Пропустить

Sideways, летний кардиган с обложки Vogue Knitting

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Ааа, это была ты! :D Помню, у кого-то читала, извини уж, :oops: тут за вечер столько всего прочитаешь, вон, тем сколько, что и забудешь, кто о чем писал. Набрала я тоже по первому размеру, вяжу я не очень туго, достаточно свободно, попробую на 130 петлях. Будет стягивать, переделаю!
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Alunya а я тоже очень придирчива :D особенно к пряже и поверьте, хорошей пряжи в Москве мало :?
в моем видении этот кардиган должен быть непременно из льна, лучше из чистого, но так как это уже совсем не реально, то я и так согласилась на меньшее.
выбрала такую пряжу http://www.gela.ru/_modul/catalog/_var/ ... ovar/13303
может быть даже возьму цвета 15 или 3, если понравятся
мне понравились нитки RedStitch, но у нас тут таких нет
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Zironka, неужели в Москве нет питерской пряжи? У них же имеется и чистый лен (ну так называется, 100% лен, а на самом деле сколько там, не знаю :D ), ну и с хлопком? По крайней мере, у нас в Казани такую пряжу я часто встречаю, во многих магазинах. Да и сама из такой пряжи вяжу этот жакет, из питерской (лен + хлопок).
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Kolobosha, уже понятно?
Я пока в другой теме сидела, а потом объяснение тебе писала, ты сама разобралась что к чему. :D
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Alunya, пока вяжу методом тыка! Не знаю, что получится. Скажи, пожалуйста, вот здесь:
4- - 2 лиц, 1 из, *(1 лиц, 1 из) 2 раза из накида в предыдущем ряду, 2 из * закончить 1 изн , 2 лиц
из одного накида предыдущего ряда 4 петли вязать (т.е. 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн. - 2 раза же сказано) или только 2 (1 лиц., 1 изн.). То ли поздно уже, что-то тяжело дается мне этот узор.

Да, теперь и сама вижу, что 130 петель маловато, все-таки для кокетки нужно набрать больше положенного, потому что с таким узором свободно вязать не получается
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Kolobosha, в четвертом ряду так, как ты говоришь - 4 петли из одного накида.
А вот в восьмом из первого накида и из последнего только по две, а из остальных - по 4. Обведи себе: это очень важно, а то я все время ошибалась.
  • Аватара пользователя
  • ка.вещичка Не в сети
  • Сообщения: 1470
  • Зарегистрирован: апр 14, 2007 10:33
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 4759 раз
    Поблагодарили: 3829 раз
Такая разлетаеечка чудо как хороша, и носить можно долго, не одно лето... :Cc: Мне она нравится , но возникает вопрос - вязанные вещи подобного плана не носила, как будет это смотреться при моих 158? Девочки кто вяжет, какой у вас рост? Удлиняете ли вы этот жакетик по ходу вязания?
  • Аватара пользователя
  • Zipi Не в сети
  • Сообщения: 1518
  • Зарегистрирован: окт 5, 2006 04:49
  • Откуда: Japan
  • Благодарил (а): 603 раза
    Поблагодарили: 10200 раз
Девочки, что-то не хочет у меня эта штучка вязаться. Переделала полочки, теперь получились 2 левых :mrgreen: , ну как так можно? Уже месяц только и делаю, что перевязываю, у нас жара +27, носить надо.
вот моя спинка, она такая корявая, потому что мокрая:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080613/59/59c86ff718efa6a74f.jpg[/img]

теперь думаю, что надо бы подлиннее, мож перевязать? Посмотрите, все ли раппорты у меня на месте :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Nadinkova Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 11:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 44 раза
    Поблагодарили: 309 раз
Всем привет! Я опять с Вами! Уже довязала спинку и полочки. Осталось постирать и собрать, обвязать. Скорее всего буду обвязывать рукава рачьим шагом (а полочки сделаю так как описывала Elaine, за совет ей отдельное спасибо).

Девочки, при вязании кокетки, тем кто вяжет плотно, нужно набирать больше петель чем указано в описании, Zipi уже писала об этом. Бо стягивает неимоверно, уже проверено :twisted: !

Zipi какая у Вас симпатюлечка получилась. Спинка ну очень красивая. Я вижу, Вы связали 5 раппортов зигзагов на спине, а в описании на самый маленький размер - шесть (плюс 2 на рукава) - Вы наверное пересчитывали на свой размер, и немного усложнили себе работу. Теперь Вам полочки надо начинать не с начала рисунка зигзага, а с 13 ряда, если вязать по описанию Вог (я наверное очень запутанно объяснила, если что, спрашивайте).

Девушки, так с какой сумочкой мы определились???
  • Аватара пользователя
  • Zipi Не в сети
  • Сообщения: 1518
  • Зарегистрирован: окт 5, 2006 04:49
  • Откуда: Japan
  • Благодарил (а): 603 раза
    Поблагодарили: 10200 раз
[quote="Nadinkova"]
Девочки, при вязании кокетки, тем кто вяжет плотно, нужно набирать больше петель чем указано в описании, Zipi уже писала об этом. Бо стягивает неимоверно, уже проверено :twisted: ! [/quote]
Это не я писала, а Alunya :roll:

[quote]Zipi какая у Вас симпатюлечка получилась. Спинка ну очень красивая. Я вижу, Вы связали 5 раппортов зигзагов на спине, а в описании на самый маленький размер - шесть (плюс 2 на рукава) -[/quote]
вы серьезно? Я щас стреляться пойду, в 4й раз перевязывать нет сил. Я поняла так, что 6 раппортов - это вместе с рукавом :!: Правда что ли? 6 только по спинке, девочки?
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Zipi, да там 6 только по спинке, но если вам размер подходит, то почему бы и не 5. Ведь там на объем груди 95 см, а у Вас, насколько я помню Ваши фото, должно быть меньше. Только тогда нужно внимательно с полочками быть. Насколько я понимаю, на полочках у Вас будет по 2, 5 раппорта.
Я когда узнала, что вторую полочку нужно вязать тоже от середины, то уже даже и в описание не смотрела: просто по спинке рассчитывала, как это будет выглядеть.

Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Alunya, спасибо, я насчет двух петель в 8 ряду, это я заметила. Но вот описание об RT неправильно что ли? Ведь с изнанки там должно быть 2 петли, а если вязать по описанию, останется лишь одна. Наверное, нужно вот так: " RT - первую петлю провязать лицевой, но петлю пока оставить на левой спице, затем провязать эту и следующую петлю вместе лицевой - получается как раз 2 петли". Понятно ли я написала?

ка.вещичка, у меня рост тоже не очень, 165 всего. Думаю, поэтому и не надо очень коротко и широко, я для спины прибавила не 30 петель, как написано, а 45, чтобы удлинить. А узор повторила всего 6 раз, и то еще достаточно широко.
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Девочки, я тоже здесь! Вчера видела Дыркин карди, очень красиво! Вяжу, правда, медленно, так как у меня двое малышей. Заканчиваю спинку (все еще). И у меня рост не очень - 167 (хотя я его считаю средним). Слушайте, а я наоборот считаю, что для невысоких короткие вещи хороши - пропорционально росту. А высоким такая коротенькая вещь лучше с недлинным платьем. Это я What not to wear смотрю иногда, там именно такие советы дают.

Еще хотела про пряжу заметить. У меня есть одна вещь из льна и хлопка (50/50), красная, так эти красные льняные волоски везде - на брюках, на том, что под этой вещью, на ребенкиных одежде и щеках! Вроде качество должно быть неплохое. Решила я больше со льном не связываться.
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Мне так узор этого жакета нравится, и общий узор, и узор кокетки. Узор кокетки не так прост, но он стоит того ИМХО

RedStitch, я насчет длины жакета. Тут все, наверное, зависит не только от роста, но и от размера. Мне короткие вещи не очень идут, поэтому я так и посоветовала. Например, я очень хочу короткие болеро носить, но они слишком уж утяжеляют мой верх (хотя объем груди у меня всего лишь чуть больше 100), думаю, из-за невысокого роста и 48-50-ого размера
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Kolobosha, наверное, ты уже разобралась: там правильно написано.
Может так будет понятнее: провязываешь две петли вместе лицевой с наклоном вправо за переднюю стенку, никуда ничего не снимаешь, и тут же провязываешь первую по счету петлю (она сейчас сзади второй) лицевой за переднюю стенку.
Получаются также две перекрещенные петли, но перекрещены они в другую сторону, чем в 1 ряду.

Девочки, думаю, что всё же не от роста зависит, а от особенностей фигуры. :twisted:
У меня нормальная талия, но потом идет резко расширение к бедрам. И именно эта длина (у меня получился ровно до талии) еще больше подчеркивает бедра и фигура как бы становится вообще прямоугольной.
Это я, конечно, сильно преувеличиваю, но все-таки хочется, чтобы стройнило, а оно не хочет. :Cc:
Пробую внизу довязать такой же ширины как планка - 5 рядов столбиков с накидом (примерно 4,5 см). Посмотрю, как выходит, и тогда уже конец. :D

А кто худенький, то в любой длине хорошо. И, если особой необходимости довязывать нет, то и не нужно.
ИМХО: изюминка этой модели также и в такой длине.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»