Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

i_avi, Авг 23, 2022
i_avi

Drakoscha, а Ledushka уверяет, что её Овация сама всё делает, ещё и кофе варит по утрам.
Кому верить? 😈

когда их две - то легко))

i_avi, Авг 23, 2022
i_avi
Lenchic80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну вот говорят, что на бэбиках можно перенастроить легко и быстро. На джуки 735 - надоедает.

да, на Бэбике перенастрой легко и быстро. Но все равно напрягает:mrgreen: !! Шила безрукавную тунику вискозного трикотажа, надо было неск. раз поочередно то оверлочный шов, то распошивальный, и всё одно муторное это занятие перекидывать туда-сюда!Требуется еще один овер 😈 ! И хоть по 7-8 одинаковый бобин готова заводить любых цветов, только бы с операции на операцию пересаживаться, а не перенастраиваться:), за много лет это я чётко осознала:)

levantin, Авг 23, 2022
levantin

только бы с операции на операцию пересаживаться, а не перенастраиваться:), за много лет это я чётко осознала:)

именно)))
прямострочка, рядом бытовая (зигзаг, или упрочнённый, или декоративный, или петли), рядом овер, и рядом распошив.
И кресло на колёсиках))

SudarS, Авг 23, 2022
SudarS
levantin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

именно)))
прямострочка, рядом бытовая (зигзаг, или упрочнённый, или декоративный, или петли), рядом овер, и рядом распошив.
И кресло на колёсиках))

😈
После покупки промоверлока на бытовом остались белые нитки.
И .. легче сходить на этаж ниже, чем перезаправлять и перенастроить на другую ткань.

SudarS, Авг 23, 2022

SudarS, без подлокотников 😈 у меня на них вечно провод от швейной машины наматывался.

Не знаю как на бебиках. В 735. снять иглы, воткнуть elx иглы в другие дырки игловодителя, поставить столик, отключить петлитель, заправить через зад петлитель. Это не долго, не сложно, но если в одном изделии, типа майки, несколько раз переставлять муторно. Поэтому и купила дополнительно распошивалку.
Беспортный плюс коверов это 5-ниточный шов, кому нужен.
По поводу ниток. В бытовом шитье, кроме как разматывать на меньшие катушки или подбирать близкие цвета выхода нет. Покупать по 6-7 бобин смысла не вижу. У меня более 180 оттенков ниток, но раз в год попадется какая нибудь тканюшка с цветом "близко нету в закромах". Из недавнего: принесли футер "не помню какое-то яблоко", пришлось купить одну катушку с названием "темная мята" бестекса 400м и размотать

ленчик-карелочка

Беспортный плюс коверов это 5-ниточный шов, кому нужен.

Вспомнила про него недавно, когда шила платье из дешёвой вискозы. Сопливая, зараза, если стачать швы, а потом обмётывать на овере - припуск гуляет как хочет, особенно на косых срезах. Для себя это некритично, а на заказ - некрасиво получается. Вот тут, думаю, 5-ниточным было бы и быстрее, и аккуратнее.

Японцы выпустили новую модель оверлока с воздушной заправкой Brother Airflow 3000. Весит аж 9.8 кг,надеюсь там не будет пластиковых шестеренок.А вот появится он на нашем рынке,тот еще вопрос. Обещают выдающееся качество стежка и работу по всем тканям.В США уже продают по 1300 долларов.

i_avi, Авг 23, 2022
i_avi
ленчик-карелочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вспомнила про него недавно, когда шила платье из дешёвой вискозы. Сопливая, зараза, если стачать швы, а потом обмётывать на овере - припуск гуляет как хочет, особенно на косых срезах. Для себя это некритично, а на заказ - некрасиво получается. Вот тут, думаю, 5-ниточным было бы и быстрее, и аккуратнее.

У нас на форуме не сильно жалуют пятинитки. А я заступлюсь! 5-нитка выручает, когда надо стачать много длинных клиньев( в юбке, напр.), особенно если по косой, и не обязательно это трикотаж, просто любая ткань может быть, в особенности скользкая. Или если прозрачная, а французский шов не хочется выводить или неудобно почему-либо, тогда пятиника с припуском 9мм здорово пригождается, смотрится вещь симпатично, хоть и не считается в таком случае в узких кругах люксовой 😃 . И пододеяльники можно быстро слепить; правда, для них сама и не практикую такой способ.

Lizave, Авг 24, 2022

Lizave, Навряд ли,это база 4234,не думаю что они кардинально изменили конструктив ,там же не только в шестеренках дело,конструктивы совершенно разные.

SudarS, Авг 23, 2022
SudarS
levantin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

именно)))
прямострочка, рядом бытовая (зигзаг, или упрочнённый, или декоративный, или петли), рядом овер, и рядом распошив.
И кресло на колёсиках))

Только Нитки на колесики наматываются 🙁 а так в е верно

Perstkov, Авг 24, 2022
Perstkov

Только Нитки на колесики наматываются 🙁 а так в е верно

так порядок на рабочем месте поддерживать надо.
И не будут наматываться.

Lenchic80, Авг 21, 2022
Lenchic80

Все советуют купить сразу овер и распошивалку отдельно, типа перезаправлять и перенастраивать постоянно сложно... А я вот о другом думаю... Тогда для шитья определённого цвета ткани придётся покупать как минимум 7 катушек ниток... Либо все равно переставлять их туда сюда...

А катушки будете покупать по цвету ткани и кучками:))) я несколько лет назад напокупала оверлочных катушек разного цвета,на меня смотрели все,как на чокнутую, типа, фабрика что ли? А теперь я радуюсь... Единственное, текстурированные нитки на петлителях как-то не прижились, может быть, какие-то секреты есть у людей?

Elina1309, Авг 24, 2022

Elina1309,Да ничего Вы не чокнутая! Нормально всё. На меня глядя, тоже люди у виска крутят. Ну и пусть. Сейчас зато есть чем шить... на оверлок надо много ниток, а текстура как раз для петлителей, но она тоже разная бывает. У меня Овации не желают ни в какую шить в петлителях черной текстурой толстой. И так и сяк пробовала. хорошая толстая текстура. Ровная вся, сход отличный, но увы.. Ставлю любую другую—всё ОК. Точно такая же текстура, только тоньше чуток. А вот Аманн текстура-это конечно счастье. Да и Еврон тоже нормально идет, особенно тонкая. Попадает брак везде. Ну и да ладно. За 100 руб бобину 15км могу себе позволить и выкинуть. Не суть. Одно ясно—хорошими дорогими нитками шьют все оверлоки и любят эти дорогие ниточки. А если брать на Авито и кучей, то очень недорого и оверлочные ниточки хорошего качества можно найти. Мне везет на ниточки. Покупаю часто.

Иголо4ка, Авг 21, 2022

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания