Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Korda, Дек 05, 2019

Korda, ну так и прекрасно 😃

i_avi, Дек 05, 2019
i_avi

Korda, ну так и прекрасно 😃

Значит можно его брать для джинс?
Спасибо вам.
Заказывать его или есть еще что-то в диапазоне 200-400 евро? Может быть есть что-то более практичнее для будущего семейного мини ателье?

Korda, Дек 05, 2019

Korda, мне не за что, я рядовой пользователь, транслирую советы профи. 1034D Шатл хвалит именно для капризных трикотажей, а ткани типа хлопка и джинсы берут почти все оверлоки, кроме самых отстойных. Но джинса тоже разная, имеется в виду легкая и средней плотности. Насчет других моделей не скажу, тем более европейских. Подождите Шатла и других консультантов, м.б. они увидят что-то практичнее.

i_avi, Дек 05, 2019
i_avi

Korda, Подождите Шатла и других консультантов, м.б. они увидят что-то практичнее.

Понял Вас, хорошо, будем ждать.
После ваших слов решил посмотреть доступные модели брозерса и наткнулся на это Brother 4234D. Цена хорошая и описание грит, что типа имеет больше возможностей чем другие оверлоки за такую же цену.
Нус, подождем.
Еще раз Вам спасибо.
В этом месяце хотим купить машину и оверлок, в следующем материал и расходники, потом лого и бирки, все не спеша но верно дойти до цели)

Korda, Дек 05, 2019

Korda,,, мини ателье для джинсовых изделий,,- а зачем здесь Бразер,1034D это спец по вредным трикотажам в недорогом сегменте,да и не любит он много работать,под ваши требования больше подходит Джаноме и не обязательно дорогие,ресурс,железо ,мощность ,доступность сервиса,относительно недорогие расходники и запчасти,т.е,на мой взгляд конечно,вам нужна рабочая лошадка,а не спец.в определенной области,Джуки в принципе тоже можно рассматривать,но в сервисе,а он в данном случае думаю понадобится,они специфичнее да и подороже ,чем Джаноме.

шатл, Дек 05, 2019
шатл

Korda,,, мини ателье для джинсовых изделий,,- а зачем здесь Бразер,1034D это спец по вредным трикотажам в недорогом сегменте,да и не любит он много работать,под ваши требования больше подходит Джаноме и не обязательно дорогие,ресурс,железо ,мощность ,доступность сервиса,относительно недорогие расходники и запчасти,т.е,на мой взгляд конечно,вам нужна рабочая лошадка,а не спец.в определенной области,Джуки в принципе тоже можно рассматривать,но в сервисе,а он в данном случае думаю понадобится,они специфичнее да и подороже ,чем Джаноме.

В том то и дело,что я не разбираюсь в оверлоках(((
Смотрел топы и рейтинги, но ведь нужно мнение тех, кто это делает или делал в реальности.
Спасибо Вам, что обьяснили какие фирмы предпочтительнее чем бразер.

Прошу прощения, а что Вы можете мне посоветовать в цене не более 400 евро?
Из Джаном я могу осилить эти модели, что есть в данный момент в наличии.
- Janome 8002DG
- Janome 9300DX
- Janome 6234XL

Или из Джуки эти
- Juki HZL-353Z
- Juki HZL-H60
- Juki HZL-H70
- Juki MO-644D Overlocker

Просто я реально не знаю и не разбираюсь, поэтому нужны советы от бывалых форумчан.
Машину помогли выбрать, осталось определиться с оверлоком.

Korda, Дек 05, 2019

Korda, Из Джаноме предпочтительней 6234XL,это у нас 844 модель,неплохой овер со всеми регулировками и допами,ежели бюджетней,то-9300DX,8002DG не надо,что касаемо Джуки,первые три позиции это швейные машинки,овер там один MO-644D и это неплохой вариант,но думаю именно в данном случае ,Джаноме все-же целесообразней.

шатл, Дек 05, 2019
шатл

Korda, Из Джаноме предпочтительней 6234XL,
что касаемо Джуки,первые три позиции это швейные машинки,овер там один MO-644D

ОГРОМНОЕ вам спасибо. Все понял, беру 6234.
Простите за джуки, там именно у них не было фото, я просто по цене выбирал не читая предназначение)
Теперь можно заказывать машину и оверлок. Пока изучать буду, пролетит месяц, а на след мы собираемся заказывать материал и тд.
Пока так же буду читать Ваш форум. Тут столько инфы, пока многое непонятно, но будем практиковаться.
ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ СПАСИБО!!!

Вот заразили-таки этим 1034D, пришлось купить из жадности 😃 , пока американский Brother тоже не передумал их продавать (ну, и "черная пятница", конечно-же, вложила свою лепту). Только что распаковала, попробовала с теми же нитками, которыми он заправлен. Пока могу сказать только одно - он намного шумнее моего Juki MO-735 (так должно быть или нет?), а дальше будем смотреть, да и , честно сказать, я там шью очень мало, обхожусь швейной машиной, но в хозяйстве пригодиться. Надеюсь, мы с ним подружимся.

Tosip, Дек 06, 2019

Tosip, Ну конешно, для Америки и лапки дополнительные и мусоросборник и даже коробка другая, а для нас пустой как барабан, а теперь и такого нету, овер да, немного шумноват, но если его сразу смазать немного, в том числе и внутри, то звук будет существенно мягче, тише Джуки он конечно не станет, но дискомфорта точно не будет.И ещё шайбы уберите с ниток и конуса тоже, бабинки должны просто быть одеты на бабинодержатели и нитка должна свободно сходить без всяких помех.

шатл, Дек 06, 2019

шатл, спасибо. Точно, очень хочется смазать, это просто была "проба пера" после распаковки. Надеюсь, он меня не разочарует.

Здравствуйте!
В прошлом году с вашей помощью, осиночки, я выбрала швейную машинку. За что огромное СПАСИБО 💟
В этом году пришла пора купить и оверлок.
Читая форум остановилась на Жуки 654 или 55. В принципе, ценовой сегмент мне подходит. У нас он по акции 325 дол. Есть аналог жуки 55 на 30 дол. дешевле, но цена не акционая. Интересует, в чем разница этих моделей? Стоит ли брать более новую или все же 654? Ведь если не учитывать акцию, то модель 55 на 80 дол дешевле, хотя пишут, что это обновленная модель... Что там так сильно обновили, что она на столько подешевела? Или это просто маркетинг и клонирование с переименованием? Голова кругом... ⁉ На чем остановиться? ❓ Обновленная дешевле или проверенная, но дороже (пока не значительно дороже) 😊
И еще, в ту же цену есть Пфаф 2.0. а у меня, как раз, швейная машинка этой торговой марки... ❓
Очень мне нужно ваше твердое слова профессионалов 😏
Вот такие модельки:
1. JUKI MO 654 - 325$
2. Juki MO 55E - 295$
3. PFAFF HobbyLock 2.0 - 328$
😘

Ivavika, Дек 06, 2019

Ivavika
MO-654DE и MO-55e одинаковые, название и цветочки не в счёт, какой дешевле, то и берите.

От третьего держитесь подальше.

matrona, Дек 04, 2019

matrona, спасибо) у меня все примерно так в голове и есть, просто немного напугали отзывы про juki 654, смотрела на него в последнюю очередь. Но после бесполезных попыток найти в магазинах 1034 d решила брать все-таки juki. По магазинам муж ездит, каждый раз приезжает и начинаются споры) я ему о том, что здесь читаю, он о том, что в магазине говорят)

Kristina11, Дек 07, 2019

Kristina11, Стесняюсь спросить-А зачем бензин-то жжём? Ну разве что-скататься проветриться, развеяться только. На силиконовых продавщиц с норковыми ресничками и цветными коготками посмотреть😁🤗😉Просто поставила перед фактом-Вот! Выбрала! Жука 654 беру! Почитала, заказала, оплатила, получила. Сидим-изучаем-шьём. И нечего нервы мужу трепать. Пусть какие-нибудь шуруповерты смотрит, моторы изучает. Вы ему обьясните, что в магазине покупатель и продавец воюют каждый за свою страну и свой карман. И кто-то всегда будет проигравший. И этот проигравший-это именно муж! Обычно они не хотят выглядеть слабыми и лохами, поэтому не спорят.А если всё же настроились именно на Бразер 1034 д, то его уже не в магазинах искать надо, а на Авито. Малобэушный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания