Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Fraxine, Янв 27, 2017

Fraxine, Я не отказываюсь,по вредным и сопливым трикотажам он спец.и похоже все же лучший.

шатл, Янв 27, 2017

шатл, я это katzynу написала, чтобы не хаял 1034. У него, конечно, есть кое-какие недостатки, но только не те, что на качество швов влияют.
А интересно, почему на базе такого хорошего оверлока распошивалка у них вышла не очень? Правда, в теме по ней есть и положительные отзывы, но Вы писали, что она плохая.

Fraxine, Янв 27, 2017

Fraxine, Мне показалось,что он не ругает,а наоборот имеет ввиду,что Джуки по трикотажам уступает 1034,я по крайней мере так понял,что касаемо плоскошевки,честно говоря я ее особо не ругаю,где то ,например по бифлексам и резине,она отработает получше чем Джаноме и клоны,но неудобная,мелкая,жестковатая,пока настроишь,уже и шить не захочешь.

Fraxine, Янв 27, 2017

Fraxine
О том и речь, что Brother субъективно материал лучше протащит, да и прочих подстроек поменьше потребует. Где я его хаял-то, я предложил сравнить и не более того.

шатл
Я вот живьём эти новые не видел ещё, но по появившимся крупным фото можно заметить подозрительно похожие на известно кого детали, так что почти наверняка они и есть, только убрали эту раскрывашку впереди, заменили дурацкий палец и так далее, много всего не так и это только то, что видно снаружи и под крышками; ощущение, что поменяли больше, чем оставили. Может быть это и неплохо, свои-то модели у них не сказать, что плохо собраны, а если конструкцию довели до ума, то будут нормальные. Но это так, рассуждения ни о чём.

katzyn, Янв 27, 2017

katzyn, Меррилок…… .,но у них вроде нет вьетнамской сборки?

katzyn, Янв 27, 2017

katzyn, извините за недопонимание 😳 .

шатл
Jaguar.

katzyn, Янв 27, 2017

katzyn, Да не дай бог,пусть они тогда сами на них шьют.

Подскажите , а действительно лапка у Judi 735 более громоздкая и менее удобна по сравнению с Juki654 как оверлока?

НаталкаК, Янв 27, 2017

НаталкаК, Конечно,она и шире и массивнее,да и сам 735 как овер,и шумнее и грубее и не так заточен,как 654,все коверы такие,дубоватые немного.

Снаружи и под откидными крышками родного мало что вообще осталось, поэтому и опознать сложно, и явно корявые места переделаны. Внутри непонятно что. Пробовать надо, что получилось.

Теперь понятно, почему они без пневмозаправки, и почему анонсированные ещё в 2013-м модели появились на рынке только недавно, и почему Juki выпустила на международный рынок MO-104D и MO-114D (хотя это и раньше было понятно).

шатл, Янв 27, 2017

шатл, посоветуйте, пожалуйста , изначально хотела Juki 654, но так сложились обстоятельства ( мнение мужа) приобрела 735 . Вот сижу смотрю на него и сомневаюсь в своих силах ( я новичок) что осилю, лапка кажется очень большой. Может все таки настоять и поменять на 654 пока это возможно ?

Здравствуйте ! Хочу спросить у профи (в особенности Шатл и другие).
Мне нужен оверлок в основном для пошива трикотажа, тонких и капризных тканей (занимаюсь пошивом купальников для художественной гимнастики). Главный акцент у меня на 4-х ниточный шов (2х ниточный не нужен).

Консультант посоветовал Brother M755D(аналог 4234), что вы о нем скажете? Может есть похожая модель, но без 2х ниточного шва и дешевле? Что скажете о Brother 355 (аналог 1034) и 555?

Или может для моих целей подойдет что-то не очень дорогое из Джаном (до 300 доларов). Сейчас у меня Джаном Т72, но для моих целей она не подходит, стрейч-сетку на ней очень плохо шить.

Спасибо всем за помоць в выборе))))

НаталкаК, Янв 27, 2017

НаталкаК, Как оверлок осилите без проблем,как плоскошевку,не знаю,не у всех получается с ней справится,если все же менять,то на Джуки 950.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания