НОВИЧКАМ: Как ЗАДАТЬ вопрос в данном подфоруме
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Прежде всего, ознакомьтесь с Правилами клуба и почитайте на досуге

Новички о клубе могут почерпнуть тут очень много полезного и получить компьютерную помощь тут:

Обратите внимание на то, что в каждом посте (сообщении) слева до его даты создания в верхней строке поста есть прямоугольничек с отогнутым краем. Если нажать на этот листочек, то вверху отразится ссылка именно на этот пост, который нужен, а не на всю страницу.
Темы в данном подфоруме разделены:
- на крючковые и спицевые.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет. Вяжу сарафан квадратными мотивами с ананасами. Девочки, подскажите, пожалуйста, как соединять квадратные мотивы с ананасами между собой в углах. Первый и второй соединила, снизу ко второму присоединила третий. А как присоединить четвертый мотив к третьему и первому (угол). И второй вопрос: как обвязывать верх и низ сарафана?

Скажите, где есть тема про реглан? хочу научиться вязать реглан без дырок на прибавках

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Какую купить пряжу для свитера Фредди Крюгера (брат попросил такой свитер)? Вяжу я плотно.

| Шарф в горизонтальную полоску

Здравствуйте ) Подскажите, пожалуйста, тему, в которой могут научить вязать шарф в длинную горизонтальную полоску, поисковиком не нашла. Спасибо 😃

Здравствуйте, вяжу достаточно не плохо, но никогда не делала этого на заказ, просят связать кофточку на девочку 2 лет, а сколько это стоит не знаю, подскажите)

http://static1.keep4u.ru/2016/09/15/Hxs0UiMmQj84e563.jpg
Добрый день! Связала такой жакет - крючком вяжу первый раз большую вещь. Край неровный и неплотный получился - явно нужна обвязка, но в описании ничего нет. Опытные вязальщицы, подскажите пожалуйста, как обвязать лучше?

Здравствуйте!Объясните пожалуйста как прикрепить фото к теме!

Boginija
Здравствуйте! Я уже в июле задавала вопросы по вязанию мужского свитера с реглан рукавом. Вот начала вязать рукав, не могу сообразить по описанию:
"РУКАВА: Набрать 56 п. и связать 8 см резинкой, равномерно прибавив в последнем р.6 п.=62 п. Затем вязать узором из ромбов. Одновременно от резинки прибавить для скосов рукавов с обеих сторон в каждом 8-м р. 2Х (и здесь ничего не написано, т.е. опечатка), и в каждом 6-м р.14Х1п.=94п., включая прибавляемые в узор..."
Вопросы:
1. Как просчитать, чтобы получилось 94 петли
2. Почему пишется сначало 8р., потом 6-й, мы же вяжем сначало 6-й, а потом 8-й?
Просьба расписать подробно с разъяснениями.
СПАСИБО!

на фотохостинг → . Добрый день. Не могу понять как связать такую планку, чтобы полотно не стягивалось. Помогите советом плиз.

boginja, Окт 13, 2016

boginja, ну у Вас 62 петли= 14 раз по 1 петле ( с каждой стороны!) = 28 62+28=90, т. е в каждом 8 ряду 2 раза по 1 п (4)=94п
сначала 8 потом 6! более узкая часть сначала, потом расширение идет быстрее - значит прибавки чаще. т.е. в каждом 6м!

Девочки подскажите пожалуйста. При вязании в последовательности лицевая изнаночная почему то обе петли и протяжка между ними получаются вытянутыми хотя вяжу не свободно. При вязании изнаночная лицевая такой проблемы нет. В чем может быть причина и как решить?

tourisr, Дек 21, 2016

tourisr, при переходе на изнаночную рука непроизвольно вытягивает спицу вверх - исправляется привыканием рук ( с опытом) 😳 попробуйте не ослаблять нить при переходе на изнаночную

Кисонька 80, да наоборот стараюсь затягивать, не помогает.. попробую обратить внимание на спицу, не замечала что она вверх идёт. А как правильно тогда Ее держать при переходе?

tourisr, Дек 21, 2016

tourisr, f нить как держите? я протягиваю по пальцам по указат, под средн по безым и мизинцем фиксирую- получается постоянное натяжение( но я вяжу уже 26 лет!)

Кисонька 80, на указательном пальце, зажимая мизинцем и безымянным


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания