Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Вообще хотела разные ткани от тонкого трикотажа до джинсы.

meso, Апр 18, 2020

meso
В этом ценовом диапазоне? За эти деньги если ткани обмётывает, какие-нибудь грубые трикотажи шьёт и не разваливается при этом ни за месяц, ни за год, ни за пять — то это уже очень хорошо.

Brother этот, конечно, лёгкий трикотаж как-то более-менее прилично шить будет, но он грязи боится и вообще сделан так, чтобы своевременно сломаться, если оверлок берётся всерьёз и надолго, то вариант такой себе. И что-то сильно плотное в него тоже совать не стоит.

Два дня читаю форум и из ваших ответов поняла, что написанные мной модели не стоят внимания. А бюджетный вариант, самый недорогой и достойный - это JUKI MO 654DE? Ценовой диапазон 19 - 21 тыс.

meso, Апр 19, 2020

meso
Да, но он немного с характером и шить всё подряд на одних и тех же настройках не будет. А что-нибудь попроще в использовании с сопоставимым с ним качеством швов будет сильно дороже.

Только не ведитесь на цены типа 17 тысяч в некоторых интернет-магазинах, это просто приманка, чтобы потом навешать лапши на уши и уговорить на покупку чего-нибудь другого. Почитайте что-нибудь про магазин, перед тем, как в него обращаться.

katzyn, Апр 19, 2020

katzyn
Спасибо, с настройками разберусь. Куплю в магазине 20 тыс.

meso, Апр 19, 2020

meso
В Озоне ещё посмотрите, если есть в наличии, у них обычно подешевле, чем в швейных.

katzyn, Апр 19, 2020
katzyn

meso
Да, но он немного с характером и шить всё подряд на одних и тех же настройках не будет. А что-нибудь попроще в использовании с сопоставимым с ним качеством швов будет сильно дороже.

Только не ведитесь на цены типа 17 тысяч в некоторых интернет-магазинах, это просто приманка, чтобы потом навешать лапши на уши и уговорить на покупку чего-нибудь другого. Почитайте что-нибудь про магазин, перед тем, как в него обращаться.

подскажите, а какой Вы лично рекомендуете? Цена до 25 000. Надо шить любые ткани и особо без настроек. Чтоб сел и шил. Или нет такого?

Люсек Сорокин
Если у вас ткани — это действительно только ткани и не будет очень лёгких, то Janome 714 или любой ему аналогичный (в теме не раз уже был список похожих, поиском найдёте) вполне подойдёт.

А если вы ещё и трикотаж разнообразный, а не только какой-нибудь плотный, шить планируете, то за эти деньги нет таких уже. Были раньше старые квадратные Brother, дешёвые совсем, да сплыли.

В принципе, и с MO-654DE нет заморочек, если вы не собираетесь шить некачественными нитками (а в ближайшем магазине других может и не быть, да и разница в цене в 10 раз многих отпугивает) и если вы в состоянии при заправке оверлока включать голову и делать как надо, а не как получится. Иногда создаётся впечатление, что у большинства есть те или иные проблемы и с тем, и с другим одновременно; и тут, конечно, возникают вопросы. Но чаще эти вопросы у тех, кто шьёт мало и редко.

katzyn, Апр 19, 2020

Нуждаюсь в помощи. Понимаю, что для меня лучший выбор это Juki MO 654 DE или Juki RE 770, но их нет пока у нас в продаже, предлагают на замену Jaguar 935D , может кто подсказать насколько адекватная замена? Или лучше подождать до лучших времен? Швея я так себе, шью мало и только себе и семье иногда, но хочется попробовать все ткани, тонкие и не очень и трикотаж. Спасибо.

katzyn, Апр 19, 2020

katzyn,
Купила сегодня в РБТ 654, за 20 тыс. Спасибо огромное вам! Если бы не вы купила ерунду какую-нибудь! 😃

Попелушка
Неадекватная.

Закажите в нормальном (!) интернет-магазине, да и всё. MO-654DE невыгодно продавать, вот и не везут, а за полностью аналогичный ему PE 770 такую цену попросят, что вам уже невыгодно покупать будет.

katzyn, Апр 20, 2020

katzyn, сейчас у нас нет нормальных интернет магазинов. Проблема как и у Tirin . Цена заоблачная или отсутствие. 🙁 увы Беларусь.

Попелушка
Тогда всё сложнее, потому что у вас Juki в принципе стоят намного дороже.

Посмотрите ещё Janome 714 (и ему подобные, названия моделей могут быть разные), с очень лёгкими тканями и лёгкими трикотажами вопросов с ним будет побольше и шумнее он, но всё остальное шьёт весьма неплохо и без особых заморочек.

Здравствуйте, уже писала в эту тему, но все ещё думаю какой купить оверлок.
По отзывам смотрю на Juki 654, есть возможность купить Juki 950, ( дороже 40тр не рассматриваю оверлоки) везде пишут , что это аналоги, но почитав отзывы , шьющих девочек, о 950 в основном в инстаграмм, это переходя по тегам к владельцам этих оверлоков , пишут спустя год , в основном , что начинает пропускать на утолщениях, и всякие манипуляции не помогают , и эту «беду» я у многих прочла .
Подруга отдавала оверлок Bernina 800 , очень приятный в шитьё, тихий «мягкий», но пропускал на утолщениях и все манипуляции , а так же вызов мастеров ни к чему не привёл, отдала ей назад оверлок, и такого я не хотела бы на новом оверлоке , тем более купив за такую цену, как сейчас продают.
Есть возможность купить Berninа 880 DL,( на авито, пишут , что новый) здесь же на форуме читала, что у 800 проблемы с пропусками, а вот у 880 нет такого, вроде как у 800 заводской брак .
Сейчас шью ещё на коверлоке , но использую его только как оверлок Merrylock 011 , ни разу не подстраивала его ни на какую ткань, шил все прекрасно все ткани , но стал пропускать на утолщениях, до этого 11 лет шил без нареканий , уже три раза возила к мастерам (г Волгоград) и ничего не могут сделать , сейчас повезу четвёртый)
Вообщем я замучилась с выбором уже, а шить надо)
Старый никак не могут наладить , новый хочу купить. )
Шью много , и ткани разные от сопливых трикотажей и шифона до футера трахнитки с начесом .
Меррилок справлялся все эти года.
Или взять Juki MO 654 DE , так как на авито может быть «кот в мешке», тем более это другой город, проверить нет возможности.
Хотелось бы , чтоб комфортнее было в шитьё, с заправкой тоже, поэтому хотела купить Juki 950, но прочитав про пропуски , и опыт с берниной 800 я такого не хочу.
Вот и муки выбора ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания