Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Hippie, Дек 04, 2019
Hippie

Стрижа, конечно, было желание плюнуть и взять бразеровский танк 1034D (и с машинкой QS960 гармонировать будет). Но перспектива ещё и распошивалку брать совсем не радует, так что лучше коверлок, чтоб лишнего места ничего не занимало. Нагружаться сильно не будет, на вид достаточно информативно всё на нём.

У меня овер 929D 😂 старший брат 1034D 😎 Вот эти как раз всеядны в плане иголок и ниток!

katzyn, Дек 04, 2019
katzyn

Хотя у кого-то эти машины до сих пор в строю, но навряд ли у кого-то шьющего регулярно.

Но ведь в строю! Это же главное! 😏

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с выбором оверлока. Изначально хотела Janome 210d, но пока искали, оказалось что модель перевыпустили и мощность стала меньше. Из толстых тканей шить планирую только трикотаж, максимум начес в два слоя. В магазинах консультанты предлагают Jaguar 880 кажется. Juki 654de смущают отзывы, Brother 1034 d тоже, говорят, не прошьет начес.

Kristina11, Дек 04, 2019
Kristina11

Brother 1034 d тоже, говорят, не прошьет начес.

Прошьёт и даже не поперхнётся! 😏

Hippie, Дек 04, 2019
Hippie

Но перспектива ещё и распошивалку брать совсем не радует, так что лучше коверлок, чтоб лишнего места ничего не занимало.

Забодаетесь перенастраивать, даже при редком шитье. Как обладатель ковера говорю.

Kristina11, врут всё, про все три модели. Читайте здесь, вбейте в поиск и читайте.

i_avi, Дек 04, 2019

i_avi, спасибо, здесь уже много всего прочитала, каша в голове)

Прошу прощения, и сильно не ругайтесь.
Хотим взять оверлок в наше будущее семейное мини ателье для джинсовых изделий (сумки, рюкзаки и т.д.)
Мастера и знатоки, что мне выбрать из этого:
1 - Brother m343d или 355d или 1034d
2 - Juke mo 654 de
Может по своему опыту предложите что-то в радиусе 200-400 евро?

Kristina11, Дек 04, 2019

Kristina11, А почему каша-то? Всё предельно ясно и просто. Консультантов будете слушать-вот так и будете бегать-туда-сюда или впулят погремушку и будет им счастье! Здесь люди шьюшие а не продавцы. Нам премия с продаж не светит. Так что сами решайте:читать тут или метаться в магазин и слушать. А голове своей нужно сказать:Горшочек, не вари! 🤗(шучу конечно) А то все-Каша, каша! Бразер 1034 д уже нет в продаже(забудем про него), если только на Авито будете искать бэушный. Ягуар! Ну вот эти самые консультанты пусть на нем сами и шьют! Есть вариант на все 100%-это Жук 654.шьет всё. Специфичная заправка нити, но не сложная ничуть-не пугайтесь. Замечательная, недорогая модель. Рулик красивый. У него своя тема есть. Забивайте поиск и читайте.Самая универсальная на сегодня модель. Тысячи людей на нем шьют. Это сейчас пожалуй лучшее из недорогого. Так что вариантов тут немного. Ну и где наша каша? Манка просто жидкая👍

Korda, Дек 04, 2019

Korda, бразеры 355 и 1034 нормальных уже не найдете, пропали из продажи. Их и 654 здесь больше рекомендуют для работы по трикотажу, для ролевых швов. А вам для джинсы можно взять что-то подешевле из джаноме.

i_avi, Дек 04, 2019
i_avi

Korda, А вам для джинсы можно взять что-то подешевле из джаноме.

Какие модели вы можете предложить?

Мои возможности могут осилить эти модели:
1 - Janome 8002DG
2 - Janome 9300DX
3 - Janome 6234XL

Korda, Дек 04, 2019

Korda, вы не в России?

i_avi, Дек 05, 2019
i_avi

Korda, вы не в России?

Да, в данный момент я в Европе.
Со швейной машиной помогли определиться, но пока не могу заказать, так как еще не выбрал оверлок.

Korda, Дек 05, 2019

Korda, понятно, на российском рынке таких цифробукв нет, это вам Шатла надо подождать, он скажет. Может, там у вас и бразер 1034D есть. Проще будет, если назовете страну, где будете покупать и сайты, где выбираете.

i_avi, Дек 05, 2019
i_avi

Korda, понятно, на российском рынке таких цифробукв нет, это вам Шатла надо подождать, он скажет. Может, там у вас и бразер 1034D есть. Проще будет, если назовете страну, где будете покупать и сайты, где выбираете.

Буду заказывать с этого сайта, так как форумчане помогли определиться с машиной, и это есть на этом сайте. Тут и цены хорошие, и машина идет с мотором и столом, а не раздельно как на некоторых.
https://www.tysew.co.uk/sewing-machines/overlock-coverstitch-machines

Страна - Великобритания.

i_avi, Дек 05, 2019
i_avi

Korda, Может, там у вас и бразер 1034D есть.

Brother 1034D Overlocker Sewing Machine + 3 Feet - Overlock & Coverstitch Machines Да есть, именно эта модель.
Я на этом форуме, в какой-то ветке читал, что не должно быть рисунков бабочек на машине, типа рисунки только на измененных не в лучшую сторону машинах. Их нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания