Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Зулия, Июл 20, 2016

Зулия, Да не надо ничего искать,пусть будет 735, хороший вариант.

Шатл спасибо, побегу заказывать.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня проблема выбора. Есть старый оверлок джаноме 204, но он рвет бельевой трикотаж. Стала искать что-то другое, наткнулась на агат-5... Он тоже рвет мой трикотаж. Здесь в теме Агат вообще не рассматривают. Что можете мне посоветовать выбрать? Нужен качественный оверлочный шов для нежных трикотажей и шёлков. Благодарю за ответ.

I_sonja, Июл 20, 2016

I_sonja, вы бюджет не озвучили. Но не буду оригинальной, рассмотрите Juki 654D.

шатл, Июл 20, 2016

шатл, какие у него вопросы с плоскошовкой? совсем сложно? или конструктивно что-то не так? а то....может я ...на "этой" волне соседской радости в других постах....
как он вообще с трикотажем?

шатл, Июл 20, 2016

шатл, посоветуйте сайт, с адекватной информацией по характристикам, пжлста, а то на одном сайте есть рукавная, на другом нет..... если нет без нее на плоскошове прожить можно?

шатл, Июл 20, 2016
шатл

Зулия, Да не надо ничего искать,пусть будет 735, хороший вариант.

а как его "проверить" при покупке? тоже двухигольный шов на распошевалке через шов? или какие будут от вас рекомендации? спасибо.

Извиняюсь, бюджет примерно 30 тыр.

Xentas, Июл 20, 2016

Xentas, Проблем с оверлоком у 735 как правило нет,проверять нужно плоскошевку,и да ,алгоритм обычный, шить широким швом,через шов вредный синтетический трикотаж,такой тянущийся сопливый,пропусков быть не должно,но здесь в отличие от ,например просто плошовок Джаноме желательно что бы и шов был не в рубчик,т.е натяжение тоже желательно посмотреть,у 735 ,скажем так, меньше возможностей это потом исправить,я уже писал,что были случаи и не единичные,но и не массовые,когда к 735 докупали просто плоскошевку,так как не могли,или не сумели,или не захотели корректно настроить плоский шов.Рукавной платформы нет,левая крышка цельная,но это ни на что,при шитье не влияет.

А у каких коверлоков идеальное соотношение качества оверлока и распошивалки, чтоб не докупать потом распошивалку?

I_sonja, Июл 20, 2016

I_sonja, Из коверов,на мой взгляд,боле-менее без хороводов,это Бебилоки.

Благодарю, а подешевле вариант?

шатл, Июл 20, 2016

шатл, так дело в руках или все же в технике?

шатл, Июл 20, 2016

шатл, я просто в какую тему не зайду -везде хороводы. Если брать овер и плоскошовку -тоже хороводы у ковер про 2- пишут много, оверы тоже. И тоже переключать нитки переставлять, если для себя шить ....

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, очень нужен совет:
две недели назад отправилась в Москву за покупкой (я из другого города), на тот момент планировала приобрести Juki 654DE или Juki МО-735. До этого перечитала тонны форумов и изучила всю Осинку по этому вопросу, в моделях вроде как была уверена. Плюс долго копила на хорошую вещь...

В магазине консультант очень грамотно переубедил в пользу Elna 664pro. Основными доводами было то, что Juki раньше были очень хорошими, а за последний год стало много на них нареканий, раз на раз не приходится, часто попадаются некачественые, плохо шьют и т.д.
При демонстрации качество строчек, внешний вид (в плане добротности деталей) у Elna мне понравились, и так как время было ограничено, я выбрала 664pro.
Дома разобралась с заправкой моментально, заправляю без инструкции, никаких сложностей вобще, швы тоже достаточно ровные. Но есть проблема, из-за которой я уже несколько дней расстроена покупкой. Elna жутко дерганная, ход не плавный, рывками, при том, что с педалью я как только не колдовала, да и на машинке шью давным давно, вроде умею педалями пользоваться. 664pro просто как трактор. Из-за этого она то на месте строчит, то резко вперед тянет, что я не могу нормально повернуть ткань.
В сравнении с моей такой плавненькой швейной машинкой - Elna просто неуправляемый агрегат.

Суть вопроса: пока еще есть возможность вернуть Elna назад и вместо нее взять что-то другое (даже с доплатой). Действительно ли Juki стали плохие или меня ввели в заблуждение? Что можно взять вместо Elna?

Очень надеюсь на вашу помощь, решение надо принять до 22 июля, а то срок возврата истечет. Большое спасибо что выслушали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания