Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Ruffa, Ноя 23, 2021

Ruffa, про промки я написала.

Nikolay, Ноя 23, 2021
Nikolay

Lurdess,

Я Вас услышала. Спасибо.
PS. Как-то решила продать свою вышивалку, 10 лет ей было. Ну и перед этим ТО естественно сделать. Отвезла в авторизованный сервисный центр, где-то на юге Москвы. Так мне ее вернули на следующий день со словами "она у вас как новая". Ну ладно... Вот так и сейчас отдашь и не понятно смазали или нет.

Всем здрасьте. Вот и меня настигла участь выбирающего оверлок. Изнасиловала интернет, перелопатила тонну отзывов, пересмотрела кучу обзоров, всю ветку здесь тоже осилила. Спустя 2 месяца мозгодробилки я таки остановилась на двух моделях - Merrylok 220 и Juki 654den. Милые девушки, если вы являетесь обладателем этих моделей, отпишитесь, пожалуйста, какие минусы есть.
Опишу, как я это вижу. Шью нечасто, несложные вещи для себя, дочери и кота. Нужна мощность и возможность беспроблемно работать с трикотажем и средними по плотности тканями.. Верхний нож тоже меня радует, это несомненный плюс.
Merrylock прям запал в душу. Отзывов на эту модель мало, и все они хорошие.
Juki я изначально совсем не рассматривала, так как много хвалебных отзывов, это прям отталкивает. Есть и плохие, но я склонна списывать их на неопытность пользователя или заводской брак. Лично мне не нравятся натяжители в виде крутилок, хотя говорят, что как раз они менее сложны в обслуживании. Также мусоросборник конкретно для меня важен, а купить отдельно или напечатать на 3D принтере, как здесь подсказывали, я считаю сродни тому, чтобы купить вещь и потом её подгонять по размеру...
Прошу откликнуться владельцев этих оверлоков и написать, какие проблемы им пришлось решать?
Сдвиг или поломка петлителя, подбор ниток, сложности в работе с определёнными тканями...Если кто-то из мастеров по ремонту подскажет что-то дельное, то от меня индивидуальный реверанс.
Прошу, не пишите "фу, не берите, плохой" или "конечно, берите, в этом ценовом диапазоне он лучший". Хотелось бы конкретики. Бюджет у меня до 25000,обе модели укладываются.
Другие модели тоже прошу не предлагать, я просмотрела все, и я готова уже кого-то покусать)))

Qwerty123456, Ноя 23, 2021
Qwerty123456

Прошу, не пишите "фу, не берите, плохой" или "конечно, берите, в этом ценовом диапазоне он лучший". Хотелось бы конкретики. Бюджет у меня до 25000,обе модели укладываются.
Другие модели тоже прошу не предлагать, я просмотрела все, и я готова уже кого-то покусать)))

Про джуки 654 здесь написано овердофига, если действительно читали. Какой ещё конкретики надо? Персонального обзора? Ну, может, кто и займётся, если делать нечего, платных консультантов здесь нет. Можно пройти в тему джуки 654 и пообщаться там с владельцами, почитать.
Про меррик 220 здесь в теме почти ничего нет, ждите спецов, увидят пост - ответят.
В целом выбирайте - или шашечки или ехать. Джуки 654 - ехать, меррик, который в душу запал - скорее всего шашечки. Проблема мусоросборника легко решается пакетом, подсунутым под ножки или самодельным девайсом из картонки и мешка (см. чуть раньше в теме было).
Кусайтесь, пожалуйста, где-то вне форума, здесь сдачи получить можно.

Qwerty123456, Ноя 23, 2021

Qwerty123456, МЛ делает такой овер для Джуки как модель 680,только стоит он тыс на 5 дороже,типа Джуки жеж,неплохой овер для МЛ,но в сравнении с 654 Джуки,грубее,тяжелее на ходу,громче,тупит немного на швах,ну и цепкости и заточенности Джуки у него конечно нет.Это уровень тайваньских Аврор,Астралюксов,Лидеров.

Qwerty123456, Ноя 23, 2021

Qwerty123456, Так если хвалить нельзя и ругать нельзя, тогда чего ждёте от форумчан? Покупайте тот, который понраву.. Вы же уже определились. Обычно так и бывает- на что первое глаз падает, то и покупается. Если бы Вы действительно читали тему, то сомнений бы небыло.
Тут к нам частенько забегают агрессивно-зубастые и наскипидареные в одном месте. Да гнылыми помидорками кидаются. Халатиков всем набрасаем. Не вопрос.

Luchs, Ноя 24, 2021

Вообще-то я говорила про покусать не форумчан 🤷‍♀️ а тех, кто рядом со мной, выбирающей, сейчас находится .. Не знаю, почему у всех такая реакция. Здесь часто ругаются?

matrona, Ноя 23, 2021

matrona, вы не поняли)). Я просила описать проблемы, с которыми реально люди столкнулись. Это может помочь в выборе. Подробных видео и платных обзоров мне не надо, я не просила же)) Есть же такие, кто реально купил не то и тперь жалеет, так вот за подобные комментарии я отдельное спасибо скажу))

Qwerty123456, Ноя 24, 2021
Qwerty123456

... Я просила описать проблемы, с которыми реально люди столкнулись. Это может помочь в выборе. Подробных видео и платных обзоров мне не надо, я не просила же)) Есть же такие, кто реально купил не то и тперь жалеет, так вот за подобные комментарии я отдельное спасибо скажу))

Про Джуки 654 есть живая тема в двух частях с 2008года, уже на 300 страниц. Там реальные владельцы делятся реальными впечатлениями и обсуждают возникающие проблемы. Зачем им еще и тут все это повторять?
https://club.osinka.ru/topic-172537?start=4020
Про Меррилок своя тема о всех моделях подряд, они малопопулярны среди многошьющих, но в окошке "Поиск" можно отфильтровать сообщения по интересующей модели.
https://club.osinka.ru/topic-148595

Владельцы техники обычно не особо читают тему выбора, чтобы отвечать на вопросы. Многие просто приходят написать отзыв в профильную тему или поделиться и спросить подсказки в решении возникшей проблемы. Это в швейных чатах ВК все пасутся по всем вопросам постоянно, на Осинке принципиально другая структура.

Qwerty123456, Ноя 24, 2021
Qwerty123456

Не знаю, почему у всех такая реакция. Здесь часто ругаются?

Сюда периодически приходят индивиды с короной на голове: "а расскажите-ка лично мне всё подробно", а когда не получают желаемого, становятся агрессивны и всячески лают участников темы. А ещё здесь бывают тролли с одноразовыми никами, которые формулируют вопросы так, чтобы им отвечали как можно подробнее и чаще. И те, и эти позитива не добавляют.

i_avi, Ноя 24, 2021
i_avi
Qwerty123456
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сюда периодически приходят индивиды с короной на голове: "а расскажите-ка лично мне всё подробно", а когда не получают желаемого, становятся агрессивны и всячески лают участников темы. А ещё здесь бывают тролли с одноразовыми никами, которые формулируют вопросы так, чтобы им отвечали как можно подробнее и чаще. И те, и эти позитива не добавляют.

ну да, и этот ник Qwerty123456 не внушает доверия, такими пароли бывают )))

flymammy, Ноя 24, 2021

[mention=133562]flymammy[/mПо поиску искала, конечно. Но там в основном обсуждают коверлоки, лапки к ним и прочее. И отдельную тему про Juki перечитала, поверьте. Ну не могу определиться, реально голова кругом. Понимаю, что тема заезженная и уже раздражает, но я сюда и написала только затем, чтобы получить совет 🙏ention],

шатл, Ноя 23, 2021

шатл, Вы считаете, что тайваньская сборка хуже? Ваше сугубо индивидуальное мнение, если можно))

i_avi, Ноя 24, 2021

i_avi, Какая мне корона, Господи, я оверлок выбрать не, могу а тут люди до распошивалок и коверлоков доросли! Точно не про меня 🤣

Larissa_, Ноя 24, 2021

Larissa_, вот щас обидно стало. Я никого не облаивала(( Хорошо, это ваше мнение, пожалуйста, но мне просто нужен был совет, агрессия это не моё. Насчёт ника - по работе часто использую, не стала заморачиваться с придумкой нового, поленилась


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания