Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором оверлока/коверлока для начинающих. Я только учусь, поэтому не могу точно сказать что буду шить на нем (вряд ли начну с пальтовых, но не исключаю, что в будущем пригодится). Слышала, что лучше 4-ниточные и хорошие отзывы о фирме new home. Хотелось бы с запасом на будущее, когда смогу шить более сложные изделия. Бюджет примерно до 25 тысяч.
Спасибо!

Viktory_F, Авг 16, 2016

Viktory_F, С каких это пор Нью Хоум в лидерах среди оверов,у них по моему две или три модели ,полные аналоги Джаноме,но как правило дороже,посмотрите Джаноме 714 простой,удобный с полным функционалом и комплектовкой и неплохим ресурсом,это если вдруг начнете много шить.

Кусака Мадагаскарская

olil2
в 950 м ползунковые нитенатяжители, неизвестно как они себя зарекомендуют-во всяком случае мне лично не встречались ранее , если это инновация,то могут быть недоработки 😏
с классическими нитенатяжителями барабанного типа как у 654 й нет проблем -такие натяжители или подобные стоят во многих машинах в тч промышленных

У меня жук 950 В, хоть и не долго пользуюсь, но, на мой взгляд, очень даже удобные натяжители, все плавненько регулируется) думаю просто дело привычки)

REDISSKA, Авг 17, 2016

REDISSKA, пока новый -да, а там как оно будет дальше в процессе эксплуатации возможно всплытие каких то нюансов и порой не очень приятных 😏
просто предупреждаю на всякий

Гость, Авг 17, 2016

Кусака Мадагаскарская, Нет никаких временных проблем с этими ползунками,ну по крайней мере у меня такой статистики нет,кроме того,это просто привод,блоки натяжения там стандартные.

Подскажите, пожалуйста, что лучше Janome ML 714 или Juki MO 654? или что-то другое примерно в этой ценовой категории (разница у этих оверов у нас в городе 2400 руб). Важна хорошая работа с трикотажем, хлопком и тонкими тканями типа шифона.
И еще Juki MO 654 и 654de (который тут советуют) это разные машины или одно и тоже?

шатл, Авг 17, 2016

шатл, успокоили 😂
тогда все хорошо

Bo_Ks, Авг 17, 2016
Bo_Ks

Подскажите, пожалуйста, что лучше Janome ML 714 или Juki MO 654?

Bo_Ks

Важна хорошая работа с трикотажем, хлопком и тонкими тканями типа шифона.

С хлопком-то, пожалуй, без разницы, а с трикотажем и лёгкими тканями Juki справится лучше. Только натяжители у него старого образца, они не самые удобные, а модели с современными стоят ощутимо дороже.

Bo_Ks

И еще Juki MO 654 и 654de (который тут советуют) это разные машины или одно и тоже?

Вообще очень разные, но без букв вы даже б/у навряд ли найдёте, а новых тем более, это очень старая давно не производящаяся модель, сейчас есть только MO-654DE, а также MO-55e и PE 770 (все три одинаковые). Если кто-то пишет про 654, наверняка имеется в ввиду 654DE.

katzyn, Авг 17, 2016

katzyn, спасибо за ответ) Сейчас посмотрела внимательно еще раз на сайте магазина, в описании просто 654, а на самой машинке DE написано) поэтому вопрос и задала, что вроде как 654 не найти уже)

katzyn, Авг 17, 2016

katzyn,

Только натяжители у него старого образца, они не самые удобные, а модели с современными стоят ощутимо дороже.

в таком случае все равно жук лучше джаномки?)) пока 20 тыс все, что могу себе позволить, а оверлок хочется аж жуть 😂

Швы на сложных материалах всё равно будут получше, да и тише он работает. Просто в такие натяжители нити нужно затягивать с усилием и телодвижений чуть больше.

katzyn, Авг 18, 2016

katzyn, а вот как вы думаете, я в одной инструкции о 654м вычитала что над натяжители ставить по нолям, заводить нить,а уж потом выставлять цифру-то есть не защелкивать нить в уже выставленные регуляторы ....
но вот есть сомнения небось разболтаются регуляторы от такого частого вращения?

Гость, Авг 18, 2016
Кусака Мадагаскарская

katzyn, а вот как вы думаете, я в одной инструкции о 654м вычитала что над натяжители ставить по нолям, заводить нить,а уж потом выставлять цифру-то есть не защелкивать нить в уже выставленные регуляторы ....
но вот есть сомнения небось разболтаются регуляторы от такого частого вращения?

тоже встречала эту информацию.
моя эпопея с выбором между 714 и 654 juki как выше уже писала сложилась в пользу последнего. а там - посмотрим.

Bo_Ks, Авг 17, 2016
Bo_Ks

Подскажите, пожалуйста, что лучше Janome ML 714 или Juki MO 654? или что-то другое примерно в этой ценовой категории (разница у этих оверов у нас в городе 2400 руб). Важна хорошая работа с трикотажем, хлопком и тонкими тканями типа шифона.
И еще Juki MO 654 и 654de (который тут советуют) это разные машины или одно и тоже?

654 можно еще купить за 17.

Гость, Авг 18, 2016

Кусака Мадагаскарская
Да и так нормально заходят, просто усилие некоторое нужно и привычка должна быть заводить их в тарелочки как следует, придержав натянутую нить до натяжителя другой рукой, чтобы потом странной строчке не удивляться. Разве что если натяжение выставлено для какого-нибудь специфичного шва очень большое, то можно и при заправке и убавить, а так только возни больше. Может, у кого-то кожа на пальцах очень чувствительная, или сил в руках нет вообще или забывает кто, что в этом месте посильнее надо; мало ли от кого и почему такие советы берутся. В инструкции-то как раз таких рекомендаций нет и в общем случае не нужно это.

Многие вообще нити подвязывают и протягивают по привычке с пром. оверлоков или с 51-го класса и ему подобных, в которых полная заправка вообще довольно неприятная.

А ресурса регуляторам, думаю, хватит, но это дольше и вот не факт, что без натягивания нити на единичках всё нормально заправится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания