Подбор пряжи для изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Подбор пряжи для изделия

Уважаемые осиночки! Подскажите пожалуйста, какую пряжу выбрать для этой кофточки?

| Re: Какую пряжу (по составу) выбрать?
dima

Уважаемые осиночки! Подскажите пожалуйста, какую пряжу выбрать для этой кофточки?

Я бы взяла хлопок с какими-нибудь добавками.Из моих запасов мне тут видится тупецкий Джинс, хлопок-полиакрил, 50 на 50, 170м/50г

Мне кажется, стоит обратить внимание на хлопок с вискозой, или вискозу, или чистый хлопок. 😈

Я бы взяла хлопок с вискозой - она дает блеск, получается очень нарядно.

Полностью согласна со "смышленой". Свою последнюю работу вязала из хлопка+вискоза (бестящая), модель во многом выиграла за счет блеска пряжи. Летние кофточки, топики вяжу только из пряжи с блеском. Большой выбор пряжи в Орлисе.

Да, лучше всего хлопок с вискозой, или можно еще просто хлопок мерсеризованный, то бишь с блеском, и длиной/толщиной примерно 125м на 50гр - это, по-моему, оптимальный вариант.

Флопси

Да, лучше всего хлопок с вискозой, или можно еще просто хлопок мерсеризованный, то бишь с блеском, и длиной/толщиной примерно 125м на 50гр - это, по-моему, оптимальный вариант.

Мерсиризованный хлопок не дает пряже скатываться: знаменитые "катышки", но он не всегда блестящий.

Вот здесь адреса в Москве и в других регионах. Выбираете нужное и вуаля: http://www.orlis.ru/shops 😃

Мерсеризованный хлопок 100% или 50/50 (Германия) можно купить в торговом центре "Калужский" на 2ом этаже (около метро). Цена за моток (120метров/50гр) примерно 60-65 руб.

| Помогите подобрать пряжу к модели

Хочу связать вот такой красно-черный жакет

Какую пряжу рекомендуется для этой модели?
В смысле вес\длина нити?
Вам потребуется: 750 (800) г красной и 300 (350) г черной пряжи (50% мериносовой шерсти,
50% акрила); спицы № 6; черная разъемная застежка-молния длиной 65 (70) см.

Мне сложно сориентироваться, я только начинаю вязать на спицах...
Спасибо

| Помогите подобрать пряжу к модели

Если эта модель из журнала, то там должна быть и указана рекомендуемая длина нити на 100 грамм. Посмотрите, разве нет нигде?

Девочки, ХЕЛП!
Вопрос до сих пор актуален...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания