Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

air243, Май 14, 2018

air243, В 6 части на странице 289, Azimut писал про этот оверлок цитирую:
"ни какой разницы земли и неба там нет.
644/654 и 850/950 это один и тот же оверлок. Просто у 850/950 более современная вертикальная система заправки. Соответственно обращаться с ней будет удобнее. Заправлять быстрее. Но шить они будут одинаково.
Может быть нюанс со "старой" системой заправки у 644/654. Там много петелек и поворотов возле натяжителей. Поэтому какие-то особо стремные нитки (неравномерные, с узелками) могут иногда давать какие-нибудь спецэффекты, типа виляющей строчки. Но я за 2 года его эксплуатации не испытывал никаких проблем с этим. Например, Гаммой 40 (если эту марку считать посредственными нитками) он шьет совершенно спокойно.
Поэтому если не жалко 11+ тысяч, то берите 850/950. Если душит жаба, то можно спокойно брать 654 и не париться."

Так что решайте сами, стоит ли переплачивать.

Karkucha1809, Май 14, 2018

Karkucha1809, на содбике можете посмотреть, там и цены адекватные и проблем еще ни когда у меня с покупкой оборудования у них не было, и менеджеры не навязывают другого оборудования...
(Они мне должны уже за рекламу))) ).

Спасибо всем за поддержку и советы, вы помогли принять решение. от замен отказалась, переплачивать за 850й не хочу, буду делать возврат. Текстильторгу это ,конечно ,не в плюс .Зря они портят репутацию, я теперь понимаю ,что имел ввиду katzyn, когда говорил,что 654го жука продавать не хотят(

спрошу вдогонку, с этим ИМ http://www.sewmagic.ru кто то работал ? нашла у них жука 654го...

air243, Май 14, 2018

air243
Да как бы по ассортименту и ценам на сайте уже видно, что честно работать они не могут, зачем кому-то с ними связываться? Вообще тут на форуме по магазинам есть отдельный раздел на форуме, раньше он тут подразделом был, а потом растащили всё в разные места зачем-то. Можете там поискать.

Чем вас магазины с хорошей репутацией не устраивают? Ценой? Так там она хоть реальная, а не вымышленная. В Содбике том же, впрочем, ненамного дороже.

Здравствуйте, я снова с вопросом, не могу в нашем городе найти Juki 654, предложили Family 545. Что можете посоветовать? Спасибо

MaCH, Май 14, 2018

MaCH, Закажите через ИМ. Содбик, ОЗОН, Ситилинк...

Гость, Май 14, 2018

OldFartNemo, в перми у них нет сервисный центров, а я с оверлоком буду работать впервые, хочется подстраховаться со всех сторон

MaCH, Май 14, 2018

MaCH, На сколько я знаю, у Juki нет в россии вообще официального сервисного центра.
Если хотите подстраховаться, не нужно заранее настраивать себя на поломки и проблемы, лучше перед работой изучите хорошо инструкцию и особенности работы на оверлоке.

techsupport, Май 10, 2018

techsupport, Спасибо большое! Пришла моя Джучечка! Я счастлива и в восторге! Вот только теперь не знаю с сего начать и как к ней подойти!) Нитки дома только для Чайки, подскажите пож.какие нужно покупать!

Скажите а как этот оверлок VLK Napoli 2900 оверлок?

Karkucha1809, Май 17, 2018

Karkucha1809, это чудо китайской промышленности с непредсказуемым качеством. Лучше добавьте несколько тысяч и купите Brother 1034

Alllya, Май 17, 2018
Alllya

Нитки дома только для Чайки, подскажите пож.какие нужно покупать!

Подойдут любые нитки приличного качества в цилиндрических или конических бобинах.

П.С. Вы машину купили, теперь Вам следует обсуждать ее в соответствующих темах, а тут, если пожелаете, можете сами дать кому-нибудь совет исходя из собственного положительного или отрицательного опыта.

air243, Май 14, 2018
air243

спрошу вдогонку, с этим ИМ http://www.sewmagic.ru кто то работал ? нашла у них жука 654го...

И в продолжение своей эпопеи с покупкой желанного жука хочу сказать, что заказала таки на этом сайте, но в счете модель овера была указана 654DE/770PE. Из отзывов нашла информацию, что это одно и тоже, согласилась на 770 за стоимость 654го. Конечно, насторожила, что овер по 26000 отдают за 16000,да еще с бесплатной доставкой, сегодня уже отгрузили, жду с нетерпением и волнуюсь. Подскажите, знающие люди, не зря согласилась на 770? Это действительно то же самое, что и 654?

air243, Май 18, 2018

air243, да, правильно сделали, это один и тот же оверлок. Цена 26 тысяч это абсолютно искусственная цена.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания