Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Ириске 2. Даже если у вас 8-ниточный оверлок, то вовсе не нужно покупать 8 бобин одного цвета.. Для трехниточного шва достаточно трех , для двухниточного - двух бобин.
От вида обработки будущего изделия зависит количество покупаемых катушек нужного цвета.
ИМХО пятиниточный шов - удобен. Конечно, он подходит не для всех изделий. Я им пользуюсь при пошиве изделий из джинсы.

Натусику. 🙁 Очень жаль ,что я не увидела раньше ваше сообщение о " поломке" . У меня была такая же проблема с запутыванием нити в челноке, и я тоже понесла машинку обратно. Разница лишь в том, что я не до конца заводила нить в шпульку, то есть неправильная заправка нижней нити.

Ириске2.
Почему лучше 5-ниточный оверлок. Потому что только он и 8-10-ниточные выполняют стачивание-обметывание за один прием. Это экономит время. Но и это еще не все. Главное преимущество, что при этом Стачивание он делает тамбурным швом (косичка). Такой шов более эластичный и поэтому не рвется как обычный стачивающий на шв.машинке.Особенно это важно при шитье трикотажа.
И еще. Только, начиная с 5-нитки, в оверлоках присутствует тамбурный шов сам по себе. А он иногда очень нужен как отделочный шов. Например, по лицу джинсы отстрочены именно им.

По поводу Александра. Он профессионал, шьет много, каждый день. Наверное, шьет партиями. Поэтому довольно сложную заправку-наладку пфаффовского 5872 разучил, как свои пять пальцев. А если шьет партии одного вида, значит настроил на какой-то шов, прострочил всю партию. Потом настроил на другой шов, прострочил им ту же партию. При таком почти промышленном шитье заправку-наладку такого сложного оверлока как 5872, он делает реже и в целом процесс шитья становится более эффективным и приятным.

Если же вы шьете только для себя, вам придется на пошив одной вещи перезаправлять и налаживать оверлок 2-3, а то и 4 раза. А если будете шить редко, напр. 4-5 раз в году, то и подзабыть можно какие-то операции. Будете больше времени возиться с заправкой-наладкой, чем шить. И шитье станет не в радость.

При таких условиях лучший вариант, мне кажется, покупка 8-ниточного бебилока. Заправка его занимает несколько секунд. Наладка минимальна. ТАЛ писала где-то, что почувствовала облегчение после того, как перешла на этот ковер.

Hellen и ТАЛ, большое-большое спасибо!

Просто babylock мне пока по деньгам не светит, но на будущее я уже поняла, что он хорош, многие хвалят. То есть было бы какое-нибудь спецпредложение, я бы купила за 500$ максимум (типа factory refurbished - это когда кто-то купил, и вернул потому что было что-то не так, а производитель исправил и продает со скидкой).

Так что все же пока думаю между 4-ничточными Brother / Singer и 5-ниточным SingerSinger Quantumlock® 14T957DC Serger .
Почему-то все другие оверлоки 5-ниточные (вот и www.elnausa.com недавно проверила) стоят сразу 1000$ и больше 🙁 .

А что про эти модели Singer кто скажет? Пользовался кто-нибудь?
Вот вижу Singer Quantumlock® 14T957DC Serger 5-ниточный за 449 refurbished, соблазнительно.

| Особенности работы на Pfaffe

Ириске2,
"Почему-то все другие оверлоки 5-ниточные стоят сразу 1000$ и больше."

Понятно почему. Потому что, начиная с 5-ниточных, оверлок становится коверлоком. Т.е. прибавляется одна важная швейная операция - распошивальный шов. Этим швом отделаны рукава и низы всех трикотажных футболок - по лицу идут два или три параллельных шва, а с изнанки вы видите обметку на месте подогнутого края.
4-ниточные оверлоки только имитируют такой шов - по лицу будет виден не ряд из 2 параллельных строчек, а ряд вертикальных по отношению к краю изделия стежков.

Я вот уже более-менее определилась. Теперь накапливаю денег...
Хочу вот этот Singer quantum зa 500$ http://www.sewinginusa.com/products.asp?id=2317
Его сейчас везде продают со скидкой. Там даже видно крупным планом, каждый шов. Если не понравится как шьет, отослать можно в течение месяца. Быстро я его не "убью" так как шью в основном на себя.

А кроме него еще нравится вот этот Juki MO-655DE
http://www.sewserg.com/products/abp02531-0069.html#Click%20for%20More%20Image
Но он не делает плоских швов 😈 . Зато сделан в Японии 😃 .

P.S. Извините, что влезла в тему Pfaff (я его изначально хотела).

| Та же

Ириска2
Ваша моделька Singer действительно многообещающая и !!так дешево!
Мне кажется очень стоящая покупка.

Удачи!

Спасибо, девочки!

Я вот еще насобираю намножко денег и опробую тот Singer оверлок (если не куплю на ebay.com Elna 925 или Pfaff 4872). Обязательно протестирую и шовчики сфотографирую 🙃 .

| Особенности работы на PFAFF

Только что все прочитала. И почему у меня раньше не было Интеренета. Была бы возможность посоветоваться.
Весной купила коверлок PFAFF 4852. Первое время промучилась пока научилась перенастраивать на другие операции. Времени конечно требуется. Ноесли уж настроишь, то шьет замечательно. Недавно дочери шила джинсы. Сшивала прямо на каверлоке 2-мя строчками: одна цепной стежок и сразу обметка. Класс. Не надо прыгать с машины на машину. 😂

| Выбор оверлока

Прошу помощи - зависла между выбором - не могу определиться Какую фирму выбрать Бернина 800 или Жаноме 644-744. О Бернине слышала много положительного, но в одном месте сказали что к ним сложно и долго ждать запчасти. Жаноме очень шумные и часто не соответствуют техпараметрам. ОТЗОВИТЕСЬ У КОГО ЕСТЬ БЕРНИНА 800, КАКИЕ У ВАС ПРОБЛЕМЫ ИЛИ РАДОСТИ С НЕЙ. Китайская сборка не вредит?на что внимание обратить? живу в Питере

Сама недавно занималась покупкой оверлока. Сначала я думала купить Brother929, но мне его очень не советовали брать. Мне порекомендовали взять Бернину 800, я ее и купила. Когда пойдете выбирать посмотрите на образцы швов, мне это очень помогло. Со своим оверлоком еще не совсем разобралась (инструкция не очень понятная).
Хочу записаться на курсы по освоению этим оверлоком.
Оверлок мне очень понравился. 🌸

Неделю назад приобрела Janome 644. Долго выбирала и остановилась на ней. Сначала хотела Brother 1034, но в магазине сказали что Janome менее капризный. Ничего плохого про Brother сказать не хочу, у меня машинка этой фирмы, брала пол года назад никаких нареканий. Просто у нас в городе не очень большой выбор оверлоков, а хотелось чтобы гарантийка не была далеко.
Понятно, при покупке его при мне проверили, настроили... я думала никогда не разберусь с найстройкой, но оказалась это совсем несложно.
Шила на нем пока немного, но сразу ОЧЕНЬ понравилось. Правда может это из-за того что у меня его никогда не было и очень хотелось. Шьет тихо, инструкция на русском и на иностранном, пока все понятно. Вообщем покупкой своей довольна 😃

Спасибо большое за информацию.

Нео

Жаноме очень шумные и часто не соответствуют техпараметрам.


Странно ⁉ ⁉ , когда я выбирала между Janome 644 и Brother 1034, мне сказали во многих магазинах, что самый менее шумный и менее капризный - Janome 644.

Странно, когда я выбирала между Janome 644 и Brother 1034...

Когда выбирала, если выбирать между этими производителями, мне рекомендовали Janome. Мне сказали, что у Brother очень плохая регулировка натяжения нитей. 🎈

Анюта Г

Ничего плохого про Brother сказать не хочу, у меня машинка этой фирмы, брала пол года назад никаких нареканий.

Все правильно Анюта, машинки у Brother в почете (у самой такая 😋 ), а про оверлоки хорошего пока не от кого не сышала 😕 😕 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания