Пропустить

Девочки, кто из Канады?

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • ponchik77 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: дек 9, 2009 17:22
  • Откуда: Great Lakes
  • Благодарил (а): 9511 раз
    Поблагодарили: 655 раз
Mme St-Perle,
А вы прямо в лесу живете? А сколько у вас акров?
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Не, мы не в лесу. Мы в " городе", как считают местные.
Но какой это город с 3000 человек? За забором у нас лес, но не дремучий, потому что за ним идет Гольф а потом уже деревенские линии. Мы тут посчитали с дочерью, должно быть 10 соток весь участок. С фронт ярдом и домом. На бак-ярде больше 4-х соток это точно. Мне точно хватит на много лет это довести до обжитого состояния. Завтра попробую досадить цветочки и посадить картошки немного. Так для затравки.
  • Аватара пользователя
  • ponchik77 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: дек 9, 2009 17:22
  • Откуда: Great Lakes
  • Благодарил (а): 9511 раз
    Поблагодарили: 655 раз
Mme St-Perle,
ух ты! Есть где разгуляться! Успешного вам освоения целины! :lol:
У меня на участке 5х10м растут 5 голубик, малина 1, красная и черная смородина, 1 крыжовник, 2 вишни карлика, 25 помидор, 2 баклажана, 3 сладких перца и 2 острых, 2 лунки огурцов, зелень всякая и цветы гортензия и родондендрон , + однолетние в гошочках. и усе, места больше нет. Правда на большее меня бы вряд ли хватило, а так типа хобби ботаника :lol:
А у вас там гарден центр есть?
  • Аватара пользователя
  • ponchik77 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: дек 9, 2009 17:22
  • Откуда: Great Lakes
  • Благодарил (а): 9511 раз
    Поблагодарили: 655 раз
вот вчера сфотографировала
[img]1387253[/img]
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Да, есть. Причем там растения хорошего качества. Я покупала два куста в соседнем(центровом)городе, и там мне они меньше понравились. Тут я пока только крыжовник купила, но уже достаточно большой и с ягодами. За меньшую цену притом.А так у меня уже есть: малина - 1 куст, смородине белая - 1куст, ежевика -1 куст, крыжовник - 1куст. Есть клубника в гошке. Я от нее уже тоже усы отсадила, пока смотрю как и что. Отцветет в горшке к осени , основные кусты тоже пересажу на грядку.
В нашем центре я еще видела облепиху, но только женские кусты, пока притормозила с покупкой. и еще была яблоня с 4-ми сортами яблок. Деревья и еще всякие кусты я все таки буду покупать когда с бассейном разберемся. Там, где я хочу все это посадить, будет дорога для грузовиков в момент засыпки бассейна.
А, еще я ревень посадила. Это святое для меня. Покупала в Кандских шинах - вообще ничо не выросло, потом попался в нашем местном Садовом центре - растет потихоньку.
А еще такой занятный факт, что хозяйка этого центра сама прожила большую часть жизни в Hamilton, так что мы с ней практически землячки теперь :) .
Из огородных трудностей- нужны обязятельно тееплицы или парники. Я уже присмотрела все это, буду зимой готовиться к след.сезону. У меня легко поместится 20 грядок на задней половине огорода. Это если не пилить совсем деревья.
Еще я выяснила, что от соседа у меня растет ирга, я сегодня уже нашла как ее рассадить на моей территории. Она вообше растет в заборе. но оттудя я ее не выну.
И наверно черемуха. Поспеет попробую, если вкусная тоже отсажу, вдоль заднего забора.
Короче: огород у меня- сама себе завидую.
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
[quote mention="ponchik77" author=103305 post=22213422]
вот вчера сфотографировала
[img]1387253[/img]
[/quote]
Красиво, мне очень нравится гортензия. Я растила-растила в Burlington. Ей, чего только там пережить не пришлось бедненькой. Первый год, когда она дала цветы- мы уехали. А здесь я не уверена, что она зиму перживет, хотя ее тут продают. Я пока ни у кого ее не видела на газоне. Как увижу так посажу скорее всего.
В своем доме больше смысла заниматься выращиванием чего-то многолетнего. Я только вырастила все кусты в Burlington, как нас практически выперли. Хорошо еще хоть дочь унаследовать успела всё " нажитое непомерным трудом." :D
Front yard у меня тут тоже не хилый. Больше чем у старшей сестры backyard. Им тоже надо будет заняться когда-то потому что в настоящий момент там даже трава тольком не растет. Какой-то мох и дикая клубника. и даже она позорно мелкая. Я на много не замахиваюсь, В этом году было бы хорошо оформить клумбы непосредственно перед домом. Шиповник отодвинуть от стены и пионы. Ну и заодно что-то там еще посадить типа тюльпанов ... ну что найду.
И , девчонки, как же хорошо иметь большой отпуск летом!!!! :mrgreen: У меня , судя по всему, постпереездная травма. Я еще не отшла от такой резкой перемены в жизни, но отпуск прямо чувствую насколько он лучше психотерапии :D
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Какая у тебя Лена красота! Аж завидно стало! Мы в этом году ничего не садили - одну картошку, проросшая была. Ждем переезда - абсолютно новый дом в Париже строится. Участок маленький будет как здесь - стандарт. Разделили с ребенком - ему отдельный купили чтоб колхозом не жить. Алина, У нас Теслы нет - и пока даже не думаем - пусть технологии обкатают.
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Этому кустику уже лет 10-ть будет - В уголке растет - как называется не помню, да и какая разница, красиво же!
[img]1387437[/img] [img]1387439[/img]
[img]1387438[/img] [img]1387440[/img]
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
[img]1387812[/img]
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Ничо вы, Наташ, маханули. Аж в Париж.?
Ну да в Burlington цены уже вообще не подступиться.
У нас да, раздолье. Не у всех, конечно. Нам сильно повезло, что улица последняя. В том доме, который я сначала смотрела, участок все равно поменьше, чем у нас.начиная с того , что все участки, как не крути, с шириной дома соотносятся. Мне зять еще на выходных мое поле почти все скосил. Вообще класс.Если бы всё это дело не было бы так далеко от моей родни- было бы идеально.
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Сижу дома на больничном - слушаю смешные лекции за отношения : https://www.youtube.com/watch?v=S7Vbv0Ka5IU
Мне нравится - весело
Мы в Париж уже давно хотели переехать - вот мечта сбывается - только поздновато уже - я тебе по-моему рассказывала - буду на речке жить
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
речка в Париже недалеко от участка
[img]1389619[/img]
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
О!!!! На речке - это классно!!!! Я бы ирже хотела на берегу жить, но у нас тут или цена несуразная или сарайчик.
Сатью я тоже люблю слушать
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Mme St-Perle,
Лена, там такая речка что раз в несколько лет случаютя наводнения и выселяют целые раёны.
Это священная индейская река - город из нее питьевую воду берет.
Мы из-за наводнений на берегу не купили - 5 мин на машине ехать - за домом маленький парк будет - паркет - не будет окна-в-окна. Приглашаю в гости как переедем.
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Как раз к следующему лету определимся. Я в этом году хочу тоже своим домом заняться. Пока в отпуске
Ответить
Вернуться в «География Осинки»