Пропустить

Sideways, летний кардиган с обложки Vogue Knitting

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Alunya, ничего страшного! Вот купишь фотоаппарат, так сразу все свои модели и выставишь! :D
Я вообще раньше фотографировать не умела, но благодаря этому форуму, стала потихоньку фотографировать то свои модели, то начало работы, то мотки пряжи (на всякий случай, на будущее, чтобы знать, из чего вязала). Учусь!


А я из передней стенки петли предыдущего ряда вывязывала эту петлю... Особой разницы не вижу, в принципе...
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote="Zironka"]что-то я не въеду как LI вязать надо, неужели первую лицевую надо из предыдущего лицевого ряда провязывать??? может есть картинка как это вяжется[/quote]

Я так вяжу, из предыдущего, картинки нет. "in the row BELOW" там говорится. Девочки, вы по русскому описанию вяжете или по английскому? Если хоть немного понимаете английский, сравнивайте с английским описанием, так намного понятнее.
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
[quote="RedStitch"][quote="Zironka"]что-то я не въеду как LI вязать надо, неужели первую лицевую надо из предыдущего лицевого ряда провязывать??? может есть картинка как это вяжется[/quote]

Я так вяжу, из предыдущего, картинки нет. "in the row BELOW" там говорится. Девочки, вы по русскому описанию вяжете или по английскому? Если хоть немного понимаете английский, сравнивайте с английским описанием, так намного понятнее.[/quote]
у меня есть перевод тайги, там даже есть свои ошибки :), но вот перевод(ссылка на первой странице)получше
я тоже поняла, что из предыдущего ряда, т.е. который ниже находится, но что-то не получается четкой зигзаобразной линии
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
А я русский текст читаю, что-то понимаю, что-то нет. Потом беру английский текст (который я почти не знаю, в школе был немецкий, который благополучно забыт, а английский учила чуть-чуть самостоятельно) и вдруг до меня доходит, что надо было делать! :lol:
Я тут смотрю вот это место, там в переводе ошибка: когда начинается нижняя часть правой полочки, во время вывязывания зигзага нужно начинать не с 1(13, 1) рядов, а 13 (1, 13) . Или я уже опоздала, это уже все заметили?
Но вот здесь у меня вопрос: на спинке узор повторили 6 раз, а полочки по 2.5 узора, в сумме - 5 узоров. Получается, передняя часть Уже спины, что ли? Но ведь разница в верхней части, кокетке всего в 8 см? Разъясните, пожалуйста, мне этот момент! :yel:
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Внимательно изучила обложку журнала, все-таки LI надо вязать за переднюю стенку петли ряда ниже, чем провязываемые петли, потом обычная лицевая, а вот на счет BLI, как мне кажется, ошибка, сначала надо провязать обычно лицевую, а уже потом вязать лицевую из задней стенки петли, которая ниже только что провязанной, при чем заднюю стенку надо хватать с лицевой стороны и.... все вышло как на обложке :D

теперь бы решить какой плотностью вязать :) чтобы было как в описании надо вс-таки в 2 нитки вязать, а я так люблю когда понежнее... так что какое-то время надо над этим подумать
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
[quote="Zironka"] а я так люблю когда понежнее... [/quote]

а мне кажется, что если вязать пряжу понежнее и вязать понежнее, эта модель смотреться не будет. Ее изюминка в толстых нитках ИМХО. Мне своя готовая и достаточно грубая "спинка" так нравится, хочется быстрее связать полочки. И вообще, вы не замечаете, в настоящее время журналы публикуют такие модели, которые связаны из толстых ниток (хлопок, вискоза, лен - без разницы, в 50 г = 100-140 м) и узоры рыхлые, и спицы рекомендуются 4-5 мм. А я привыкла, что летние обычно вяжутся тройкой там, 2.5-кой.
  • Аватара пользователя
  • Zipi Не в сети
  • Сообщения: 1518
  • Зарегистрирован: окт 5, 2006 04:49
  • Откуда: Japan
  • Благодарил (а): 603 раза
    Поблагодарили: 10200 раз
[quote="Zironka"]Внимательно изучила обложку журнала, все-таки LI надо вязать за переднюю стенку петли ряда ниже, чем провязываемые петли, потом обычная лицевая, а вот на счет BLI, как мне кажется, ошибка, сначала надо провязать обычно лицевую, а уже потом вязать лицевую из задней стенки петли, которая ниже только что провязанной, при чем заднюю стенку надо хватать с лицевой стороны и.... все вышло как на обложке :D [/quote]

Я так же вязала, причем петля из пред. ряда получается, как бы скрещенной, тогда и дырок нет и рельеф красивый.
Решила я спинку оставить с 5тью раппортами, померяла, мне как раз, больше не надо, а то будет висеть некрасиво. А вот с обвязкой надо подумать, полочки болтаются с кривым краем
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote]А я русский текст читаю, что-то понимаю, что-то нет. Потом беру английский текст (который я почти не знаю, в школе был немецкий, который благополучно забыт, а английский учила чуть-чуть самостоятельно) и вдруг до меня доходит, что надо было делать![/quote]

Вот-вот! В английских текстах логика более очевидна, сам язык этому способствует, слов меньше. Да и переводчик сам не вязал, а только переводил...
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Тем не менее, если бы не было переведенного текста (т.е. замечательных переводчиц-осинок), мы не смогли бы связать такие замечательные вещи! :l-dnc:
  • Аватара пользователя
  • Zipi Не в сети
  • Сообщения: 1518
  • Зарегистрирован: окт 5, 2006 04:49
  • Откуда: Japan
  • Благодарил (а): 603 раза
    Поблагодарили: 10200 раз
Уф, я кажется довязала... Теперь не понимаю с застежкой для пуговиц. Скажите, там только на одной полочке планка? Застежка не по центру что ли?
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Судя по описанию, на одной. :D
Я делала на двух, связала планки крючком столбиками с накидом.
Полочки друг от друга на расстоянии 4, 5 см
Если хотите, чтобы полочки были вместе, делайте на одной.
Хотя посмотрела картинку - там пуговицы совсем на краю пришиты, и полочки все равно широко расходятся.
  • Аватара пользователя
  • Zipi Не в сети
  • Сообщения: 1518
  • Зарегистрирован: окт 5, 2006 04:49
  • Откуда: Japan
  • Благодарил (а): 603 раза
    Поблагодарили: 10200 раз
Если делать на одной, то пуговицы будут с крутым смещением влево, криво, хотя может так и задумано, но мне что-то не нравится. Надо две, наверно, вязать.
А разлетаться полочки все равно будут, поскольку пуговицы только сверху.
В общем, пока вязала, у нас сезон дождей начался :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Девушки, пожалуйста уж, ответьте! Я никак не понимаю, почему в описании на спинке 6 узоров, а на полочках по 2.5 = в сумме 5. Почему такая разница? Ведь набрать на кокетки нужно если на спинку 130 петель, а на полочки по 64 = в сумме 128 петель набрать надо. Вроде там особой разницы нет, а с узором зигзаг такая непонятка :?:
  • Аватара пользователя
  • Zipi Не в сети
  • Сообщения: 1518
  • Зарегистрирован: окт 5, 2006 04:49
  • Откуда: Japan
  • Благодарил (а): 603 раза
    Поблагодарили: 10200 раз
Так я получается правильно сделала, что 5 раппортов на спинке связала :mrgreen: . Сейчас сшила, смотрю, а полочки и спинка ровные, одинаковые. Может так и есть, что 6 раппортов - это вместе с рувавом. И на кокетке у меня ничего не стягивает, набирала 130п.
Девочки!!! Посмотрите по выкройке, там точно спинка и полочки одинавовые!!! значит надо 5 рапп. по спине! :D
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
[quote="Zipi"]Так я получается правильно сделала, что 5 раппортов на спинке связала :mrgreen: . Сейчас сшила, смотрю, а полочки и спинка ровные, одинаковые. Может так и есть, что 6 раппортов - это вместе с рувавом. И на кокетке у меня ничего не стягивает, набирала 130п.
Девочки!!! Посмотрите по выкройке, там точно спинка и полочки одинавовые!!! значит надо 5 рапп. по спине! :D[/quote]

Ну и отлично! Тогда на спинке 6 узоров, а на полочках по 3 у меня будет!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»