Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Kund

у меня такое впечатление , наверное неправильное, что один из показателей оверлока-это результат на такой гадкой ткани как мой шифон.
Правильно я рассуждаю ?

У всех разные цели.
Я рассуждала так:
плотную ткань я, в конце концов, могу бейками красиво обработать,
да и разные декоративные строчки, обрабатывающие край,
на плотной ткани также неплохо ложатся.
А вот с тонкими тканями всегда проблема.
Так что для меня способность оверлока обработать качественно именно тонкую ткань, была предопределяющей. Плюс тонкий трикотаж.
Но... многие шифоны, шелка вообще не шьют.

Для меня обработка тонких тканей самый весомый аргумент.Я чайник в шитье, но я чайник-перфекционист . 😂
Спасибо Вам за ответы !!! 💟

Kund Я вообще в магазин швейных машин покупать каждый раз с пакетом разных кусочков ходила, проверять так проверять: и толстых, и рыхлых, и ротивных. 😳

я написала пост, а он пропал 😊
вобщем я хотела сказать, что возможность поменять машину в течении года расслабляет всё-таки.
Полезла в ютюб посмотреть на чудо техники бебилок имейджин ,наткнулась на милый ролик ,где мириканские тетеньки приходят к подружке со своми похвастушками а-ля осинка и радуются все вместе подружкиному бебилоку.Эдакий филиал осинки где-нить в штате Аризона хехе
http://www.youtube.com/watch?v=SOoksMGhNAM
Нет, пора нам на осинке уже видео выкладывать.Только не говорите, что с меня и начнём 😂
upd
ой ,думаю ,что пост ближе к флуду ,чем к теме.Прошу прощения .

Kund

вобщем я хотела сказать, что возможность поменять машину в течении года расслабляет всё-таки.
.

Ну и расслабьтесь, серьёзно. Можно скачать инструкцию, она очень понятная, попробовать в магазине и в зависимости от результата выбрать.
Возможно в своё время и купила бы бэбилок, если бы они просто были в магазине, но не было. Вслепую покупать не люблю, а у Вас есть возможность посмотреть, сравнить и выбрать. Надо воспользоваться.На какой коэффициент надо помножить цену Бернины для получения цены Бэбилока, именно коэффициент.
А тётеньки нормальные, наши тётеньки 😂

Glen1605
Kund
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну и расслабьтесь, серьёзно. Можно скачать инструкцию, она очень понятная, попробовать в магазине и в зависимости от результата выбрать.
Возможно в своё время и купила бы бэбилок, если бы они просто были в магазине, но не было. Вслепую покупать не люблю, а у Вас есть возможность посмотреть, сравнить и выбрать. Надо воспользоваться.На какой коэффициент надо помножить цену Бернины для получения цены Бэбилока, именно коэффициент.
А тётеньки нормальные, наши тётеньки 😂

я после посещения магазина отпишусь насчет коффициента ,там что-то хитрое со скидками .

| что выбрать

Бюджет до 350уе (максимум) какой оверлок выбрать? хотелось бы с распошивальным швом, но вроде как в бюджет не влажу?

| выбор

Если выбирать между Janome 205 и Juki 654??? это будет первый оверлок... смогу ли я сшивать трикотаж?

Nik_Lyly у оверлока не может быть распошивального шва, тогда это будет коверлок. Оверлок просто обрабатывает швы. Можно соединять обрабатывая. Почитайте темы.

| уточнение

Glen1605, оверлоком можно одновременно прошить и обработать, я правильно Вас поняла?

Nik_Lyly с одной поправкой: только по краю.

| выбор

Разница в цене между Juki 654 и Janome 205 около 100 уе, в чем у них разница? так как не пользовалась раньше оверлоком по тех описанию увидела только бьольшее количество строчек

Nik_Lyly у Janome 205 только 3/4 ниточные швы, а у Juki 654 2/3/4 ниточные, т.е. можно делать ролевые швы на тоненьких тканях, что очень привлекательно. Про последний читала неплохие отзывы.

Я вчера купила Bernina 800.
Вы спрашивали про коэффициент .Bernina 6000 SEK Babylock Imagine 10 800 SEK-
Я пришла с шифоном и за пять минут сделала выбор.
На две нитки мне продавец не перестраивала , а вот трехниточный р-т был в пользу Bernina. 😋 минимальноо узенький шов бэбилок был 😈 шире,чем берниновский.
Я вижу, что сам тип шва разные тут , но задача была сделать минимально узкий шов , бернина -желтая нитка,бэбилок -красная
в реале желтый шовчик выглядит действительно уже
на фотохостинг →
Дорогие осинки ,спасибо вам за отзывчивость и советы !

Kund а двухниточный опробовали? Для шифона -вообще сказка, как красиво получается 😃 Поздравляю!
Эээ, возможно я ошибаюсь, но на Бернине, судя по фото, сделан ролевой шов,
а на Бэбике -плоский. На Бернине такой же шов -плоский, тоже можно сделать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания