Пропустить

Sideways, летний кардиган с обложки Vogue Knitting

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
У меня тоже на полочках по 3.
С каждым постом все больше начинаю понимать, что описание не очень то и читала. :shock: Суть поняла - и вперед.
Столько новых подробностей узнала после того, как связала. :D
  • Аватара пользователя
  • Nadinkova Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 11:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 44 раза
    Поблагодарили: 309 раз
Девочки, в описании ошибка (очередная)! Дело в том, что в левой полочке указано 2,5 раппортов зигзагов, а в правой - 3 (не считая рукава). Хотя полочки должны быть одинаковыми :twisted: К сожалению, в нашем случае вязать нужно больше руководствуясь интуицией, а не описанием :?
  • Аватара пользователя
  • Elaine Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: мар 30, 2006 15:18
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 142 раза
Сколько вяжу из Vogue Knitting - первый раз сталкиваюсь с таким плохим описанием! А ведь совсем простая вещь (если не считать сумашедшие плечи, но это из-за узора). И столько неточностей и путаницы. Я честно говоря спинку связала по описанию, только у меня повторов меньше -5. А с передом почитала описание и махнула на него рукой. Просто перед должен быть точно такой как спинка, только не цельный, а из 2х половинок. Можно даже вязать как спинку от рукава. Я вязала от центра, но смотрела только на узор, чтоб он не прервался. Планки там по-моему две, я так и сделала. Посмотрите на фото, планка ровно по середине переда, как вставка.
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
Девочки, в новой "Сабрине" (июль 2008) вариант этого жакетика появился, но воговский вариант, конечно, в 100 раз интереснее выглядит. У меня, к сожалению, сканера нет, чтобы показать. Но, наверное, скоро девочки журнал целиком выложат или уже выложили :) Вообще "Сабрина" в этот раз порадовала - много чего из этого номера понравилось
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote="Nadinkova"]Девочки, в описании ошибка (очередная)! Дело в том, что в левой полочке указано 2,5 раппортов зигзагов, а в правой - 3 (не считая рукава). Хотя полочки должны быть одинаковыми :twisted: К сожалению, в нашем случае вязать нужно больше руководствуясь интуицией, а не описанием :?[/quote]

Там ошибки нет. Для размера XS-S 2,5 повтора, а для размера M-L 3 повтора. Обе полочки получаются одинаковые. Смотрите внимательнее, там у одной из полочек узор начинается с 13 ряда. Ирка Дырка подсказала. Я проверила - и точно! Все там верно написано. Хотя возможна очепятка в переводе.

Далее. Планка там одна. Набирается по краю правой полочки, а пуговицы пришиваются к краю левой полочки. Это в описании так, смотрится хорошо.

На спинке для размера XS-S должно быть 5 повторов, а не шесть, это уже кто-то выше отметил. У меня плотность требуемая описанием, и спинка получилась шириной 22 1/2 дюйма, как для размера M-L, поэтому делаю вывод, что мне нужно было связать 5 повторов. Распускаю.
  • Аватара пользователя
  • Zipi Не в сети
  • Сообщения: 1518
  • Зарегистрирован: окт 5, 2006 04:49
  • Откуда: Japan
  • Благодарил (а): 603 раза
    Поблагодарили: 10200 раз
[quote="RedStitch"]
Далее. Планка там одна. Набирается по краю правой полочки, а пуговицы пришиваются к краю левой полочки. Это в описании так, смотрится хорошо.
[/quote]
А мне не понравилось как смотрится, планка накладывается на левую полочку, получается застежка сбоку. А пуговицы будут висеть на краю и тянуть на себя полочку, в пуговки совсем не мелкие.
Вяжу 2 планки.

Девочки, обе полочки вяжутся от середины, правая начинается с 13го ряда, я об этом уже писала.
Swet@, в какой Сабрине, в немецкой?

А кто-нибудь в дюймах еще меряет :mrgreen: ? Я так и не поняла сколько должно быть в см, вяжу как получается.
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
А я связала пол спинки :) только у меня нитки потоньше, даа еще и плотно вяжу спицами 4, поэтому в размеры не попала, хотя плотность мне нравится и не хочу делать толще, поэтому решила добавить 2 петли в зигзаг.узор :) тогда по размерам совпадет

У меня вся летняя одежда очень тонкая, даже джинсы тонкие почти как марлевка, и обычные футболки покупаю только из супертонкого трикотажа, поэтому мне даже не подойдет этот кардиган в оригинальной толщине...
Наверное буду носить его с новым шелковым сарафанчиком cloe в стиле кантри, с мелким бледным цветочком, приложила пол спинки, оч. хорошо смотрится:)
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Провязала немного с зигзаг.узором из 12 петель, получается замечательно и точно в размеры по высоте попадаю, и получается 5повторов на 22,5 дюймов, как раз то что надо :yee-2:

фотки завтра выложу
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
[quote="Orchide"]Я почти связала, осталось вернюю часть

[img]http://i015.radikal.ru/0806/c0/f6c55cbae43dt.jpg[/img][/quote]

А мне хотелось бы посмотреть, каким у Вас получился кардиган? Голубой, из более мягкой пряжи, по-моему, чем лен, интересно все-таки, как смотрится... Не покажете?
А я, в свою очередь, горячо клянусь сегодня закончить и завтра выставить фотку на всеобщее обозрение (у меня осталось связать кокетки полочек)!
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
[quote="Zipi"]
Swet@, в какой Сабрине, в немецкой?
[/quote]

Да, в немецкой. Она позавчера вышла. Скоро должна и на русском выйти.
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
[quote="Swet@"][quote="Zipi"]
Swet@, в какой Сабрине, в немецкой?
[/quote]

Да, в немецкой. Она позавчера вышла. Скоро должна и на русском выйти.[/quote]

А-а-а, в немецкой! :D А то я подумала, что есть уже русская и сегодня искала ее и киоскеров мучала, заставляла искать! А они мне предлагали спец.номер с жаккардами :P
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote="Zipi"]А кто-нибудь в дюймах еще меряет :mrgreen: ? Я так и не поняла сколько должно быть в см, вяжу как получается.[/quote]

Еще как меряют! И не только в дюймах, а еще и в милях, футах, ярдах и т.д. Вот журнал Вог тоже дюймами не пренебрегает. Ткани в магазинах ярдами меряют, трудно бывает рассчитать, сколько ярдов покупать на ту или иную вещь. Рост человека - в футах и дюймах. Я, к примеру, 5 футов 5 3/4 дюймов. :mrgreen:

Про 13 ряд я не обратила внимания, сорри. Я тогда еще до туда не довязала.
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote="Zironka"]Провязала немного с зигзаг.узором из 12 петель, получается замечательно и точно в размеры по высоте попадаю, и получается 5повторов на 22,5 дюймов, как раз то что надо :yee-2:

фотки завтра выложу[/quote]

Ой, жду фотки, а то я ничего не поняла, как может быть 5 повторов на 22,5 дюймов более тонкой пряжей... :?
  • Аватара пользователя
  • Zipi Не в сети
  • Сообщения: 1518
  • Зарегистрирован: окт 5, 2006 04:49
  • Откуда: Japan
  • Благодарил (а): 603 раза
    Поблагодарили: 10200 раз
У меня все довязано и даже почти высушено!!! :Leb:
Хочу теперь обвязку придумать, а то некрасиво полочки болтаются
Ушло у меня 180гр. всего. Пуговицы пришью и покажу...

Еще у меня возникла идея, если кто-то еще не начал полочки вязать, то, если после набора петель провязать 2 ряда платочной вязкой, то край полочек не будет загибаться и обвязывать не придется :Cc: .

А где бы на эту Сабрину глянуть, хоть одним глазком?
  • Аватара пользователя
  • Zipi Не в сети
  • Сообщения: 1518
  • Зарегистрирован: окт 5, 2006 04:49
  • Откуда: Japan
  • Благодарил (а): 603 раза
    Поблагодарили: 10200 раз
Вот мой результат. Хлопок неотбеленный 90%, шелк 10%. Спицы №7, 180гр. (7,5 мотков по 25гр.- 66м)

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080619/b0/b0b08a66b585d454cd.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»