Пропустить

Девочки, кто из Канады?

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Crescent Не в сети
  • Сообщения: 894
  • Зарегистрирован: июл 8, 2016 03:45
  • Откуда: Toronto
  • Благодарил (а): 1130 раз
[quote mention="Mme St-Perle" author=21620 post=21886700]
В общем, была вчера в Волмарте, там есть всякие наполнители. Но я, честно говоря, на входе подумала о подушках за 4.50. Двух должно хватить и,по моим понятиям, будет дешевле. Хотя цену на наполнитель не посмотрела. В лучшие времена там дешевле 15 долларов не было.
[/quote]
а что в тех подушках то, дешёвый синтепон , который собъётся. Он в подушках то не выдерживает дольше 3 мес.. Я их беру для диванных подушек. :D
Там есть наполнитель для игрушек, но цена ужасная. Я брала как то игрушка золотая выходит.
  • Аватара пользователя
  • lenvichirina Не в сети
  • Сообщения: 783
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 11:31
  • Откуда: minsk
  • Благодарил (а): 626 раз
    Поблагодарили: 36 раз
Crescent,
Я вот тоже посмотрела и решила, что дешевле будет дома в Минске сделать: у нас кг файбертека подушечного стоит где-то 17 cad и качество супер!
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Marry Christmas and Happy New Year!
[img]1114228[/img]

Наша ёлочка в этом году, ездили на ферму за ней, в первый раз, сами пилили. http://www.rinaschristmastrees.ca/ Немного с размером неугадали - в поле казалась поменьше - ходим теперь через кухню. Елка называется scotch pine.
[img]1114229[/img]
  • Аватара пользователя
  • Crescent Не в сети
  • Сообщения: 894
  • Зарегистрирован: июл 8, 2016 03:45
  • Откуда: Toronto
  • Благодарил (а): 1130 раз
Chemistry,
Очень красивая! С размером вы явно погорячились. :D
Поехали сами пилить как развлечение или какие то другие причины?
Мы брали в Home Depot за 40 . Очень рано брали в этом году, когда был выбор и выбрали супер пушистую.
С Рождеством!
[img]1114233[/img]
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Crescent,
Мой ребёнок поздно захотел - в магазинах уже небыло и на фермах только сосны остались, да и ближайшие фермы уже позакрывались. Мне очень понравилось на ферме - все так красиво оформленно и ещё и снег пошел. Класс. Очень приятные впечатления. :NY:
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
А я чуть про рождество в этом году чуть не забыла. Корзалось , что еще не скоро, в результате взялась вешать гирлянды 21 или даже 22-го. Две гирлягды из трех не загорелись. Ехать за новыми хоть и близко но было в лом. Так одна гирлянда горить, другая просто висит. Скатерть так и не постелила. Может на Новый Год постелю. Мужу сказала, что этот НГ будем отмечать песнями и плясками. Прошлый год у его детей отмеччали, так и стол был так себе и не праздновали никак. У нас еще в прошлом году было 15 лет свадьбы 30 декабря, так мы юбилей праздновали...
В этом году фиг им всем... Надо хорошо отпраздновать, что бы ситуация как-то выровнялась :D :lol: :NY: :drink: :ura:
Елки правда у меня нет особо. Живую не хочу, а искуственную хранить негде. Маленькая есть :up!: ее на новый год поставлю"!!!
  • Аватара пользователя
  • lenvichirina Не в сети
  • Сообщения: 783
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 11:31
  • Откуда: minsk
  • Благодарил (а): 626 раз
    Поблагодарили: 36 раз
[img]1119011[/img]
Всех православных с Рождеством!
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Hi :up!:
[img]1160234[/img]
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
[img]1191307[/img]
Христос Воскрес! Пусть эти традиционные слова звучат сегодня повсюду. Желаю Вам мира, невероятного счастья, доброго здоровья и неизменно великолепного настроения! С праздником Пасхи!
  • Аватара пользователя
  • lenvichirina Не в сети
  • Сообщения: 783
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 11:31
  • Откуда: minsk
  • Благодарил (а): 626 раз
    Поблагодарили: 36 раз
Ну, вот закончила я свои подушки диванные
Все спасибо за советы по наполнителю [img]1242599[/img] [img]1242598[/img] [img]1242600[/img]
  • Аватара пользователя
  • Chemistry Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 15:10
  • Откуда: Burlington
  • Благодарил (а): 8915 раз
    Поблагодарили: 212 раз
Привет Девочки!
Кто-нибудь ещё сюда ходит или все в инстаграмме сидят?
Зашла на сезон - а там все в инстаграмм ушли.
Давно я ничего нерукодельничала - захотелось пошить на машинке. Купила ткань для печвока - она на распродаже в фабрикленде - буду летнее платье шить. Готовлюсь; стол с машинкой на 2-ой этаж перетащила, все припасы пересматриваю. Надо ещё в кладовке перетряхнуть а то уже наверно больше года несмотрела на закрома свои. Может ещё идеи появятся после этого.
Как ваши дела? Удачи! :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Мне надо почту тут поменять, а то сообщения привязаны к ящику в который я не заглядываю.
Сезон закрыли в сентябре, вот там никто точно не сидит. Девочки открыли новый форум , но он платный и движуха там не очень.
Я тоже скоро буду шить. Только немного еще обустроюсь.
Для тех кто не в курсе: я уехала обратно на Север, в Квебек. Даже еще дальше, чем раньше. Очень неожиданно. За два месяца решили, упаковались и переехали. Глаз наверно неделю как перестал дергаться.Но в генеральном плане : всё хорошо, но швейную комнату надо обустраивать с нуля. Не могу найти подходящую доску для столов
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Кста, вот я свои запасы все перетряхнула. Теперь знаю ,что у меня есть. Но не знаю где что лежит. Спасибо мужу, он последний раз все мои коробки в один угол сложил и "Лена" подписал. Вчера наконец-то нашла нормальные ножницы, нитки еще не все нашла.
Самое ужасное,что свое пальто дошить готова морально,но хочу перекроить подклад. Где эта ткань лежит- вообще никаких идей.Точно знаю,что было ткани больше чем надо и на " перекроить" там есть.
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Кста, вот я свои запасы все перетряхнула. Теперь знаю ,что у меня есть. Но не знаю где что лежит. Спасибо мужу, он последний раз все мои коробки в один угол сложил и "Лена" подписал. Вчера наконец-то нашла нормальные ножницы, нитки еще не все нашла.
Самое ужасное,что свое пальто дошить готова морально,но хочу перекроить подклад. Где эта ткань лежит- вообще никаких идей.Точно знаю,что было ткани больше чем надо и на " перекроить" там есть.
  • Аватара пользователя
  • Mme St-Perle Не в сети
  • Сообщения: 2643
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 01:24
  • Откуда: Senneterre,Канада
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Прочитала последнюю страницу. Активность зашкаливает. :shock: Три Новых года на одной странице.
В этом году я даже не помню как праздники прошли. В тумане каком-то . Вот хоть убейте не помню, где мы
встречали Новый Год. Прямо у сестры или всё таки дома.
Зато теперь у меня перед домом ёлка с фонариками. Осталось только выяснить эти фонарики зажигаются или уже нет. :D и возможно у меня теперь есть место для елки дома. Правда декорации я не привезла. Надо будет заново всё собирать.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»