные сайты за ним подтянулись. чего-то особенного вы в них не найдете, но трикотаж всевозможный - это да.
Говорите, что интересно, я попробую найти ссылки.
Если вы в районе Торонто, Монреаля или Ванкеувера - там однозначно есть швейные улицы еще остались. С Италией кажется ни у кого не получилось, тут бы хорошую комьюнити собрать на КЗ, но опять.... пересылка по Канадк сделает всю попкупку золотее золота.
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Ой, девоньки! Хотела похвастать вам своим огородом.Ну.. прогрессом с прошлого года. НО что-то как не поделюсь фотками с кем-нибудь, так катаклизм на огороде.
Последний стресс недели- сурок. Окзывается у меня сурок завелся, прям в грядке и съел мне весь кейл. А я так радовалась, что на мои растения никто не покушается. :| . Я подозреваю, что нашествие сурков вызвано пожарми, и может они не приживутся. В Ривьер-Еве, вообще ракуны пришли, да еще и с бешенством. Я конечно с сурком своим борюсь, но в душе радуюсь, что не "сракун"
Земледение в наших краях меня радует больше чем в Бурлингтоне. Здесь хоть только кейл какой-то дурак объел, зато все остальное пока целое. (ТТТ) а там я вообще никакого урожая не видела.
Из рукоделия: работаю над базовой выкройкой в Richpeace. Хочу все таки добить, что бы получилась нормальная градация.
Я еще в Бурлингтоне была в начале июля. Каюсь, что никому не позвонила и ни с кем не встетилась. Хотелось, но не получилось совсем. Я думала внук в лагерь пойдет, а он не пошел. Так что я сним развлекалась 2 недели. Что с ним развлекалась- это очень хорошо, что с вами не встретилась- плохо. Я бы с людьми вживую поговорила бы с удовольствием
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Mme St-Perle,
Привет Лена!
Как дела?
Поздравляю тебя и Рене с праздниками. Желаю исполнения всех желаний.
У меня е-маил все тот же.
Наконец переехали. Было очень стремно - продали а потом дрожали чтоб сделку не отменили. Ты же в курсе нынешних рал-эстате реалий.
Мебель уже порасставляли; надо ещё по-мелочам докупить диван , кресла и обеденнй стол в залу.
Будет время заезжай в гости.
[img]1629106[/img]
Это вид из окна; огорода ещё нет - ландскапинг будут летом делать. Живем на Марсе :Up:
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Вид классный. Со временем облагородится. Мы в этом году ползабора уже починили, хотя я честно боялась, что до него очередь никогда не дойдет. Глпвное, что бы было что облагораживать.
Мы опять были в Бурлингтоне, но опять ни с кем не повидалась. Времени вообще было в обрез. По одному разу с каждым родственниклм повидались только и уже пора ехать
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Вид классный. Со временем облагородится. Мы в этом году ползабора уже починили, хотя я честно боялась, что до него очередь никогда не дойдет. Глпвное, что бы было что облагораживать.
Мы опять были в Бурлингтоне, но опять ни с кем не повидалась. Времени вообще было в обрез. По одному разу с каждым родственниклм повидались только и уже пора ехать
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Mme St-Perle,
Конечно на все время нужно, пока строители приходят доделывать недоделки.Купили аплаинсы, муж люстру повесил. Ребенку тоже купили отдельно -новый таунхоуз в Стонеи Крике.От того же самого билдера. Туда тоже аплаинсы поставили и такую же люстру. Так что потратились хорошенько. Теперь сидим экономим. У меня машина сломалась совсем та красная цвета калифорния сансет.Незнаю что делать. А так все хорошо. Как твои дела. Нетеряися. я написала тебе в приват емаил. тел тотже. на случаи если осинку закроют Может встретимся как потеплеет :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Ленусик а ты шьешь? У меня под шитье целая комната отведена, все пока в коробках. Пришла идея пошить чехлы на декоративные подушки. Пока обдумываю :lol:
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
У меня тоже комната под шитье. Самая большая в доме. Она типа family room, но у нас телевизоры везде стоят и так. Да и машинки мои важнее чем телевизор. Себе шить больше мечтаю. Но ремонтами занимаюсь. Муж совсем на пенсию пошел, а нас тут на забастовку послали. Так я объявлениес перепугу о ремонтах дала, думала до нового года разгрести не успею. Сейчас затишье, посмотрим как дальше будет.у нас все куплено было еще в Бурлингтоне, так что мы из большого только сиралку, сушилку и посудомойку покупали. Стиралка с сушилкой какие-то промышленных размеров. Я не знаю сколько там белья надо собрать, что бы ее на половину загрузить. Мы ее по интернету выбирали. На кртинках не видно было, что она такая огромная. Но и выбора тогда особо не было, как раз же в Ковид переезжали.
Машины сейчас конечно стоят неподъемно. Даже не знаешь, что проще купить : новую или подержаную.
Про встретиться загадывать не буду. Посмотрим как получится летом приехать. Но хотелось бы
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Mme St-Perle,
Рада что у Вас все хорошо. Передаваи привет Рене.
А мои на заробатках - через меяц приедет, и то неточно. Его сменщик уехал на пмж в америку. Пока нового наидут неизвестно. Я одна скучаю. Хорошо здесь индусскии магазин в пешеи доступности. Сижу в окошко за птичками наблюдаю да полы с мебелью натираю. Приходила идея поити на работу но быстро ушла. :lol: :roza:
P.S. Да, такая жизнь пошла но нужно надеятся на лучшее Kiss you *:・゚✧٩(◕‿◕。)۶ *:・゚✧
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Mme St-Perle, see in private :Cc:
Ответить
Вернуться в «География Осинки»